Новых полицейских могут наделить презумпцией правоты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196863
Новых полицейских могут наделить презумпцией правоты

06.05.2015 14:45

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что новая патрульная служба должна действовать по принципу презумпции правоты полицейского


photo_big.jpg


Об этом он заявил в ходе визита в Киевский национальный университет внутренних дел, передает РБК-Украина.

«Логика у нас такая была, что если полицейский остановил машину и вменил этой машине нарушение, то сначала подчиняйся, а потом обжалуй. А не наоборот. То есть, презумпция правоты полицейского», - заявил Аваков.

В ходе визита он также сообщил о том, что в МВД создан новый департамент патрульной службы.

«Есть отдельная вертикаль. Мной подписан приказ дня три назад - Департамент патрульной службы, потом будет патрульной полиции. Это будет отдельная вертикаль, которая не будет подчинена ГАИ, городскому управлению милиции. Вертикальная структура прямо на министерство»,- рассказал глава МВД.

Напомним, на прошлой неделе в Харькове Арсен Аваков презентовал проект новой патрульной полиции. Так, 800 харьковских новобранцев приступят к работе уже в сентябре.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда говорящую министерстскую голову уберут, то то веселья навалит.
 
а если их пиздить начнут?
 
«Логика у нас такая была, что если полицейский остановил машину и вменил этой машине нарушение, то сначала подчиняйся, а потом обжалуй.
Где обжалуй? В наших о*уевших судах, где суммы рисуются на бумажке?
 
Зашибись презумция. Т.е. тормозит меня будущий гаец и говорит "ты бухой" а я потом должен доказать что я не осел. Класс
 
Такое можно вводить, только если у полицейских будет соответствующая ответственность. К примеру, 5 задокументированных фактов обвинения без веской на то причины = расстрел/пожизненное заключение (просто увольнения из органов - мало). Без вариантов и отмазок. Тогда начнут работать.

А иначе - не паханое поле для коррупции.
 
с менталитетом наших людей в нашей системе - это пиздец.
.

В РБ это уже действует. Если остановили. то виноват. Можешь не сопротивляться. Правда там взяток на дороге не берут и ради 100 грн не останавливают
 
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков
ебаный ты олень !
а как же: Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

я думаю пора купить себе конституцию и носить с собой!
 
Зашибись презумция. Т.е. тормозит меня будущий гаец и говорит "ты бухой" а я потом должен доказать что я не осел.
Не надо путать теплое с мягким. Бухого определяют по процедуре, дуть в трубку - понятые - экспертиза. Другие нарушения ПДД - и в настоящее время в абсолютном большинстве пишется протокол бежишь в суд доказывать, что не верблюд. Если конечно не "юридически подкованный" умник, способный одним взглядом ввестти инспектора в краску :)
 
по принципу презумпции правоты полицейского

Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

во всем мире презумпция невиновности, а у нас бля.., просто 3,14дец
 
Вальдемар, у вас там говорится про уголовную ответственность. Большинство нарушений ПДД - административная.
 
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину

Там путаница в определениях "злочин" и "правопорушення".

Но смысл в том, что есть решение конституционного суда по подобному делу, подтверждающее что презумпция невиновности распространяется так же административные правонарушения.
 
новый департамент полиции назовут "Кобра"?
Интересно, как давно пан министр читал Конституцию....
 
во всем мире презумпция невиновности
да-да, суд присяжных, неподкупные судьи и прокуроры, в тюрьмах телеки, качалки и жратва как в ресторане, все мужики качки, все телки с 5-м размером, в семье машина даже у собаки ... :d
может что-то и упустил, не везде еще просто побывал :d
 
в сша такая же система и все норм.читайте больше и никто вас ебать не будет.а то попривыкали нарушать и использовать брешь в законе))
 
в сша такая же система и все норм.читайте больше и никто вас ебать не будет.а то попривыкали нарушать и использовать брешь в законе))

Достаточно научить выполнять Закон самих милиционеров/полицейских.
Ни разу не один из них при написании протоколов (после неудачи с попыткой получить взятку) не ознакомил со ст. 63 Конституции.
Ноу-хау от гайцов - "дежурный" свидетель/понятой из своих же сотрудников и многое другое, чем забит ютуб и масса живых примеров с опротестованными протоколами.
 
Это зрада или перемога? Что-то я не пойму...
 
Назад
Зверху Знизу