Где в Харькове учат ландшафтному дизайну?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 8480
Где в Харькове учат ландшафтному дизайну?

Народ, кто знает есть ли такие курсы в Харькве? 5 лет образования - это долго. Интересуют только курсы 2-4 месяца.
 

А думаете может быстрее получиться? :незнаю:

Там в реальности, кроме пяти лет "учиться", еще лет столько же (если не больше), придется в нюансы вникать и на собственных ошибках и набитых шишках опыта набираться... ;)



З.Ы. Анекдот в тему:
Человек купил скрипку - теперь у него есть скрипка.
Человек купил фотоаппарат - теперь он фотограф!
:D:D:D
 
А думаете может быстрее получиться? :незнаю:

Там в реальности, кроме пяти лет "учиться", еще лет столько же (если не больше), придется в нюансы вникать и на собственных ошибках и набитых шишках опыта набираться... ;)

З.Ы. Анекдот в тему:
Человек купил скрипку - теперь у него есть скрипка.
Человек купил фотоаппарат - теперь он фотограф!
:D:D:D
У меня уже есть одно высшее образование, поэтому не хочу терять еще несколько лет на околовсяческие предметы. Понятно, что так или иначе все потом на практике доучивать придется, это как в любой специальности.
 
Народ, кто знает есть ли такие курсы в Харькве? 5 лет образования - это долго. Интересуют только курсы 2-4 месяца.

Это где у нас 5 лет учат,ландшафтному дизайну..Что там можно изучать 5 лет)))_именно ландшафтный дизайн,не забугорный,не в другом городе а в Харькове аж интересно.:rolleyes:(нормальный институт там не попловка или прочей ху..ни.)
Там в принципе за 1- год можно запрессовать все даже с дендрологией-и флористикой

П.с
Приходили ко мне одни,девушки после курсов..(Мастер класс) там курсы какие-то.(что то 80 часов или че-то там диплом какой-то).
В общем очень-очень очень тугие,дал им сделать,эскиз..
Они мне перспективу начертить не смогли..
Слово 3д макс,для них было как ...(марсианин).(хотя принесли портфолио,гг с работами которые мы выкладывали в 3D-ru)) Это было ну очень смешно.
Читать план,Читать геодезическую карту,где север,что такое роза ветров...уу что такое кислая почва..Блин ну во общем..:D

Хотя может это ко мне такие приходили) не знаю.

А да профильное у них было Хпи.экономическое ил..
 
Они мне перспективу начертить не смогли..
Слово 3д макс,для них было как ...(марсианин).(хотя принесли портфолио,гг с работами которые мы выкладывали в 3D-ru)) Это было ну очень смешно.
Читать план,Читать геодезическую карту,где север,что такое роза ветров...уу что такое кислая почва..Блин ну во общем..:D

Хотя может это ко мне такие приходили) не знаю.

А да профильное у них было Хпи.экономическое ил..

Вообще-то всему этому на экономфаке не учат, у самой такое образование :). 3д макс - вообще очень круто для меня, пробовала когда-то сама освоить. У меня знакомая просто от руки свои ландшафтные дизайны рисует. Ну и растения, конечно, очень хорошо знает что когда и где растет.
 
Вообще-то всему этому на экономфаке не учат, у самой такое образование :).

Ну от правильно,вы понимаете..
А девочки шли к успеху,они думали,что они сейчас опа-опа за там 1.500 тиши грн(курсы)..А не тут то было(((

Так у вас продвинутая подруга,в чём проблема или у неё профильное образование?:rolleyes:
 
Ну от правильно,вы понимаете..
А девочки шли к успеху,они думали,что они сейчас опа-опа за там 1.500 тиши грн(курсы)..А не тут то было(((

Так у вас продвинутая подруга,в чём проблема или у неё профильное образование?:rolleyes:

у подруги инженерное образование все-таки, чертить-рисовать она умеет. а мне скорее не хватает всяких знаний про растения, что где и как растет и т.п. а на курсах (как я считаю :)) должны все это по полочкам разложить. ну а художественный замысел - это то, чему не учат - он или есть или его нет.
 
у подруги инженерное образование все-таки, чертить-рисовать она умеет. а мне скорее не хватает всяких знаний про растения, что где и как растет и т.п. а на курсах (как я считаю :)) должны все это по полочкам разложить. ну а художественный замысел - это то, чему не учат - он или есть или его нет.

По своему опыту сказать,могу что и макака_рисовать может научиться.( есть прапорщики, сантехники которые рисуют,и состоят в НСХУ.);)_талант который был скрыт))))_

Так смотрите на Ютубе тот же-ж канал
Greensad..Много полезного,там есть.)_

И п.с удачи в поисках,ландшафтный дизайн,очень интересный( и прибыльный,вид работы,или хобби)_
Если есть тяга (как говорит кличко К ЗЕМЛЕ)):клас:;)
 
У меня уже есть одно высшее образование, поэтому не хочу терять еще несколько лет на околовсяческие предметы.
Дело не в околовсяческих предметах - они вам действительно и нафиг не нужны. Я про то, что рассчитывать на то что после каких-то курсов вы станете "ландшафтным дизайнером", как минимум наивно. А как максимум - глупо.
("купил фотоаппарат - теперь я фотограф!" © ;))
:D

Надо отдавать себе отчет в том, что такое обучение растянется на многие-многие годы, и если вы изначально говорите что 5 лет это "очень долго!!" то лучше и не начинать.



Понятно, что так или иначе все потом на практике доучивать придется, это как в любой специальности.
:клас:
:іржач:

А кто эти ваши "доучивания" оплачивать будет? ;)



-------
Посадили вы, к примеру, кому-то елочку:

1433877372_derevya-krupnomery.jpg


А она у вас через пару лет возьми и... засохни. :( Потому что ландшафтный дизайнер какой-то параметр не учел...

Как думаете, за елочку, за трал для перевозки, за кран, за работу, за испорченные нервы заказчика с кого спросят?

Или вы скажете что: "а, ну извините, я тут у вас на практике доучиваюсь..." :girl:

:D



ландшафтный дизайн,очень интересный( и прибыльный,вид работы,или хобби)_
Все верно.
Но и ответственность немаленькая.



Ну и растения, конечно, очень хорошо знает что когда и где растет.
Ото ж бо и воно! :увага:
:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. Там преподаватели из Каразина ведут занятия? Как-то маловато там про растения и грунты, больше рисования и графики.
 
В педуниверситете еще есть курсы ландшафтного дизайна на Артема, 29. Географы-биологи ведут.
 
А сколько стоят такие курсы?
 
Мне кажется самому в итоге прийдётся учится на настоящих проектах
 
А сколько стоят такие курсы?
тут с ценами указано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне кажется самому в итоге прийдётся учится на настоящих проектах

Это как и в любой профессии.
 
Назад
Зверху Знизу