Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый Вчера, 16:29   #20281
Pavel01

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от SergeyW
Думаю, некоторые марксисты не согласны. Но они, обычно, не отвечают прямо. От них ответ можно полгода ждать и не дождаться. Но если хотите можете спросить у этой неудачницы с ником "неудачник":
Я не понял, тебе кто то обещал на каждый твой бред давать ответ? Ты не в курсе, что один дурак может задать столько вопросов, что на них не смогут ответить и 100 мудрецов....
.... Другими словами каков вопрос, такой и ответ....

Вверх
Старый Вчера, 16:32   #20282
Pavel01

Цитата:
Сообщение от SergeyW
Думаю, некоторые марксисты не согласны.
Интересно, а Маркс с этим согласен? Это ведь (то что ты написал) примерно то же самое как если бы ты написал - Солнце всходит..... Кто с этим спорить будет?

Вверх
Старый Вчера, 16:43   #20283
ichbin

Цитата:
Сообщение от Hi-Er
Стоимость - неотъемлемое свойство товара, если я правильно понимаю. Если вещь становится товаром, то она приобретает свойство, которое именуют стоимостью.
Стоимость и стоимость товара - одно и то же, имхо.
Неверно понимаете. Стоимость - плата за то, о стоимости чего идет речь.

Вверх
Старый Вчера, 17:11   #20284
неудачник

Цитата:
Сообщение от SergeyW
6491-я неудачница так и не ответила на вопрос. Неужели это сложный для неё вопрос?
Уважаемый Сергей!
Зачем ты выставляешься?
Понимающий человек под “общественным трудом” понимает "труд вообще" (абстрактный).
А для "чайников" не лишне и - "абстрактный общественный".
Ну, и сырой же ты. Такие детские вопросы тебя мучают, что самое время диалектикой заняться.
Читай ото сам правильные книжки, а не задавай вумные вопросы

Вверх
Старый Вчера, 17:11   #20285
Hi-Er

Цитата:
Сообщение от ichbin
Неверно понимаете. Стоимость - плата за то, о стоимости чего идет речь.
Вы расплачиваетесь в магазине стоимостью? Зачем вводить дополнительное понятие (стоимость), если есть тождественное ему (плата)?

Вверх
Старый Вчера, 18:20   #20286
Pavel01

Цитата:
Сообщение от Hi-Er
Вы расплачиваетесь в магазине стоимостью? Зачем вводить дополнительное понятие (стоимость), если есть тождественное ему (плата)?
Ну так, а как же по другому, сделать из понятного простого, мутное сложное это ведь так приятно и похоже на противников Маркса. Сделать лажу и обвинить в этом кого то, практически как наглосаксы делают.

Вверх
Старый Вчера, 18:23   #20287
Pavel01

Цитата:
Сообщение от неудачник
Такие детские вопросы тебя мучают, что самое время диалектикой заняться.
Скорее просто надо Учиться, учиться и учиться, человеку.

Вверх
Старый Вчера, 20:57   #20288
неудачник

Цитата:
Сообщение от Pavel01
Скорее просто надо Учиться, учиться и учиться, человеку.
Совершенно с Вами согласен. Человек может развить в себе даже слабые задатки.
Учиться до самой смерти. Когда мозг человека бездействует, не нагружен, не в работе - он атрофируется, приближая кончину всего организма.

Вверх
Старый Вчера, 21:34   #20289
Pavel01

Цитата:
Сообщение от неудачник
Совершенно с Вами согласен. Человек может развить в себе даже слабые задатки.
Учиться до самой смерти. Когда мозг человека бездействует, не нагружен, не в работе - он атрофируется, приближая кончину всего организма.
Ну так это ж понимать надо. А Серегу гордыня обуяла, а это смертный грех. Ну и, трудно ребятам понять, что развал СССР это не поражение Маркса, а подтверждение правоты его учения.
Соц. лагерь это фикция была, только СССР был страной социалистической. Многие думают развал СССР это поражение коммунистической идеи, 300 000 000 (не полных) это в 5 раз меньше 1 500 000 000в. Рабовладельческий строй по оценкам историков длился несколько тысячелетий. У коммунистической идеи до её победы впереди ВЕЧНОСТЬ.

Вверх
Старый Вчера, 21:58   #20290
неудачник

Цитата:
Сообщение от Pavel01
Ну так это ж понимать надо. А Серегу гордыня обуяла, а это смертный грех. Ну и, трудно ребятам понять, что развал СССР это не поражение Маркса, а подтверждение правоты его учения.
Соц. лагерь это фикция была, только СССР был страной социалистической. Многие думают развал СССР это поражение коммунистической идеи, 300 000 000 (не полных) это в 5 раз меньше 1 500 000 000в. Рабовладельческий строй по оценкам историков длился несколько тысячелетий. У коммунистической идеи до её победы впереди ВЕЧНОСТЬ.
Я остановился на марксизме, потому что только он толково обьяснил, и обьясняет, мне сущность происходящего. О какой его несостоятельности
можно говорить!?По крайней мере - мне?

Вверх
Старый Вчера, 22:17   #20291
ichbin

Цитата:
Сообщение от Hi-Er
Лично я расплачиваюсь везде таким количеством платежных средств, которое называется стоимостью того, за что я расплачиваюсь. Даже если я расплачиваюсь за деньги. Зачастую эта же сумма оплаты называется и ценой покупки, но не всегда.

Вверх
Старый Вчера, 23:05   #20292
Hi-Er

Цитата:
Сообщение от неудачник
Я остановился на марксизме, потому что только он толково обьяснил, и обьясняет, мне сущность происходящего. О какой его несостоятельности
можно говорить!?По крайней мере - мне?
А до марксизма, что Вас интересовало?

Вверх
Старый Сегодня, 00:07   #20293
неудачник

Цитата:
Сообщение от Hi-Er
А до марксизма, что Вас интересовало?
При СССР меня вообще общественная жизнь не интересовала. С началом перестройки был стихийным демократом: за свободу личности, против партократов, за рынок - даже за Коротича и Евтушенко расклеивал агитки (идиот), К концу перестройки, когда начало вырисовываться торгашеское мурло барыг в национальных одеждах, почувствовал душевное смятение. Случайно на стихийом рынке купил книженцию "Что такое друзья народа и как они воюют против социал-демократов" Ульянова.
Она поразила, перевернула меня, поменяла полярность своим "сегодняшним днем".
И я определился.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика