Арсений Яценюк: Бюджет на следующий год - катастрофический!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Арсений Яценюк: Бюджет на следующий год - катастрофический!

В ходе регионального форума партии «Фронт Змін» в Полтаве лидер политической силы Арсений Яценюк раскритиковал главный финансовый документ страны - по его мнению, бюджет-2011 никак не является социальным, а наоборот - ведет к ухудшению жизни рядовых украинцев

Арсений Яценюк народный депутат Украины, лидер политической партии «Фронт Змін»У державному бюджеті на майбутній рік є все - тільки нема ще одного розділу - по літаку купить кожному міністру, по державній дачі збудувать кожному міністру, по броньовику купити кожному міністру і довічне отримання для кожного члену Уряду - тоді це вже буде завершений документ, який є ніщо інше, як Закон України про Державний бюджет для членів Партії Регіонів. Цифри катастрофічні. Утримання державного апарату збільшено в цілому на 2,5 млрд. гривень. Є показові речі! Наприклад, утримання Генеральної прокуратури - 1,1 млрд. - це поточний рік, на наступний рік - 2,2 млрд. - це двократне збільшення! Друга показова цифра - Міністерство внутрішніх справ - поточний рік - це 11 млрд. гривень, наступний рік - 13 млрд. гривень. Вам не здається, що будується поліцейська держава? На Міністерство оборони замість 7 мільйонів збільшили витрати на придбання нової техніки на 224 мільйони - це як раз для того, щоб купити 10 танків і прогнати їх на ще одному військовому параді, хоча в Україні є декілька тисяч танків і ще 10 навряд потрібні. Витрати на Президента - на різного роду угіддя, державні резиденції збільшились на 50 відсотків і так по кожній статті. Зате вони урізали всі витрати, які стосуються освіти, медицини, і я з жахом думаю про ту пенсійну реформу, яку буде парламент зараз розглядати. Те, що вони на кілька мільярдів збільшили витрати на утримання державного апарату - одне, але вони вирішили скомпенсувати витрати саме за рахунок 8,5 мільйонів пенсіонерів! Щодо загальної заборгованості країни - цифри жахають взагалі. Вони взяли 15 млрд. доларів кредитів у МВФ. Наступного року Україна має виплатити процентів і погасити тіло кредиту на 80 млрд. гривень - це 10 млрд. доларів, які можна було б направити на те, щоб не збільшувати, наприклад, пенсійний вік - адже лише 5 млрд. гривень потрібно на те, щоб люди виходили на пенсію так, як вони виходили до сьогоднішнього дня. І на наступний рік вони близько 100 млрд. ще хочуть залучити. Тобто країна живе в борг, жодної реформи не передбачено і для мене це катастрофічний бюджет![/INDENT]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
увеличение бюджета на налоговую, прокуратуру и милицию, на мой взгляд свидетельстыует о построении полицейского государстваи и укрепления структур оберегающих властьимущих от народа.
 
Я жидам не доверяю! Яцыка к кормушке не допустили - вот он и тявкает. Я бы посмотрел как бы он тявкал, назначив его министром каким-нибудь:)
 
Я жидам не доверяю! Яцыка к кормушке не допустили - вот он и тявкает. Я бы посмотрел как бы он тявкал, назначив его министром каким-нибудь:)
Значит,в этом вопросе главнее - какой национальности Яценюк,а не то,что властьимущие на свое обслуживание дерут еще больше денюжек с нас ? Не то,что за твои деньги Генпрокурор и его детки будут ездит на более крутых машинах и жить в более крутых виллах ? Да,главный вопрос - какой национальности Яценюк.....
 
Значит,в этом вопросе главнее - какой национальности Яценюк,а не то,что властьимущие на свое обслуживание дерут еще больше денюжек с нас ? Не то,что за твои деньги Генпрокурор и его детки будут ездит на более крутых машинах и жить в более крутых виллах ? Да,главный вопрос - какой национальности Яценюк.....

В данном случае, не важно что говорит какой-то Яценюк. Яценюкам и еме подобным нужно сохдавать видимость опозиции. Главное то, что они начинают делать, после того как дорываются к кормушке. Вспомнить хотя-бы Тигипку. Что он говорил на выборах? А теперь лижет анал у Януковоща
 
кваква 1 ты вроде и не глупый, но зато слишком национален!!!интерестно если ты узнаешь что в твоей крови течёт еврейская или ещё какая то кровь ты себе вены порежешь???Или будишь и дальше жить только проклинать уже украинцев и т.д...Да гачи плохо(потому что слишком много и слишком наглые), да евреи плохо( по тем же причинам)!Но извини меня яцынюк не артодоксальный еврей и не помешаный на еврейский штучках!!!Ето реально мыслящий человек, наверное единственный в среди политиков который понимает что надо делать и что говорить, чтобы страна стала страной а не сраной!!
Народ просто глупый и пускает к кормушке тех кто от туда жрёт не впервой, и боится бускать новых т.к. думают что те сожрут всё)))
Короче бей в бубен и не бузи ересь!!
 
кваква 1 ты вроде и не глупый, но зато слишком национален!!!интерестно если ты узнаешь что в твоей крови течёт еврейская или ещё какая то кровь ты себе вены порежешь???Или будишь и дальше жить только проклинать уже украинцев и т.д...Да гачи плохо(потому что слишком много и слишком наглые), да евреи плохо( по тем же причинам)!Но извини меня яцынюк не артодоксальный еврей и не помешаный на еврейский штучках!!!Ето реально мыслящий человек, наверное единственный в среди политиков который понимает что надо делать и что говорить, чтобы страна стала страной а не сраной!!
Народ просто глупый и пускает к кормушке тех кто от туда жрёт не впервой, и боится бускать новых т.к. думают что те сожрут всё)))
Короче бей в бубен и не бузи ересь!!

Откуда ты знаешь про яценюка, что он не ортодокс? Или вместе с ним ходишь на шабаш и пьете кровь младенцев?
Я еще раз повторю, что меня больше бесит рассовый украинец, который ставя подпись на документах, угнетающих ВСЕ население своей страны, нежели еврей, тявкающий время от времени.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сколько человек входит во фракцию "фронт змин" ? Кто нибуть подскажите. Не могу найти.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сколько человек входит во фракцию "фронт змин" ? Кто нибуть подскажите. Не могу найти.

Нет такой фракции. Это новая партия, не принимавшая участие в выборах - 2007.

В данном случае, не важно что говорит какой-то Яценюк. Яценюкам и еме подобным нужно сохдавать видимость опозиции. Главное то, что они начинают делать, после того как дорываются к кормушке. Вспомнить хотя-бы Тигипку. Что он говорил на выборах? А теперь лижет анал у Януковоща


Не вижу связи. Яценюку было сделано предложение, аналогичное Тигипко, но он его отклонил. Арсения я не идеализирую, но он, как по мне, является наиболее вменяемым изо всех политиков высшего эшелона. Я во многом разделяю твой стеб, но он в конце концов, он должен иметь конструктивный выход, который заключается в выборе, исходя из сравнительной характеристики действующих политиков, а не фокусировке на узком спектре их негативных качеств. Это тупик.
 
Нет такой фракции. Это новая партия, не принимавшая участие в выборах - 2007.
тогда второй вопрос. Кто такой Арсений Яценюк и на каком основании он изображает яростную оппозицию? Посмотрел его перлы за последние полгода. Никакого конструктива. Сплошная критика всего что принимает ПР. Тупо.
 
Не вижу связи. Яценюку было сделано предложение, аналогичное Тигипко, но он его отклонил. Арсения я не идеализирую, но он, как по мне, является наиболее вменяемым изо всех политиков высшего эшелона. Я во многом разделяю твой стеб, но он в конце концов, он должен иметь конструктивный выход, который заключается в выборе, исходя из сравнительной характеристики действующих политиков, а не фокусировке на узком спектре их негативных качеств. Это тупик.

Анализируя результаты деятельности прежних политиков и действия нынешних, понимаешь, что основная цель нынешних - это до следующих выборов устранить даже какое-нибудь инакомысление. Но за скорые репрессии запад по головке не погладит, поэтому и создаётся видимость оппозиции в виде тявкающих клоунов, подобных Яценюку.
Уже сейчас, латентно, но готовится замена Януковощу. Возможно даже и Арсенчика. Но это моё имхо
 
тогда второй вопрос. Кто такой Арсений Яценюк и на каком основании он изображает яростную оппозицию? Посмотрел его перлы за последние полгода. Никакого конструктива. Сплошная критика всего что принимает ПР. Тупо.

Не важно кто такой, а важно что делает... Тем более что, кроме него и юльки все языки в задницы позатыкали... А тот Пид.Р вобще уже охренел: всех кто против решил попересажать.
 
создаётся видимость оппозиции в виде тявкающих клоунов, подобных Яценюку.
Уже сейчас, латентно, но готовится замена Януковощу. Возможно даже и Арсенчика. Но это моё имхо
Правильный взгляд на политику). После таких реформ понятно что ЯВФ следующие выборы не светят. Но заранее готовить смысла нет. Сделают как в России за 2-3 месяца появится Спаситель, вкинут в него денег Много. Изобразят опозицию и все.
 
тогда второй вопрос. Кто такой Арсений Яценюк и на каком основании он изображает яростную оппозицию? Посмотрел его перлы за последние полгода. Никакого конструктива. Сплошная критика всего что принимает ПР. Тупо.

Для нахождения в оппозиции достаточно одного основания - не желать быть ассоциированным с властью. А то, что делает ПР, в моем понимании, вызывает не критику, а физиологическое отторжение. Касательно конструктива, Яценюк - один из лидеров по подаче законопроектов в ВР. Угадайте какой процент из них был учтен нынешней властью - 0%. Чего еще вы ожидаете от оппозиционного депутата, мне не понятно. Давайте критерии и/или примеры конструтива, тогда ваши слова не будут выглядеть словоблудием.

Анализируя результаты деятельности прежних политиков и действия нынешних, понимаешь, что основная цель нынешних - это до следующих выборов устранить даже какое-нибудь инакомысление. Но за скорые репрессии запад по головке не погладит, поэтому и создаётся видимость оппозиции в виде тявкающих клоунов, подобных Яценюку.
Уже сейчас, латентно, но готовится замена Януковощу. Возможно даже и Арсенчика. Но это моё имхо

Конечно, готовитися. Но и сам янукович готовится тоже. Я не сторонник теорий заговора с обреченностью вздыхающих "там уже все решено". Идет многоуровневая шахматная партия, результат которой не известен НИКОМУ. Если ее итогом будет замана януковича на того же Яценюка, буду считать это положительным моментом. А дальше будем поглядеть.
 
Давайте критерии и/или примеры конструтива, тогда ваши слова не будут выглядеть словоблудием.
Пример конструктива это когда Власть обьявляет что поднимет пенсионный возраст на 5 лет и за счет этого сэкономит 5млрд (утрированно). А конструктив в ответ это когда предлагается поднять не на 5 лет а на 3 а недостающие 2млрд получить за счет например изменения принципа начислений пенсий, или поднятия налога на хомячков.
А просто в ответ на все "слева" говорить "справа" а на "белое"- "черное". Это не оппозиция. Это клоун.
 
Пример конструктива это когда Власть обьявляет что поднимет пенсионный возраст на 5 лет и за счет этого сэкономит 5млрд (утрированно). А конструктив в ответ это когда предлагается поднять не на 5 лет а на 3 а недостающие 2млрд получить за счет например изменения принципа начислений пенсий, или поднятия налога на хомячков.
А просто в ответ на все "слева" говорить "справа" а на "белое"- "черное". Это не оппозиция. Это клоун.

Нет у нас главный клоун ВР - это Михаил Чечетов, за ним - Литвин и т.д.
 
Пример конструктива это когда Власть обьявляет что поднимет пенсионный возраст на 5 лет и за счет этого сэкономит 5млрд (утрированно). А конструктив в ответ это когда предлагается поднять не на 5 лет а на 3 а недостающие 2млрд получить за счет например изменения принципа начислений пенсий, или поднятия налога на хомячков.
А просто в ответ на все "слева" говорить "справа" а на "белое"- "черное". Это не оппозиция. Это клоун.

А вы знакомы с позицией Яценюка по пенсионной реформе? Или просто оцениваете его публичные выступления? Это разные вещи. В телевизинных выступлениях любой политик в ограниченный промежуток ремени пытается канализировать общественные настроения в свой рейтинг. Если же вас интересуют более серьезные вещи, необходимо потратить время на поиски информации.

«Закон, який буде внесено в парламент, - про підвищення пенсійного віку, - не що інше, як виконання зобов'язань України перед МВФ для залучення кредиту у розмірі 15 млрд доларів», - зазначив політик.

Яценюк переконаний, що пенсійна реформа буде ефективною тільки в тому разі, якщо наповнення Пенсійного фонду відбуватиметься за рахунок створення робочих місць в Україні.


Вполне ведь очевидные вещи говорит человек. Украна имеет один из наиболее низких уровней зарплат в Европе (официально). Это непаханный задел для повышения капитализации ПФ.
 
Нет у нас главный клоун ВР - это Михаил Чечетов, за ним - Литвин и т.д.
Да места заняты. В цирке конкурс :-)
А вы знакомы с позицией Яценюка по пенсионной реформе? Или просто оцениваете его публичные выступления?
просто публичные. На большее нет времени к сожалению.

«Закон, який буде внесено в парламент, - про підвищення пенсійного віку, - не що інше, як виконання зобов'язань України перед МВФ для залучення кредиту у розмірі 15 млрд доларів», - зазначив політик.

Яценюк переконаний, що пенсійна реформа буде ефективною тільки в тому разі, якщо наповнення Пенсійного фонду відбуватиметься за рахунок створення робочих місць в Україні.
Это настолько очевидные вещи что их понимает любая бабушка пенсионер.
Где здесь что-то новое и интересное? Он предлагает что-то конкретное? Или просто критикует?
 
Да места заняты. В цирке конкурс :-)

просто публичные. На большее нет времени к сожалению.


Это настолько очевидные вещи что их понимает любая бабушка пенсионер.
Где здесь что-то новое и интересное?

Но нынешняя власть этого, видимо, не понимает либо же (что более вероятно) повышение стоимости рабочей силы не в ее интересах. Кроме того, политика - это шоу только в Украине (это про "новое и интересное"), в развитых странах - это удел зануд-оптимизаторов. В данной ситуации власть действует неоптимально и контрпродуктивно, и результат т.н. "реформ" очевиден, в том числе и Яценюку.
 
Назад
Зверху Знизу