Украинская армия может не дожить до конца года

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 1575
Украинская армия может не дожить до конца года

Посилання видалено
Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал армии Украины Сергей КИРИЧЕНКО заявляет, что армия уже почти исчерпала нынешний ресурс для обеспечения своих потребностей и эффективного выполнения задач.

“Это только “цветочки”, когда отключают парк воинской части, то мы находим вариант, как его охранять. Но когда отключают жилой городок, где живут жены военнослужащих, дети, это, конечно, вызывает возмущение. Пока это только возмущение жен, и не дай Бог, чтобы оно перешло в возмущение тех людей, которые каждый день имеют дело с оружием”, - сказал С.КИРИЧЕНКО.

Он сообщил, что, например, в Воздушных силах в этом году за счет бюджетных назначений боевой подготовкой занимается только истребительная авиация, которая привлекается к боевому дежурству.
“Все другие виды авиации, в том числе истребительная, которая не привлекается к боевому дежурству, в этом году не готовятся”, - констатировал С.КИРИЧЕНКО.

“У нас даже система “свой-чужой” сегодня советская. Мы очень устаревшие. Наша армия сегодня “условно” способна отбить агрессию”, - считает эксперт.
По его мнению, если даже начать полноценно финансировать Вооруженные силы Украины, то они выйдут на показатели адекватной боеспособности только через 5-7 лет.

“если говорить о ресурсе, то его нет”. “Я сегодня не могу сказать, что мы сэкономим и проживем до конца года – нет!” – сказал Главнокомандующий ВСУ.
 
Не ссы, выживет. У нее есть опыт. В то время когда в россии боролись с дефицитом веса солдат, госпитализируя их и откармливая в госпиталях, на украине решили эту проблему проще, отправляя срочников в отпуск домой на откорм. Были и солдаты-попрошайки. Сам видел таких срочников лет десять назад, на холодной горе периодически побиравшиеся по квартирам, прося у жильцов пропитание. Смешно и неверится? Если бы сам не видел, так же хрен поверил в такое!
 
Самый интересный вопрос здесь зачем yacek открывает тему.. Он же ничего не говорит об этом. Может он хочет организовать сбор средств для поддержания армии?
 
Вегераз, это первая тема за сегодня про украину! А все остальные открыты гопбригадой про россию
 
Вегераз, это первая тема за сегодня про украину! А все остальные открыты гопбригадой про россию
:) во-во. Где то в соседней теме обсуждали, что про Украину нету тем. Я и решил поделиться "интересным"

Самый интересный вопрос здесь зачем yacek открывает тему..
паранойя? :D
 
Вегераз, это первая тема за сегодня про украину! А все остальные открыты гопбригадой про россию

Да надоели мне эти гопбригады попугаев со всех сторон... Надо наверное выключить интернет на недельку.:eek:
 
Вегераз, вот скажи, почему во всех странах все нормально, а у нас крыза?
И как быть то с украинской армией? Ведь зарплата контракника в укроармии сейчас около 1500 гривен, лейтенант получает менее 2 тысяч гривен. И скоро и этих денег не будет. Что им делать?
 
Не ссы yacek! Сегодня и завтра можешь спать спокойно, до конца года ещё четыре месяца.;)
Как на писано в библии: "Будет день и будет пища..." И не такое переживала украинская армия. В России дела не намного лучше.
даа, похоже наши власти живут по тому же принципу.
Только в Библии я таких слов не помню, а помню вот: День гнева
Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!
День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет.
Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
А ты уверен, что украинская армия "и не такое" таки пережила? :D
 
Харьков форум отправляется в зенит
Dr.Zlo в пустом мозгу наводит грусть
Kviprokvokus на березе голосит
Как узбеков, латышей сплотила Русь

Восстает из пепла выпимший народ
wegeras скоблит от крови свой кистень
А солдату на привале нет хлопот
Лишь бы в баню запустили в женский день

Вот Wild Mouse, тот в политике сильней,
Он в деревне хрен растит на всю страну
Чтоб кормить колхозных уток да свиней,
И сограждан, не поднявших целину.

Наши ya(t)cek’и в Америку летят,
Чтоб оружие с лица Земли стереть.
А солдату на привале наплевать,
Лишь бы прапора в лесу задрал медведь

Апельсиновый туман, двухцветный флаг!
Черен волос, да седа под кожей грудь.
Задолбали вихри яростных атак,
Вот бы армию по хатам возвернуть.

Так нет, найдем же, блин, куда ввести войска.
Вражьи кости нам, как снег под каблуком!
А mikele замучила тоска,
Он забил косяк, и больше не причем...
 

Вкладення

  • 58841.jpeg
    58841.jpeg
    88.3 КБ · Перегляди: 88
С докладом предлагаете мне выступить? ;)


Охотно верю, в российской армии в те года это было повсюду распространено, не одну тысячу солдат с дистрофией госпитализировали. Украинская армия избежала эту катастрофу.

В 93 году была еще Советская армия, но начался ее раздел , наступил бардак. Украинской армии тогда еще не существовало, она только только формировалась, именно тогда был кинут клич по всенму союзу: Офицеры-украинцы милости просим на неньку-украину, мы вас чекаемо! И многие ломанулись ;) чтоб вскоре быть уволенными по сокращению без пенсии!
В 93-94 года был раздел армии, с формированием своих национальных .
Именно в это время ЕБН поставил армию на территории россии в хреновые условия.
Да время было такое, я приезжал тогда в харьков в отпуск, те же самые яйца, бардак, одни части подчиняются москве, другие - киеву, потом наоборот, офицеры бегают, ищут места получше, с финансированием - пипец. зарплаты платят, но смешные, ие\нфляция бешенная была. Солдат вообще тогда ( в харькове) по домам распускали, потому что кормить нечем было, узбеков, таджиков срочно отправляли на родину служить. Хреново и на украине было.
А поповоду "Украинская армия избежала эту катастрофу" - украинской армии тогда попросту еще не было, формировалась она только, и было хреново тут, госпиталь харьковский был переполнен дистрофиками - с дефицитом массы тела. В каждом отделении лежали на откорме!
Не придумывай!

Не ссы yacek! Сегодня и завтра можешь спать спокойно, до конца года ещё четыре месяца.;)
Как на писано в библии: "Будет день и будет пища..." И не такое переживала украинская армия. В России дела не намного лучше.
В российской армии сейчас намного лучше, хоть с денежным довольствием, питанием, хоть с вещевым, обеспечением жилплощадью стало гораздо лучше, да и условия службы лучше стали. Вот только сокращения мощные сейчас идут!
 
Не ссы yacek! Сегодня и завтра можешь спать спокойно, до конца года ещё четыре месяца.;)
Как на писано в библии: "Будет день и будет пища..." И не такое переживала украинская армия. В России дела не намного лучше.

:D

Переписывать историю -уже не так масштабно, будете крапать пословицы в библию "нового образца"? Только в вашу "библию", русская пословица-никак не подходит! Может эта: "Давайте, что попало, коли не хлеб, так сало"?
Так всё таки в России дела лучше? :D А при чём тут хоть россия (страна-террорист)-то? Вам на них равняться не получается, разве что, действительно на Зимбабве!
 
Гы. Запорожским казакам вообще зарплаты не платили, сами как-то добывали себе на прокорм, если сильно надо было то, вроде, могли и баб валашских в полон татарам-туркам толкнуть...

Возрождаем славные традиции :D
 
Были и солдаты-попрошайки. Сам видел таких срочников лет десять назад, на холодной горе периодически побиравшиеся по квартирам, прося у жильцов пропитание. Смешно и неверится? Если бы сам не видел, так же хрен поверил в такое!

Очень даже верится :(. Я когда в Крыму жил было такое. Рядом с домом находилась ВЧ (стройбат по-моему), так по квартирам ходили срочники и просили поесть :(.
 
И как быть то с украинской армией? Ведь зарплата контракника в укроармии сейчас около 1500 гривен, лейтенант получает менее 2 тысяч гривен. И скоро и этих денег не будет. Что им делать?

Бомбу бы ядрёную продать кому-нибудь, так нет ее, зараза!:D
 
Навеяно соседней веткой, про то, где выше уровень жизни в России или Украине.

Там мы выяснили, что наш учитель получает 1500 (потолок) а российский - около 4000 грн.

Сегодня у российского прапора спросил сколько получает тамошний мл. лейтенант. Оказалось 450 зелени. Наш и 300 не имеет.

Приехал друг недавно из России - жил там год. Он утверждает что в городах Краснодар и Ростов-на Дону 1000 долларов в месяц - считается нормой для младшего персонала в частных фирмах. У нас младший персонал имеет те же 300, но с большим скрипом. В общем (опять же с его слов) уровень жизни в городах соответствующего размера в России в 4-5 раз выше, а в деревне - примерно на 40% выше чем на Украине.

Человек, который все мне это рассказывал отнюдь не фофудьеносец, а скорее сочувствующий оранжоидам. Ему я верю...

Украина валится в пропасть нищеты и выходить из нее даже не собирается. Очко очком, а не страна.
 
Останнє редагування:
Так пакуй чемоданы и едь в РФ, и будет тебе рай на земле.

Про вас и собратьев!

И тут к вам в комментарии приходит тролль (Т).

Т: Ну и что это за статья? К чему тут Киплинг? Киплинг – вообще так себе писатель. Совсем не гений. Вот если бы вы упомянули (тут приводятся писатели, которые, по мнению тролля, гораздо лучше, чем Киплинг).
Вы: Да тут дело вовсе не в Киплинге, я тут так его, просто привела, в качестве примера.
Т: Хорошенький пример! Киплинг, между прочим – колонизатор и расист. Вы что, за колонизацию?
Вы: Да что вы, конечно, нет, я вовсе не о том…
Т: Английские колонизаторы угнетали несчастных индусов. Вы не любите индусов? Расистка?
Вы: Боже мой, конечно, нет! Я не расистка, и вообще далека от подобных предрассудков. А до индусов мне вообще никакого дела нет.
Т: Нет дела до индусов? А ведь в Индии голодают дети. Вы не любите детей?
Вы: (растерянно) Я люблю детей. У меня самой есть дети.
Т: А, ну да, ещё одна дура-домохозяйка, которая лезет в сеть поделиться со всеми своими убогими мыслишками, как будто это кому-то интересно.
Вы: Я не просила вас читать мои статьи. Не хотите – не читайте, кто вас заставляет?
Т: Так вы весь сайт зафлудили своими идиотскими статьями, деваться некуда.
Вы (в отчаянии) Оставьте меня в покое. Я просто написала статью про волков, только и всего.
Т: А почему вдруг именно про волков?
Вы: Ну, мне нравятся волки. А что?
Т: Нравятся волки? Хищники? Вы – хищница, да? Зубастая? Ненавидите мужчин. Феминистка?
Вы: Нет, я не феминистка, с чего вы взяли. Мне просто нравятся истории про волков. Вот про Маугли мне мама сказку в детстве читала.
Т: Ах, мама. Всё никак не можете избавиться от детских комплексов. Да вы находка для Фрейда. Наверняка, у вас нет никакой личной жизни, поэтому и торчите в сети с утра до вечера.
Вы: Да какое вам дело до моей личной жизни?! Это вас вообще не касается! Я просто написала статью про волков…
Т: Это вам так кажется. На самом деле, проблема в вашем самоощущении. В сети полно таких дамочек, которые пытаются кому-то что-то доказать. На самом деле, мы все понимаем, какую чушь вы несёте…

И так далее… Тролль сделает всё возможное, чтобы этот бессмысленный разговор превратился в бесконечный.
 
Про вас и собратьев!
Похоже на автопортрет;)....Кстати аватар твой в тему ;).

А насчет Украинской Армии так не даром плач затеили,опять деньги будут просить,вот и "арт подготовкой" занялись :).
Кстати
Украинские Силы спецопераций получат новейший бронетранспортер – ББМ «Казак»
боевая бронированная машина (ББМ) для Сил специальных операций "Казак". Это – новейшая разработка украинских оборонщиков.

Это транспортное средство изготовлено Научно-производственным объединением "Практика", которое является ведущим отечественным производителем средств технической безопасности для банков и офисов. Машина является новейшим образцом отечественного производства с боевыми и техническими характеристиками современного мирового уровня. ББМ «Казак» предназначена для применения в составе специальных подразделений.

5,5-тонный "Казак" имеет двигатель мощностью 176 лошадиных сил и в снаряженном состоянии способен буксировать прицеп весом до 4 тонн. Он способен преодолевать препятствия под углом 35 градусов и брод глубиной до 1,5 метра. V-подобное днище способно выдержать взрыв мины не менее 3 килограммов в тротиловом эквиваленте, а каркасный принцип построения капсулы салона дает возможность экипажу при этом оставаться неповрежденными. Конструкция разрешает варьировать степенью защиты путем замены толщины панелей, в зависимости от условий применения боевой машины. Также "Казак" имеет GPS-навигатор, прибор радиационной и химической разведки, камеру заднего вида, парктроник, кондиционер, систему ABS и повышенные звуко- и термоизоляцию.

Вооружение - 12,7-мм пулемет НСВТ или КТ (боекомплект - 450 патр.), 7,62-мм пулемет ПКМС (2000 патр), авт. гранатомет АГС-17 (87 выстр.)

Колесная формула - 4х4

Клиренс - 365 мм

Двигатель - IVECO, дизельный, 4-цилиндровый с турбонаддувом, рядный, EURO-4

Макс. скорость - 120 кмч

Минимальный радиус разворота - 9,5 м

Контрольный расход топлива - 15 л100 км

Экипаж - 5 чел
Жаль фотки прилепить не могу, ресурс забанен на ХФ :(,
 
На самом деле вообще не понятен смысл существования Украинской армии... В ней осталось очень мало людей которые действительно имеют хоть какие то знания и умения...

У мну брат закончил ХВУ - сейчас ментом в России, встретил двух его одногрупников - оба гасторбайтеры в Москве... Со мной второе высшее получал лейтенант танкист - он читает по слогам!!! - вот кто остался в армии (да еще и с двумя высшими образованиями теперь)

Все руководство частей - дербанит как может и без того скудные средства частей...
Денег млин нет для армии - но почти 50 миллионов грн выделяется на подготовку техники к параду, притом что парад будет без прохождения техники... Походу эти деньги распилили еще до их выделения... вообщем грустно и обидно :(
 
Какая разница, какой БТР и в каком количестве поступит в армию? Даже если приплюсовать к ним устаревший танк "Оплот" (з-д Малышева стоит, хз кто его выпускать будет) то это не решит основной проблемы нашей армии: ее отсутствия таковой как системы. У нас есть масса оружия от Западной и Юго-западной групп войск СССР. И что? Оно втихарца распродается, и ни о каком боевом применении и речи не идет. Так же будет и с любым новым армейским имуществом - его раздерибанят задолго до того как оно выедет за проходную завода

Наша армия, это отдельные останки той, старой советской системы. Что бы ее построить у советов ушли десятилетия. У Ющенко этого не выйдет никогда - кишка тонка.
 
Назад
Зверху Знизу