Подорожание отопления на 70 %.

Кто-то что-то не договаривает. Тут или субсидия не оформлена, либо хата квадратов 200.

"Совковая система субсидий и компенсаций" приказала долго жить 14 марта сего года, когда Яйценюк подписал Меморандум с МВФ на новый пакет кредитов. Западная система пособий рассчитана исключительно на поддержку малоимущих. Пенсионеры теперь будут считаться малоимущими, ежели размер пансиона менее 949 гривен минималки. Это раз.
Два. Никто не знает: какой метраж квартиры сейчас считается минимальным для одного человека. Раз "совок" отменили для субсидий, могли и методику расчёта площади для их начисления порезать капитально. Было 21 кв. м. +10 кв. м. на одного члена семьи в одинарке (советская площадь однушки в хрущобе). Сделать могли и голые 13.5 кв. м. на человека, и даже 5.5 кв. м. на человека. Всё, что свыше - под субсидию не попадает.
Три. 9.58 грн. за квадрат общей площади отопления на 31 кв. м. = 296. 98 гривенок. + 23.40 гор. вода. Пока: 320.38 грн. Добавляем 43.72 хол. вода + канализация за человека. Итожим: 364.10 грн. И газ 9.80 с человека = 373.90 грн. Квартплата 3.16 за кв. м. х 31 кв. м. = 97.96 грн. Пока получилось: 471.86 грн. С электричеством вышло 500 гривенок.

Это несколько больше упомянутых 300 гривен. Возможно, это было за неотапливаемый май. А по-зимнему, все 500 гривен за однушку в хрущобе теперь будет.
 
Так он до первой поверки. Нахуй такое палево нужно.

Ну первую поверку мой ЛВ-4т прошел успешно еще 2 года назад.
А до него раньше стояли СВК "комунаровкие". К моменту подхода срока
их второй поверки решил - пора заменить!
Замена не сложная: купить ЛВ, заказать проект,установить, опломбировать.
Я думаю, что замена (с учетом, что старые было пора поверять) оправдала себя
в течении одного года. Да и сам счетчик более удобен - электронный блок
выносится примерно на один метр от датчиков и это облегчает сьем показаний.
 
Назад
Зверху Знизу