Реальная помощь военным

Отчет


На карту:
402
298
648
545
Это деньги, перечисленные на подсумки. Всем спасибо огромное! Намного больше, чем было надо, но применение каждой гривне найдется.
Наличными:
1000

Траты:
1410 дождевики 6 комплектов
543 подсумки (с комиссией)
200 носки 50 пар
336 влажные салфетки 28 пачек
221 сигареты
31 пополнение счета бойцу
263 батарейки и трусы 10 шт.

В наличии: 2671

Получила передачу и деньги от Наташи, большое ей СПАСИБО. В передаче - носки, салфетки, шапки, свитер, сушилки для обуви, вкусняшки.
Оплатила подсумки для бойца, у которого украли вещи, жду фотоотчет.
Купила дождевики для снайперов, салфетки, носки и трусы для танкистов. Собрала кульки -все уедет на Счастье с Сергеем 30.

Производители трусов, отзовитесь! Подарите мне мешок мужских трусов и моя радость будет безгранична)))

СПАСИБО ВСЕМ! Разом переможемо!
1506580_1056106027738899_370479025753841806_n.jpg

10393662_1056106201072215_1915631741675315095_n.jpg

1975199_1056106234405545_5927385793521499081_n.jpg

10418453_1056106331072202_7728396653697111324_n.jpg
 
Останнє редагування:
Max Kolezznikov

Армия
День двенадцатый

Маразмы и удовольствия
Признаюсь - сегодня не бегал. Посылка с едой из дома сыграла с желудком злую шутку, и, хотя я встал в 5, бегать не было физической возможности. Зато родился совет новичкам - не ешьте консервированную фасоль на ужин.
Как я уже писал, суббота в армии - банный день, и баня - это святое. Соответственно, любые мероприятия в этот день подчинены одной цели - отмыть солдат в большом количестве горячей воды. И хотя формально день этот и учебный, обучение проходит, что называется, на отцепись, с проверкой "а не приехал ли автобус на баню" через каждые 20 минут.
Тем не менее наш огромный полигон живёт. Сегодня нас везли в Старычи другой дорогой, через несколько таких же учебных центров, как наш. Честно скажу - впечатлен масштабом увиденного. Пушки грохочут, техника ездит, стрелки с автоматами и брониках бегают и палят, вертолеты летают, офицеров огромное количество - их легко узнать по планшеткам. Армия готовится к вероятной большой войне. Готовится очень плотно.
В Старычах мне удалось поменять выданные мне украинские берцы на канадские. Особенных усилий это не потребовало. Конечно, спрашивали - почему, зачем. Ответил - хочу, имею право. Выдали. Отчитаюсь о качестве через несколько дней.
Сержант, выдававший берцы, был ощутимо выпившим. Было примерно полвторого дня. Хозяйственников в армии в принципе надо менять под чистую. Вообще форму выдают 10 (десять) человек. Без ущерба для скорости выдачи можно было бы оставить троих. Если бы подход был как в бизнесе.
Баня. Кайф. Конечно, мы уже приспособились к имеющимся условиям по поддержанию гигиены. Используем влажные салфетки, периодически можно помыть голову и конечности в палатке для умывания. Но полноценный душ - это еженедельный праздник.
С которым сегодня был связан и маразм. Старшина оббегал взводы, и проводил перекличку и вел список посетивших душ. Он и сам понимает, что это тупо и не нужно никому, но такой порядок. Ещё одна стопка листиков с плюсиками была заполнена и уйдет на растопку буржуек.
После бани нас посетила очередная проверка. От греха подальше начальство отправило солдат на полигон со словами "ну посидите поделайте там что-нибудь". Делать там было совершенно нечего, потому что техника и оборудование было сдано на склад, тетради и ручки никто не брал, в общем - типичная показуха.
К счастью, наш взвод только приехал с бани, и по неписанному армейскому закону нас отправили в столовую. У тому моменту, когда мы поели, опасность попасться на глаза проверке миновала, и мы отправились развешивать стирку и заготовлять дрова.
После завершения этих в высшей степени полезных дел, я, неожиданно для себя, совершил не совсем уставную вылазку в районный центр Яв.. Честное слово, шёл в условно разрешенный Немиров, точнее, на заправку возле него, но встретил сослуживца, который в райцентре уже был, и который произнёс волшебные слова "натуральный кофе". Доехал туда за 15 минут на маршрутке. Божественный каппучино из отвратного молотого кофе, ужин в теплом помещении в виде блинов с бананами и wifi стали мне наградой. За два часа отогрелся, наелся и отправился обратно. Местные подвозят солдат бесплатно, в часть вернулся с комфортом на фольце.

Завтра - присяга.
 
Антохахтз, твои шевроны и нашивки готовы. Сегодня можем встретиться.
 

Вкладення

  • DSC03269.jpg
    DSC03269.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 253
Уважаемые помощники украинской армии срочно нужна ваша помощь в ремонте;
1.Нужна капиталка двигателя на боевой машины нацгвардии опель фронтера
Место для ремонта есть.Нужен специалист по двигателю дизель(помощники мотористу есть .Нужна помощь в запчастях.
2.Нужна помощь в закупке перфорированого меттала и расходных материалов 12-15мм для бронирования уазика для ребят с спецназа.Место и сварочное оборудование имеется.Нужен помощник сварщику.
3.Нужна вездеходная резина 4ш для уаз 469 Командир.

Кто может помочь купить что то из необходимого звоните мне 067 966-96-63

Кто может купить но нет времени Карта Приват-банка 4149 4978 2583 1714 Бузаджи Анна
Western Union (MoneyGram, UniStream etc.): Buzadzhy Anna, +380508431492, Kharkov, Ukraine
 
Останнє редагування:
Наконец-то, дошла до отчетов...
Фотика нет, камера за пол-года умерла, фото делаю на телефон. Вчера целый день пыталась "забрать" оттуда, вечером получилось )

ГОСПИТАЛЬ

Харьковчане!!! Я вас люблю!!!!
Спасибо всем за помощь - Виталик и Рома были удивлены такому вниманию - их проведывали с подарками и вкусняшками три дня подряд!!!
Спасибо
Ярику (привез вещи),
Иришке (полностью одела и обула Виталика, он перед отъездом сказал - я обещал Ирине позвонить - слово "Ирина" он произнес как "мама" с теплотой и любовью - я при них держалась, а на улице расплакалась...),
Диме (16 спорт. костюмов, тапочки, майки-футболки)
редакции "РАНОК" (два раза звонили и перевели 1000грн и 350грн)- перевели денежку и
еще около 15 человек, которые мне позвонили и отвезли помощь в госпиталь!!!
===============================
Для дальнейшей связи по госпиталю раздобыла телефон Сестры милосердия АТО 096-1260543 - они там каждый день, и знают о потребностях больше.
==================================================
Ярик через полчаса после звонка был уже в госпитале!!! - СПАСИБО!!!
Иришка отвезла Виталику одежду и берцы, ну и вкусняшки ))- СПАСИБО!!!
На след. день позвонил Виталик и попросил еще берцы 44 размера (для друга), сказал. перевозят через час-полтора.. Быстро я успела только на Г.Труда, там купила дутики(160грн, нужно было быстро..), приехала в госпиталь, пожелала Виталику скорейшего выздоровления и чтобы он всегда знал - Харьков очень любит наших защитников, прийдет на помощь по первому зову!!!
Для Ромы купила берцы (580грн), 3 портупеи (330грн) и витаминки из Германии (120грн).
Для ребят передала кальций и сорбифер (513,24), воду и блок сигарет(без чека в Посаде - ок. 170грн.- летела в госпиталь, боялась не успеть.).
У ребят ожоги и разной степени ранения, нужна более свободная одежда типа стрейчевых спортивных костюмов, иногда берцы (ребята поступают в обгоревшей или пришедшей в негодность обуви..), и теплые кофты, флиски))
Общее впечатление по госпиталю- ребята замкнутые, нужно их отогревать любовью, нужны психологи...

IMG00134-20150205-2230.jpg IMG00132-20150205-2228.jpg
IMG00135-20150205-2231.jpg IMG00136-20150206-1210.jpg
IMG00137-20150206-1703.jpg IMG00138-20150206-1704.jpg
IMG00140-20150206-1704.jpg
 
Интересно , это реально человек служит или кто-то сочиняет и пишет в рамках "информационной войны"?

а что вызывает сомнения? то, что учат? Или то, что техника есть?
Как-то осенью был на полигоне в башкировке. Там общался с танкистами. Через какое то время звонил им. Они уже были в Десне. Тренировки-стрельбы. В изобилие!
Давече: ушел " фронт" мой товарищ, с которым были в роте охраны. Сейчас он где то на ЗУ в центре подготовке. Тоже самое..тренировки-стрельбы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Группа спецназа, работающая в зоне АТО с первого дня, разработала совместно с украинским производителем разгрузки, которые помогут сохранить их жизни.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на фонд "Сестри Перемоги".

У воинов спецназа своя специфика работы и они зависят от маневренности и возможности быть укомлектованными должным образом.

Волонтеры Сестри Перемоги собирают средства (54,600 грн) на 30 разработанных разгрузок (по цене 1,820 грн, себестоимость), которые используют новейшие западные технологии.
Может будет интересно, помню Оля Фридум, когда начинала шить разгрузки просила образцы, если выйти на эту группу, то у них, наверное, уже готовые выйкройки ( или как это называется, когда на бумаге чертеж с размерами и прочим?) есть.

 
Останнє редагування:
Передали сегодня Светлане передачку: флаг и валентинки от деток, вязаные валентинки, 12 пар стелек (спасибо огромное подруге Инны за ратиновое пальто, из которого и были сделаны стельки), и немного выпечки))).
 

Вкладення

  • DSCN4334.jpg
    DSCN4334.jpg
    76.3 КБ · Перегляди: 132
  • DSCN4330.jpg
    DSCN4330.jpg
    128 КБ · Перегляди: 132
  • DSCN4343.jpg
    DSCN4343.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 141
  • DSCN4342.jpg
    DSCN4342.jpg
    132.3 КБ · Перегляди: 133
  • DSCN4336.jpg
    DSCN4336.jpg
    97.5 КБ · Перегляди: 146
  • DSCN4332.jpg
    DSCN4332.jpg
    145.6 КБ · Перегляди: 139
  • DSCN4339.jpg
    DSCN4339.jpg
    116.9 КБ · Перегляди: 135
  • DSCN4340.jpg
    DSCN4340.jpg
    104.1 КБ · Перегляди: 130
  • DSCN4341.jpg
    DSCN4341.jpg
    99.2 КБ · Перегляди: 163
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ.
Тяжело терять друзей.
Тяжело понять, что в 26 лет, человека уже нет.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001131265916


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Александр Мартыненко . Ему было бы 26 лет в марте , он хотел жениться и вырастить сына . У него всегда было хорошее настроение и улыбка как у чеширского кота.Своей жизнерадостностью он очаровал всех ребят- волонтеров , которые к нему приезжали . Вчера в 16,00 его не стало . А еще вечером в пятницу он шутил и присылал смешных котов в вайбере . Для меня он был как большой ребенок . Недавно объелся витаминами , что я им прислала и у него болел живот . Он сказал что уходят лучшие - на прошлой неделе убили двух его друзей , а он же юрист - прокурор, какой он святой, значит будет жить. Хотя еще не работал ни дня по профессии. Земля ему пухом . Герои не умираю. Очень тяжело на душе - уходят лучшие . А дети у него были бы красивые .
В его подразделение по-прежнему нужна помощь , к ним кроме нас и волонтеров из Ирпени никто не приезжает - они стоят там, куда редко кто ездит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Небольшой отчет о поездке в Счастье.
Фотографий мало.
После новости о смерти Саши,
просто забыл.

СЧАСТЬЕ город-призрак.

За неделю город просто опустел.
Немного напоминает кадры фильма-катастрофы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

СПАСИБО ВСЕМ.
Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А.
телефон 095 869-24-17 или 0674160416


Хочу выразить огромную благодарность всем кто оказал помощь.
СПАСИБО ЛЮДЯМ Х
Спасибо Андрею «Броник»
ССпасибо Алине74
пасибо Ирина С.
Спасибо julechka83
Спасибо "шумахеру" Мише
Спасибо Сергею с Жуков.
Спасибо Оксане с Жуков.
Спасибо Зирке.
Спасибо фермерам с Богодухова за дизельный генератор.
 
Останнє редагування:
Для виготовлення маскувальних сіток потрібні залишки тканин (наприклад стара білизна, одяг, скатертини т.і.) колір:
білий, бежевий, світло-сірий, світло-коричневий (для зимових тентів), сірий, чорний, зелений, хакі, коричневий (для літніх тентів).
 
Здравствуйте, не закупаете ли вы в ближайшее время комплектующие для инд аптечек? Нам нужны бандажи, ножницы, назофарингиальные трубки. Если у Вас есть выход на поставщика подскажите пожалуйста.

это кто спрашивает?
 
Для виготовлення маскувальних сіток потрібні залишки тканин (наприклад стара білизна, одяг, скатертини т.і.) колір:
білий, бежевий, світло-сірий, світло-коричневий (для зимових тентів), сірий, чорний, зелений, хакі, коричневий (для літніх тентів).

По вышеуказанной просьбе будем передавать ребятам в Киев, у кого что есть - приносить мне на Студенческую, а там все вместе будем отправлять.

050 843 14 92 Аня
 
Виталий, тебе еще нужен спец-дизелист? У меня есть такой, в СамоОбороне, могу вас связать.
 
СПИСОК НУЖД:

Потребности ребят 92 бригады, штурмовики:
- топоры 19 шт
- бензопила 1 шт + цепь + масло моторное (нужно было 3, 2 купила Ирина - СПАСИБО!)
- лопата 20 шт
- мешки 1000 шт
- электростанции 3 шт (генераторы)
- кабеля, патроны, вилки
- молотки 30 шт
- гвозди 200/150/100 (3 ящика)
- бочки для воды 8 шт (по 50л)
- рюкзаки 60-70 л
- дальномер до 2 км
- тепловизор (очень просят)
- прибор ночного видения
- канистры для воды - 20 л
- пленка (черная, белая)
- аптечки
- разгрузки 40 шт
- сигареты
- ключи - 12 комплектов, размеры от 6 до 32
- свечи А-11
- лампочки
- ремкомплект на двигатель ГАЗ 66 ЮМЗ
- бензонасос
- ремкомплект на бензонасос
- ремкомплект на карбюратор ГАЗ 66
- телефоны "Сигма" 6 шт
- китайский радиосканер - 5 пар (10 шт)
- зарядное устройство для аккумуляторов от 12В до 24В
- казанки 10-15 л - 10 шт

72 бригада:
- баллончики краски: желтая, зеленая, белая

80-я бригада:
- 15 комплектов формы (куртка, штаны)
- берцы 41 - 2 пары, 42 - 2 пары, 43 - 2 пары

Ребята с 36й бригады (Мариуполь):
- берцы 4 пары: размеры 43-3 пары, 42-1 пара
- сапоги - дутики
-. перчатки - зимние (в которых можно стрелять) - 23 шт
- наколенники 4 шт
- кобура тактические 4 шт
- ремни тактические 4 шт
- очки баллистические 10 шт (1 получила, СПАСИБО)
- радиостанции 6-10 шт

93 бригада:
- берцы 39 - 2 пары, 40-1, 43 - 1

17 я бригада Краматорск:
- куртки бундес 15 шт.

Воздушные Силы (Харьковчане):
форма(куртка брюки) - 6 шт (размеры -52-3 -2 шт,50-4-2шт,48-3 2 шт);
бушлаты - 5 шт (размеры - 48-3 -2шт,50-3 2 шт,50-4 1 шт);
разгрузки - 7 шт;
тактическая кобура под ПМ - 2 шт;
дождевики - 6 шт;
сапоги резиновые -6 пар (р42 -2,43 -4)
фонарики точечные-7 шт;
батареи АА1900 мА;
украинская символика (флажки,флаги)

1я бригада Краматорск:
- бушлаты 14 шт 50-4 12 шт, 50-6 2 шт
- форма хб 14 шт
- берцы 14 пар: 45-2, 41-2, 42-10
- рукавицы рабочие (перчатки)

Нужна ваша помощь в ремонте автомобиля для Нацгвардии:
1. Нужна капиталка двигателя на боевой машины Опель Фронтера
Место для ремонта есть.Нужен специалист по двигателю дизель (помощники мотористу есть). Нужна помощь в запчастях.
2. Нужна помощь в закупке перфорированого металла и расходных материалов 12-15 мм для бронирования УАЗика для ребят с спецназа. Место и сварочное оборудование имеется. Нужен помощник сварщику.
3. Нужна вездеходная резина 4 шт для УАЗ 469 Командир.
Кто может помочь купить что то из необходимого звоните мне 067 966-96-63 Виталий

Сейчас собираем на форму и берцы. Берц нужно 14 пар (7000 грн), формы 15 комплектов (6000 грн), куртки - 30 шт (6000 грн). Есть 6026,68 грн. Помогите насобирать, пожалуйста, без ВАС не справиться! СПАСИБО!

Передать можно мне на Салтовку 050 843 14 92 Аня или Ирине на 23 Августа 063 488 18 14 Ирина (с пометкой "для Ани").

Карта Приват-банка 4149 4978 2583 1714 Бузаджи Анна
050 843 14 92 Аня
Western Union (MoneyGram, UniStream etc.): Buzadzhy Anna, +380508431492, Kharkov, Ukraine
 
Останнє редагування:
В штабе части попросили, узнать есть ли у кого нибудь возможность передать офисную бумагу А4?
 
А вот такая бумага подойдет?

IMG7566jpg_6234224_15973639.jpg
 
Назад
Зверху Знизу