Задачку задали ребенку...

а меня в школе учили 0,5 на 3 делить )))))
 
Ребенку (6 лет) задали задачку: дано 10 литров воды и 2 бидона ёмкостью 3л и 7л. Задача - отмерять 5 литов воды.

Я задачу решил. Но меня терзают смутные сомнения. Неужели 6 летний ребенок должен такое решать? :confused:

Может эта задача с приколом и решение "на виду"? :confused: Просто предыдущая задача в домашнем задании звучала так "На суку сидит ворона. Как отпилить сук не спугнув ворону?" Спасибо гуглу... Я бы никогда не решил. :D

p.s. Вообще я охуеваю от Украины. Детей в 1 класс берут через собеседование. Ребёнок должен знать математику на уровне 3-4 класса. Учат 11 лет... Зачем всё это? :confused:

Еси не секрет в какую школу записал ребёнка?
 
Это все понятно. В 1918 прибавили 13 дней. Вопрос не в этом. Я спрашивал, почему старый новый год через 13 дней после нового,а чтобы высчитать число когда произошла революция по старому стилю,наоборот необходимо отнять 13 дней от 7 ноября ? Ничего сложного здесь нет ,просто маленькая заморочка.

если перешли на новый календарь, т.е. 13 дней фпиред, значит год стал короче на эти 13 дней.... сл-но новый год наступает, как бы раньше... а так как народ инертен сам по себе, то и праздновали его как привыкли, т.е на 13 дней позже относительно нового....
 
Тьфу ты... Вы меня выставляете перед уважаемыми форумчанами дураком,который не знает элементарных вещей. Я загадал Вам шуточную задачку ,давайте попробуем сначала. Революция произошла 25 октября по старому стилю ,а по новому 7 ноября. Новый год по старому стилю 13 января ,а по новому 1 января. Почему в одном случае мы прибавляем 13 дней ,а в другом отнимаем? Теперь поняли? Ответ на этот вопрос очень прост и локаничен.:eek:

Твоя Беда в том, что ты хош получить какой то заранее определенный ответ, слово в слово, как ты его сам себе загадал...
Мы или разговариваем с тобой на разных языках или я просто не понял в чем фишка....что ты хочешь услышать... ответ я написал...
 
Вы наверное за что то мне мстите и просто прикидываетесь. Прочтите еще раз внимательно мой вопрос
за что мне вам мстить, я даже Вас не знаю....
но у меня сразу возникает аналогичный вопрос про месть и к Вам, мы Знакомы?
если я выше дал неверный ответ, поправьте меня.... вобщем дайте "свой правильный"...


Раз уж ответ дан, тогда скажите, противоречит ли он моему.... я просто лишь описал подробнее....
 
если перешли на новый календарь, т.е. 13 дней фпиред, значит год стал короче на эти 13 дней.... сл-но новый год наступает, как бы раньше... а так как народ инертен сам по себе, то и праздновали его как привыкли, т.е на 13 дней позже относительно нового....
26октября+13дней=7ноября это потому что перешли на новый календарь..
переход на новый календарь подразумевает сдвиг фпиред...
исходная дата 26-ое...
сл-но новыйгодпоновому праздновать надо в день = 31декабряпостарому-13дней .... отсюда и этот сдвиг....
или по другому...31декабря по новому все празднуют новый год, а это 18 декабря по старому....люди этого не приняли и праздновали на 13 позже, т.е. 13 января по новому....или 1 января по старому....
Вы зачем то объяснили почему старый новый год празднуется на 13 дней позже,но не объяснили почему при этом старый день революции на 13 дней раньше. Поняли? По логике эти даты должны быть или позже или раньше,но ни как не одна позже,а другая раньше.
очень жаль что приходиться так разжевывать....
 
Так не надо было ничего разжевывать.
Вот лаконичный ответ дал человек. Он и есть правильным.А Вы разжевывали так,как будто ни кто не понимает,что такое старый и новый стили.:eek:

я ж и говорю, ты хочешь получить ответ только в определенном виде...
другой ответ, даже если он и правильный, но не совпал с твоим, то он автоматом становится фиговым....
мы по видимому будем заканчивать наш спор, а то он получился какой то нездравый....
 
Dimoks, я так понимаю, что Вашего ребёнка математика преподаётся за программой Петерсона? (это не учебник (книга), а такая большая тетрадь на печатной основе)Да? Если да, то тогда дети действительно в 6 лет должен уметь решать такие задачи. За программой Петерсона все задачи направлены на развитие логического мышления. А в четвёртом классе идёт изучение дробей! Так что крепитесь!
 
задача для маленького ребенка - нечего ее усложнять.
Надо просто вылить половину воды - и получим требуемые 5 литров!
Бидоны - отвлекающий манёвр ;)
 
Ребенку (6 лет) задали задачку: дано 10 литров воды и 2 бидона ёмкостью 3л и 7л. Задача - отмерять 5 литов воды.

Я задачу решил. Но меня терзают смутные сомнения. Неужели 6 летний ребенок должен такое решать? :confused:

Может эта задача с приколом и решение "на виду"? :confused: Просто предыдущая задача в домашнем задании звучала так "На суку сидит ворона. Как отпилить сук не спугнув ворону?" Спасибо гуглу... Я бы никогда не решил. :D

p.s. Вообще я охуеваю от Украины. Детей в 1 класс берут через собеседование. Ребёнок должен знать математику на уровне 3-4 класса. Учат 11 лет... Зачем всё это? :confused:



я эту задачку помню еще со школы, когда решал. решил тогда сам, но думал долго :)
 
интересно, сколько детей решили задачу про переливание без помощи родителей ;)

Дети которые не слышат рассуждения родителей и догадываються просто в емкостях переливать слева на право или справо налево(один путь быстрый другой чуть длиннее) легко справляются. Думать не надо оно само получаеться. У родителей почти тоже только со сложными объяснениями.
 
Ребенку (6 лет) задали задачку: дано 10 литров воды и 2 бидона ёмкостью 3л и 7л. Задача - отмерять 5 литов воды.

из 10 литров перелить в 3 литровый бидон 3 литра. осталось 7 литров.потом вылить эти 3 литра в 7 литровый бидон. снова налить в 3 литровый и перелить в 7 литровый. из 10 литров остается 4 литра. снова из этих 4 литров забираем 3 литра и выливаем в 7 литровую емкость. т.к 3 л туда уже не влазит, а помещается только 1л,то в 3 литровой остается 2 литра. эти 2 литра мы вообще выливаем вон.
из 7 литровой емкости нужно забрать 3 литра в 3 х литровую емкость, а в 7 литровую добавляем оставшийся литр из 10 литровой емкости. Итого выходит 5 литров в 7 литровой емкости.

тю..,а я думала так--налить половину 7-литрового бидона=3,5 л.потом налить половину 3-хлитрового бидона=1,5 л,и влить эту половину из 3-литрового в 7-литровый:3,5+1,5=5 литров.
 
тю..,а я думала так--налить половину 7-литрового бидона=3,5 л.потом налить половину 3-хлитрового бидона=1,5 л,и влить эту половину из 3-литрового в 7-литровый:3,5+1,5=5 литров.
Я знаю только один способ отмерять половину емкости без измерительных приборов и не на глазок. Если он циллиндрический, причем. А сколько знаешь ты?
 
Вспомнил сразу третьего крепкого орешка :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да пошел ты в жопу!!!!
голова опухла на 3ей задачке, ну его нахуй.........:eek:
 
Ребенку (6 лет) задали задачку: дано 10 литров воды и 2 бидона ёмкостью 3л и 7л. Задача - отмерять 5 литов воды.

Я задачу решил. Но меня терзают смутные сомнения. Неужели 6 летний ребенок должен такое решать? :confused:

Может эта задача с приколом и решение "на виду"? :confused: Просто предыдущая задача в домашнем задании звучала так "На суку сидит ворона. Как отпилить сук не спугнув ворону?" Спасибо гуглу... Я бы никогда не решил. :D

p.s. Вообще я охуеваю от Украины. Детей в 1 класс берут через собеседование. Ребёнок должен знать математику на уровне 3-4 класса. Учат 11 лет... Зачем всё это? :confused:
Классная задачка!!
Будут думать и родители и дети!



1. Наполняем 7л
2. Выливаем 3л во 2ой - осталось 4л.
3. Выливаем 3л во 2ой - осталось 1л.
4. Выливаем 1л во 2ой и в наполняем полностью 7л
5. Выливаем во 2ой (в котором 1л) 2л из 7 = 5л в 7ми литровом)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу