• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Собралась разводиться - что, сколько, доколе

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Грёбаный семейный кодекс с дебильными загсами

В общем ситуация. Решил я значит жениться во 2-й раз. После первого раза осталась копия решения суда, полученная в кровопролитных и неравных боях с бюрократической системой наших судов. Я уже тут отписывался по этому поводу. Пришли мы в загс, нас есессно спросили - а не состояли ли вы раньше в браке? Я говорю - состоял, вот вам копия решения. А они - а нам пох на решение суда, главное - это штамп в паспорте!!! Такого подвоха я не ожидал. Ладно говорю, хрен с вами (а регистрация брака была в другом загсе), но пойду я туда ставить штамп - они же у меня мою копию решения заберут. Вам потом достаточно будет штампа? Нихуя, надо будет и копию решения, и штамп. Но они там сделают себе ксерокопию и отдадут вам оригинал. Попёрся я сегодня в загс для получения штампа, а там говорят - а хрен мы оригинал отдадим, он нам нужен для подшить в дело. А если вам нужна ещё одна копия - то пиздуйте в суд и делайте. Бляяяяя.... Я как вспомню как прошлое решение забирал - это был пиздец. Да и сроки уже поджимают. Забрал я взад копию решения с паспортом без штампа и теперь в раздумьях. Что в такой ситуации предпринять, чтобы всё разрешилось в кратчайший срок? Мне видятся 3 варианта:
1. Потерять паспорт. Штампов не будет, но будет гемор с восстановлением. Зато без штампов
2. Пойти в суд и с боями снова получать копию. Кстати, если оригинал предыдущей копии у меня на руках ,это упростит дело?
3. Тупо отсканить существующую копию и втулить им как оригинал. Быстро, но чревато боком
Кто что подскажет по теме?
 
заверте копию натариально
 
А вот хрен там. Я специально спрашивал. Говорят нотариально не покатит, надо с мокрой печатью суда и пиздец, ебитесь как хотите. Не пойму, в чём покращення нового СК? Раньше получил свид-во о разводе, и везде с него делают ксерокопии, и всё ок. А сейчас получил решение суда, и каждому бюрократу нужно решение с печатью суда, взять которое - задача не для слабонервных
 
а за чем на руках решение суда,вы идете в загс,вам дают свидетельство о расторжении брака,и штамп в паспорте,или оставьте себе на руках нотариально заверенную копию.
 
Потерять паспорт не выход. Штамп могут поставить в новый паспорт - у них ведь нет официально полученных сведений, что брак расторгнут!

В суде можно за немного конфет получить копию в неприёмное время. Но запрос об этом писать предварительно, чтобы они подготовили копию заренее. Запрос можно и по почте, на имя судьи, который решение постановил.
 
а за чем на руках решение суда,вы идете в загс,вам дают свидетельство о расторжении брака,и штамп в паспорте,или оставьте себе на руках нотариально заверенную копию.

Ни фига они щас не дают. Копия решения является свид-вом о расторжении брака. Нотариально заверенной копией, по мнению работников загса, можно только подтереться. А что вообще по этому поводу говорит СК? Законны ли требования работников загса и их отказ принимать нотариально заверенную копию копии решения суда?
 
Останнє редагування:
2. Пойти в суд и с боями снова получать копию.

Почему с боями? Если в обычном порядке, то через неделю получите. Либо дайте им денег или подарок и получите быстрее.

А паспорт терять из-за этого - глупость.
 
не знаю как щас, а год назад пробиться в канцелярию за копией было нереально. Километровая очередь из пенсионеров, я ездил в 5 утра чтобы занять очередь, и был кажется во 2-м десятке
 
Ни фига они щас не дают. Копия решения является свид-вом о расторжении брака.

:eek: это где ж такое и с каких пор? 2 клиента в апреле получали свидетельства по копиям решений. более того, в другом госоргане их считали женатыми, пока не принесли именно свидетельство (копии решений давностью в несколько лет).

не знаю как щас, а год назад пробиться в канцелярию за копией было нереально. Километровая очередь из пенсионеров, я ездил в 5 утра чтобы занять очередь, и был кажется во 2-м десятке

если это было давно, то решение будете получать в архиве.

п.с. а чем не подходит вариант в одном загсе поставить штамп и получить свидетельство, а в желаемый уже идти со штампом и свидетельством?
 
не знаю как щас, а год назад пробиться в канцелярию за копией было нереально. Километровая очередь из пенсионеров, я ездил в 5 утра чтобы занять очередь, и был кажется во 2-м десятке

уже очередей нет.. это были (о ужас)... дети войны...
 
:eek: это где ж такое и с каких пор? 2 клиента в апреле получали свидетельства по копиям решений. более того, в другом госоргане их считали женатыми, пока не принесли именно свидетельство (копии решений давностью в несколько лет).

если это было давно, то решение будете получать в архиве.

п.с. а чем не подходит вариант в одном загсе поставить штамп и получить свидетельство, а в желаемый уже идти со штампом и свидетельством?

Вот именно что давностью в несколько лет. А с лета кажись 2010 (если развелись после лета 2010) свидетельства не дают, т.к. внесены изменения в СК, по которому свид-вом о разводе является копия решения, и всё. Если бы можно было получить свидетельство о расторжении - я бы не возражал
По поводу получения. Я получал как: подавал заявление на выдачу копии решения, потом через неделю топал в канцелярию, и там забирал. Сейчас мне надо снова подавать заявление о выдаче копии решения, потом сразу в архив? Или таки сначала в канцелярию?
 
Знакомый "потерял" паспорт, потратил 50 грн на восстановление и с ним уже женился. Будучи женатым, развод по предыдущему брак получил через суд спустя 5 лет. А копию я бы сделал нотариально и кому там отнес с 100 грн сверху, никуда не делись бы приняли...

Вот только я не пойму, нах жениться? Кто первый раз попробовал, тому второй раз обычно не надо... да и гражданский брак он не обременителен. ;)
 
Вот именно что давностью в несколько лет. А с лета кажись 2010 (если развелись после лета 2010) свидетельства не дают, т.к. внесены изменения в СК, по которому свид-вом о разводе является копия решения, и всё. Если бы можно было получить свидетельство о расторжении - я бы не возражал
По поводу получения. Я получал как: подавал заявление на выдачу копии решения, потом через неделю топал в канцелярию, и там забирал. Сейчас мне надо снова подавать заявление о выдаче копии решения, потом сразу в архив? Или таки сначала в канцелярию?

заявление подается в канцелярию, а получать идти в архив.
 
... Если бы можно было получить свидетельство о расторжении - я бы не возражал
По поводу получения. Я получал как: подавал заявление на выдачу копии решения, потом через неделю топал в канцелярию, и там забирал. Сейчас мне надо снова подавать заявление о выдаче копии решения, потом сразу в архив? Или таки сначала в канцелярию?
Кажись, теперь нужно еще и судебный сбор заплатить (предварительно) за выдачу копии судебного решения.
Простите уж, если дополнительно вас расстроил...

Накатайте заявление начальнику ЗАГСа + ксерокопию (или нотариальную копию) судебного решения. Намекните, чтобы сами обращались в суд за интересующей их оригинальной копией. А если "еще и такие умные", - то пусть вам, гражданину, дадут письменный ответ с разъяснением законного порядка своих высокогосударственных и ваших необходимых для совершения процедуры действий + пусть приложат все свои должностные инструкции...

Если сразу шоколадкой вопрос не решился, то теперь только способом "задолбать". Имхо...
 
Ну вот раньше выдавали свид-во о разводе. И везде можно было тулить его ксерокопию. Ну может где-то заверенную нотариусом, и то вряд ли. А теперь за каждой копией надо пиздовать в суд. Не дебилизм ли?



В общем сегодня всё разрулилось. Решил я значит отдать оригинал копии решения суда, только бы мне поставили штамп, и потом сразу заехать в суд за новой копией. Опустим подробности всего того цирка который происходил сегодня в центральном загсе... В общем в итоге пробился я к окошку, отдал паспорт и оригинал копии, мне вручили бамажку на оплату, сбегал в банк, возвращаюсь, отдаю, мне после некоторого ожидания возвращают паспорт со штампом и бумажками, и окошко сразу закрывается. Я смотрю в доки что мне вручили вместе с паспортом - а там мой оригинал копии решения суда!!!!!! У меня глаза полезли на лоб, я обратно ломлюсь в окошко чтобы спросить какого собственно йуха они мне вчера мозг полоскали - болт, никто не открывает. Я плюнул и ушёл. Ну вот как это назвать??
 
Останнє редагування:
Мне видятся 3 варианта:
1. Потерять паспорт. Штампов не будет, но будет гемор с восстановлением. Зато без штампов
2. Пойти в суд и с боями снова получать копию. Кстати, если оригинал предыдущей копии у меня на руках ,это упростит дело?
3. Тупо отсканить существующую копию и втулить им как оригинал. Быстро, но чревато боком
Кто что подскажет по теме?
4-й вариант - не жениться.
 
Назад
Зверху Знизу