Кошки не глупее собак. Доказано наукой

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39388
Кошки не глупее собак. Доказано наукой

В исследовании японских ученых приняли участие 49 домашних кошек. Группа под руководством Саха Такаги решила проверить эпизодическую память этих животных, чтобы сравнить их с собаками – с ними исследования проводились раньше. В итоге ученые пришли к выводу, что кошки могут так же легко вспоминать свои переживания. «Эпизодическая память рассматривается как часть самоаналитической функции сознания, и наше исследование может указывать на то, что у кошек она есть, — говорит*руководитель исследования. — Кроме того, интересно предположить, что кошки могут наслаждаться воспоминаниями так же, как люди».
*
Люди часто сознательно вспоминают события прошлого. Эти воспоминания уникальны, поскольку связаны со специфическим восприятием этих событий каждым человеком. По данным японских ученых, кошки, как и собаки, тоже вспоминают конкретные события, что заставляет предположить, что их эпизодическая память схожа с человеческой.

*
Непосредственно в ходе исследования ученые проверяли способность кошек сначала поесть, а через 15 минут вспомнить, из какой миски они только что ели, а из какой нет. Как выяснилось, кошки все это отлично помнят.
*
Исследователи заключают, что кошки могут помнить разные события в течение долгого времени, а также не уступают собакам по части разных умственных особенностей, например распознавания человеческих жестов, эмоций и выражения лица.
*
Саха Такаги утверждает, что это исследование имеет судьбоносное значение для кошек, собак и особенно людей. «Чем лучше мы сможем понять кошек, тем лучше будут развиваться наши с ними отношения», – полагает она. Не поспоришь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
df6cd82-160.gif
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Непосредственно в ходе исследования ученые проверяли способность кошек сначала поесть, а через 15 минут вспомнить, из какой миски они только что ели, а из какой нет. Как выяснилось, кошки все это отлично помнят.
Ну да, у нашей 4 блюдца с разной едой, хитрая кошка действительно помнит, что ела, ибо с вкусной едой мисочка пуста уже...и уже приходится кушать невкусную пищу, мясо там, рыбу....
 
Останнє редагування:
собаки первыми были в космосе
 
Кошки гораздо умнее собак :yahoo:
 
Та хрен там. Собаки не будут по пол часа орать друг на друга стоя напротив.
кошки как питбуль не будут друг в друга вцеплятся

Хомяки самые умные и красивые !!! :yahoo:
самые тупые. жрут свое потомство
 
Та хрен там. Собаки не будут по пол часа орать друг на друга стоя напротив.
А вы, например, хоть раз видели, чтобы кошка бегала, как дура, за велосипедистами и мяукала на весь район?
 
Я и так знаю что кошки лучше и умнее.
Нечего тратить время на обсуждения.
 
.

*
Непосредственно в ходе исследования ученые проверяли способность кошек сначала поесть, а через 15 минут вспомнить, из какой миски они только что ели, а из какой нет. Как выяснилось, кошки все это отлично помнят.
*
Гениальное исследование. А мои кошки понимают по часам! Ведь когда у меня работала электрокормушка с таймером, то они подходили к ней за несколько минут до подачи хавки. Причем закономерность они просекали меньше чем за неделю.
 
Опять собако-кошкосрачь? Не надоело вам?
 
кошки как питбуль не будут друг в друга вцеплятся
ты котячу бійку разгонял когда нить,?
шерсть летит так, шо ты этот клубок хуй расцепишь, без риска и самому быть погрызанно-подранным, конечно если не в бушлате и не в сварочных рукавицах.

Шиншилы рулят ..
Зато из хомяков не шьют шубы !!!!
шиншила, эта такая мягкая хуйня, котороя всем своим видом навевеает дрему, лень и дзен-похуизм. и живет в среднем как котэ.
котэ тоже нагоняет кото-дрему, лень и дзен-похуизм, только активного толка.

А хомяки тупые, агрессивные и бессмысленные. какое еще животное будет потрошить своего сородича просто так?

Посадили хомячка в клеточку,
В ней подушечка и опилочки.
Только нет у хомячка девочки,
Но есть кормушечка и поилочка.
Очень грустно хомячку без подружечки,
Очень грустно хомячку да без милочки,
И не радует его ни подушечка,
Ни кормушечка, ни поилочка.
Подарили хомячку подружечку,
Очень беленькую и пушистенькую.
А подружка изгрызла подушечку,
И засрала поилочку чистую.
Стало жаль хомячку той подушечки,
А особенно жалко поилочки.
Темной ночью загрыз он подружечку.
И зарыл труп пушистый в опилочки.
А с утра загрустил, запечалился
По своей пушистенькой девочке.
Он кормушку сломал от отчаянья
И повесился на прутике клеточки.
Его жаль и хомячку-блондиночку,
Вышла сказочка грустно-противная.
А хомяк - Он тупая скотиночка,
Да к тому же еще агрессивная
 
Всегда прикалывали люди целующие котэ или собакена в морду, как будто не знали, что пару минут назад оно лизало свои яйца
 
Гениальное исследование. А мои кошки понимают по часам! Ведь когда у меня работала электрокормушка с таймером, то они подходили к ней за несколько минут до подачи хавки. Причем закономерность они просекали меньше чем за неделю.
Мой кот научился еще котенком открывать двери, где ручка-рычаг.
А все началось с того, что в очередной раз котенок заебал орать под дверью "Мол дверь открой, я на кухню хочу". Я ему и заявил, мол не будь тупицей, у бабки кот прыгает и цепляется лапами за такую ручку, под весом дверь и открывает. Кот на меня посмотрел обиженно, на следующий день этот полосатый засранец открыл дверь в комнату и спиздил с письменного стола мой бутер с отбивной, от него же и заныканый.
Когда появился второй котэ, мир его праху, они в тандеме начали работать: мелкий наловчился открывать кладовку, закрываемую на шпингалет. меньшее коте бьет лапами по двери, пока задвижка не начнет падать, а старший затем заходил в кладовку. запрыгивал на верхнюю полку и тырил оттуда пакет с котокормом, который сбрасывался на пол, и дербанился - меньший котэ был спецом по изничтожению упаковок.
 
Назад
Зверху Знизу