установка автокресла

так тебе не далеко спускаться :D ;)
нуууууу, блиин...:D
не поспоришь.:)
Тока там немного прохладно, а я почти в кровати уже :)


ссылку на ПДД давай. какой пункт правил запрещает?
та оно их никогда и в глаза не видело...
по теме - во многих машинах сзади не хватает ремня безопасности пристегнуть детское автокресло самого малого размера, то, которое для новорожденых. И приходится возить на переднем. с одной стороны противоречит здравому смыслу, с другой - по инструкции его нельзя не пристегивать.
ты имеешь ввиду ISOfix ?
 
ты имеешь ввиду ISOfix ?
нет, скорее всего про то, что задние ремни короче передних и не хватает ремня, чтоб пристегнуть нормально кресло (лицом против движения)
 
впереди дите запросто может открыть дверь в самый подходящий момент, а задние блокируются, хоть и не у всех
 
впереди дите запросто может открыть дверь в самый подходящий момент, а задние блокируются, хоть и не у всех
он пристегнут в кресле, и до ручки даже не дотягивается :)
это уже предположения :)
 
впереди дите запросто может открыть дверь в самый подходящий момент, а задние блокируются, хоть и не у всех

теоритически да, может. а в задних есть "замок от детей"
еще всегда интересовал вопрос - сзади кресло безопасней ставить за водителем или пасажиром? у меня за пасажиром малая катается.
 
теоритически да, может. а в задних есть "замок от детей"
еще всегда интересовал вопрос - сзади кресло безопасней ставить за водителем или пасажиром? у меня за пасажиром малая катается.

вроде самое безопасное место за водителем

в этом моменте мнения постоянно расходятся, и причем у каждого есть ж/б аргумент. :)
Есть еще мнение, что самое лучшее место для ребенка - сзади посередине.:)
 
вроде самое безопасное место за водителем
факты де?

Есть еще мнение, что самое лучшее место для ребенка - сзади посередине.:)
так то ж тупа изза споров :)
мое мнение сзади справа, ибо подальше от встречки.
 
А разве нельзя заблокировать двери с помощью одной кнопки у водителя? Нажал и никто не откроет, пока водитель не позволит? Ни передние, ни задние не открываются.
 
А разве нельзя заблокировать двери с помощью одной кнопки у водителя? Нажал и никто не откроет, пока водитель не позволит? Ни передние, ни задние не открываются.

там где такое предусмотрено - можно. но обычно нет.
а детские замки много где есть.

вроде самое безопасное место за водителем

самое безопасное место - дома :)
 
А разве нельзя заблокировать двери с помощью одной кнопки у водителя? Нажал и никто не откроет, пока водитель не позволит? Ни передние, ни задние не открываются.
обычно передние, если даже на ЦЗ, открываются изнутри самостоятельно , либо с первого раза, либо со второго.
У мну с первого, у некоторых КИА - со второго (первым нажатием как бы открывается пиптик, вторым - открывается дверь).

так тебе не далеко спускаться :D ;)

как и обещал, небольшая выдержка из нашего мануэля: :)
 

Вкладення

  • 01122011490.jpg
    01122011490.jpg
    108.1 КБ · Перегляди: 65
  • 01122011493.jpg
    01122011493.jpg
    97.3 КБ · Перегляди: 32
ND сказав(ла):
вроде самое безопасное место за водителем
факты де?

Человек эгоист, в случае ДТП будет подставлять правую часть авто под удар, столб например или дерево. И убьет любимую тещу но не себя.

Читал что самое безопасное по середине сзади из-за большого к-ва свободного пространства вокруг. Но зачастую это не очень удобное место. Валик по середине заднего дивана мешает нормальному расположению кресла, кресло качается из стороны в сторону. И есть вторая причина - если кресло группы 1(с таким езжу) поставить по середине то тогда мало места для задних пассажиров по бокам остается.

У меня стоит за водительским сидением.
 
Человек эгоист, в случае ДТП будет подставлять правую часть авто под удар, столб например или дерево. И убьет любимую тещу но не себя.
но с не меньшей вероятностью внезапная встречка его будет бить в правую часть. :)
И есть вторая причина - если кресло группы 1(с таким езжу) поставить по середине то тогда мало места для задних пассажиров по бокам остается.
та отож.:)
 
А разве нельзя заблокировать двери с помощью одной кнопки у водителя? Нажал и никто не откроет, пока водитель не позволит? Ни передние, ни задние не открываются.
у меня есть ЦЗ изнутри, только руками все равно каждая дверь открывается и поднимать защелку мы умеем уже :)
Сзади есть защита от детей, только не прикольно постоянно самому выходить и открывать двери, если кого-то подвозишь или тп.

Тут столько ситуаций, что везде опасно возить и все опасно.
как и обещал, небольшая выдержка из нашего мануэля:
:D
 
У меня друг резко затормозил и малой с заднего сидения пролетел вперед между креслами и передачу головой выключил.

Авторевю тестили не пристегнутых - ребенку пристегнутому или нет очень опасны не пристегнутые пассажиры которые его придавливали, ребенок находящийся по середине во врем удара слетал познакомится с лобовухой и приземлился после знакомства рядом с передним рядом сидений.
 
Назад
Зверху Знизу