сервис центр "Солярис"

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 157
Сервисный центр СОЛЯРИС

Сервисный центр Солярис, ул. Блюхера, 21, м. Студенческая. Отдал в эту шарагу утюг Philips 4310 где-то в середине ноября. Причина: при глажке с подачей пара, протекает, не работают кнопки брызгалки, лампочка не горит. При сдаче в ремонт было сказано, что-бы устранили все поломки. Да все сделаем, окончательную стоимость перезвоним скажем. 360 грн. цена вопроса - ок. Через неделю забрал - замена кнопочного механизма, герметизация спецсоставом написали в гарантии. Привез домой - кнопки не работают, вода течет но лампочка сцуко горит! Вернул. Через неделю таже херня, но теперь пар вобще не работает. Вернул. Через неск. дней -де утюг, а его забрали на др. точку др. мастер посмотрит. Короче общался с какими-то менеджерами по телефону, сказали мастер сцуко наказан! Ездил к ним раз 7. В итоге вернули денги и утюг с неработающей подачей пара неделю назад, но лампа горит! Нах, спрашивается, мне такое мозгоебство за 360 грн. Ну да ладно хер с ними думаю деньги вернули. Ан нет при разборке утюга выяснилось, что нет металл. прокладки между подошвой и баком для воды, хз че они с ней делать будут, на металолом что-ли сдадут:confused: По итогу:почти месяц мозгоебства, куча потраченого времени, утюг походу теперь на мусорку, не считая скока я туда бензина выкатал.
 
Сервисный центр Солярис, ул. Блюхера, 21, м. Студенческая. Отдал в эту шарагу утюг Philips 4310 где-то в середине ноября. Причина: при глажке с подачей пара, протекает, не работают кнопки брызгалки, лампочка не горит. При сдаче в ремонт было сказано, что-бы устранили все поломки. Да все сделаем, окончательную стоимость перезвоним скажем. 360 грн. цена вопроса - ок. Через неделю забрал - замена кнопочного механизма, герметизация спецсоставом написали в гарантии. Привез домой - кнопки не работают, вода течет но лампочка сцуко горит! Вернул. Через неделю таже херня, но теперь пар вобще не работает. Вернул. Через неск. дней -де утюг, а его забрали на др. точку др. мастер посмотрит. Короче общался с какими-то менеджерами по телефону, сказали мастер сцуко наказан! Ездил к ним раз 7. В итоге вернули денги и утюг с неработающей подачей пара неделю назад, но лампа горит! Нах, спрашивается, мне такое мозгоебство за 360 грн. Ну да ладно хер с ними думаю деньги вернули. Ан нет при разборке утюга выяснилось, что нет металл. прокладки между подошвой и баком для воды, хз че они с ней делать будут, на металолом что-ли сдадут:confused: По итогу:почти месяц мозгоебства, куча потраченого времени, утюг походу теперь на мусорку, не считая скока я туда бензина выкатал.
:іржач::іржач::іржач:зато лампочка горит:D
 
сервис центр "Солярис"

Никогда не обращайтесь в этот говно-центр по ул. Отакара Яроша!!!!! Рассчитан на лохов.
Сдал в ремонт СВЧ LG, не крутился поддон. Сразу не понравилось, что не смогли назвать даже приблизительную цену за ремонт. Прейскуранта на комплектующие просто нет. Диагностировали два дня, сказали замена двигателя и зачем-то ремонт платы управления. За все скомандовали 510гр. Хотя все, кроме двигателя, работало. Зачем ремонтировать плату внятно не могли объяснить, мастера два дня не мог застать. Естественно забрал СВЧ домой. Следов вскрытия корпуса не обнаружил, как были все саморезы в жиру, так и остались. Вскрыт был только лючек с двигателем и сам двигатель вынут. Как они диагностировали плату совершенно непонятно, кроме клеммы с проводами питания двигателя ничего не видно и добраться никуда, без раскручивания корпуса, невозможно. Сходил на рынок, купил двигатель за 140гр, поменял за 5 минут. Все прекрасно работает. За диагностику содрали 60гр, пусть ими подавятся.
Вердикт- разводилово клиентов, крайне не рекомендую.
 
За 60 грн. вы узнали что необходимо менять, и сами выполнили ремонт. Это же хорошо ;)
 
За 60 грн. вы узнали что необходимо менять, и сами выполнили ремонт. Это же хорошо ;)
Я это знал и без 60гр. Связывался с другими мастерами, они, почему-то, в отличии от этого центра, сразу говорили стоимость ремонта- 250- 260гр. на такую сумму был согласен, но 510!!!!!. Еще и за непонятно что.... Солярис очень близко к дому, вот поэтому к ним и обратился.
 
Поддерживаю Тса, жулики редкие. Но раньше они денег за диагностику не брали. Сдавал кофеварку с одним деффектом, они позвонили сказали, что нужно менять пол кофеварки. Забрал отвез в другой сервис, сразу сказали нужна чистка, сделали и вопросов нет, работает и по сей день.
П.с. Тоже во втором сервисе подтвердили, что в Солярисе даже не разбирали кофеварку для диагностики. :(
 
Добрый день и я недовольна!
Сегодня 24.03.2015 обратилась по номеру 057-780-43-92 со следующими вопросами: работает ли СЦ по адресу ул.Блюхера 21 и занимаются ли ремонтом хлебопечек, также описала свою проблему- не работает тестомес именно в ведерке ( даже предположила ,что требуется замена сальника,подшипника). В ответ девушка сообщила мне, что СЦ по указанному адресу работает и что в любом случае на проблему надо посмотреть. Я отпросилась с работы,заехала домой за ведерком и поехала в СЦ. Девушка за стойкой с удивлением спросила,почему я не привезла всю печку(а зачем,если в ней все работает??) и осмотрев ведерко сказала,что они таким не занимаются ,т.к. в нем нет механических частей.
Т.е. я в результате потеряла кучу времени (при этом вроде бы предварительно согласовав все по телефону), отпрашивалась с работы для того,чтобы узнать,что ,например,подшипник-не механическая часть?
Очень низкий уровень обслуживания.
Также стало неприятным сюрпризом,что на сайте перерыв не указан,но на двери СЦ перерыв присутствует в графике работы и мне очень повезло,что я в него не попала.
 
СЦ Солярис непрофессионализм и развод

Если хотите сохранить нервы и деньги не обращайтесь в этот сервис центр.
Сдал на ремонт фотоаппарат Canon a3100, неисправность - после падения ошибка объектива. Через неделю позвонили, сообщили что произвели диагностику необходимо заменить механизм ZOOM, это будет стоить 520 грн.
Заверили что фотик будет как новый, так как у них качественные комплектующие, соответственно я согласился. Когда забирал фотоаппарат первое что насторожило куча пыли и отпечатки пальцев под стеклом на экране. Выйдя на улицу и сделав несколько фоток увидел что снимок состоит из резкой и размытой частей. Соответственно пользоваться фотиком невозможно. Вернулся и сдал фотоаппарат уже по гарантии СЦ.
Через несколько дней позвонили и сообщили либо пользуйтесь таким ,либо платите еще 460 грн и они заменят объектив. Платить еще 460 грн этой говноконторе я отказался. Вопрос где была их сраная диагностика когда они разводили на 520 грн? В итоге я забираю неисправный фотик при этом заплатив больше 520грн за что?
 

Вкладення

  • IMG_9800.jpg
    IMG_9800.jpg
    68 КБ · Перегляди: 316
  • IMG_9807.jpg
    IMG_9807.jpg
    53.7 КБ · Перегляди: 268
Апну тему, угораздило отдать планшет с глюкавым тачем туда. Якобы делали что-то больше недели и в итоге сделали просто хард резет содрав 500грн с формулировкой прошивка на програматоре, а проблема как была так и осталась...
При мне парень приносил им обратно ноут, который они тоже "отремонировали".
Рукожопы короче.
 
Тьома спец по тачам
 
Апну тему, угораздило отдать планшет с глюкавым тачем туда. Якобы делали что-то больше недели и в итоге сделали просто хард резет содрав 500грн с формулировкой прошивка на програматоре, а проблема как была так и осталась...
При мне парень приносил им обратно ноут, который они тоже "отремонировали".
Рукожопы короче.

Уважаемый Djust.

Предварительно представлюсь, Николай Шейн, технический руководитель сервисного центра.

Вы принесли нам на диагностику планшет Samsung. Заявленная проблема, указанная вами при оформлении бланка заказа на приемке: не корректная работа сенсора - нижняя часть сенсора не работает и проблемы с програмной частью - выскакивают окна, итд...
По окончанию диагностики аппарата, вам перезвонили. Сообщили неисправность, методы по устранению проблемы и стоимость ремонтной работы.

Необходимо было произвести: восстановление/ремонт шлейфа, перепрошивка на программаторе.
Эта информация была сообщена вам по телефону. Эта же информация имееться в базе данных и на ГАРАНТИЙНОМ ТАЛЛОНЕ полученном вами. А не "хард резет" как вы здесь утверждаете.

После того, как вам сообщили результаты диагностики - вы дали согласие, после чего была произведена ремонтная работа по планшету.
Далее... 23 января, в субботу(вчера), вы забрали свой планшет и гарантийный таллон(на проделанные работы), предварительно проверив его на приемке. Через 10 минут вы принесли его обратно сообщив что неисправность не устраненна. Приемщица попросила вас продемонстрировать что не работает. Вы начали проверять - НО ПРОБЛЕМА НЕ ПРОЯВИЛАСЬ.... Вы отошли, и минут пять пытались показать что не работает - НО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с планшетом НЕ ПРОИЗОШЛО. В итоге, вы не смогли продемонстрировать неисправность но сообщили приемщице что "странно, у меня же вроде не работало". На это - вам предложили оставить планшет на дополнительное бесплатное тестирование до понедельника и вы согласились.
После чего вам ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ оплаченные вами за ремонт до того момента пока не будет окончено дополнительное тестирование (так как в правилах организации - деньги могут быть оплаченны ТОЛЬКО по факту выдачи полностью готового рабочего аппарата) ...

На следующий день, вы оставили отзыв в блек-листе с обвинениями и оскорблениями в адрес огранизации...:рл:

Конкретизируем.
Согласно правилам организации, указанным при оформлении бланка заказа - вам произвели диагностику, сообщили причины неисправности и стоимость ремонтной работы. Вы дали согласие на ремонт. Аппарат отремонтировали. Оформили гарантийный таллон на проделанные работы. На выдаче, вы протестировали аппарат когда забирали - все было в порядке.
Потом принесли обратно - согласно правилам об гарантийном обслуживании - вам НЕ ОТКАЗЫВАЛИ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ, даже если вы не смогли показать неисправность! Более того, вам вернули оплаченные деньги за ремонт и согласились на доп. бесплатное тестирование до понедельника. В чем в таком случае состоит ваша претензия и к чему беспочвенные оскорбления и обвинения в адрес организации?

P.S. Прочитав данный отзыв, лично приехал на точку и проверил планшет - никаких проблем не обнаружил. Завтра в первой половине дня мы ОБЯЗАТЕЛЬНО с вами свяжемся, и согласуем дальнейшие действия. Если у вас есть какие-либо сомнения по технической стороне ремонта - в моем личном присутствии мастер "вскроет" ваш планшет и четко и ясно укажет вам какие действия были предпринятны по ремонту аппарата.



Добрый день и я недовольна!
Сегодня 24.03.2015 обратилась по номеру 057-780-43-92 со следующими вопросами: работает ли СЦ по адресу ул.Блюхера 21 и занимаются ли ремонтом хлебопечек, также описала свою проблему- не работает тестомес именно в ведерке ( даже предположила ,что требуется замена сальника,подшипника). В ответ девушка сообщила мне, что СЦ по указанному адресу работает и что в любом случае на проблему надо посмотреть. Я отпросилась с работы,заехала домой за ведерком и поехала в СЦ. Девушка за стойкой с удивлением спросила,почему я не привезла всю печку(а зачем,если в ней все работает??) и осмотрев ведерко сказала,что они таким не занимаются ,т.к. в нем нет механических частей.
Т.е. я в результате потеряла кучу времени (при этом вроде бы предварительно согласовав все по телефону), отпрашивалась с работы для того,чтобы узнать,что ,например,подшипник-не механическая часть?
Очень низкий уровень обслуживания.
Также стало неприятным сюрпризом,что на сайте перерыв не указан,но на двери СЦ перерыв присутствует в графике работы и мне очень повезло,что я в него не попала.

Доброго времени суток, Anna-bell!

Для того чтобы произвести диагностику и выявить методы по устранению неисправности - необходима полная комплектность о чем и было сказано менеджером по телефону. Приведем банальный и глупый пример: Вы привозите на автомобильное СТО педаль газа от автомобиля и сообщаете мастерам что автомобиль полностью рабочий но не жметься педалька. "Автомобиль полностью рабочий - вот вам педаль, ремонтируйте как хотите, я специально отпросилась с работы чтобы к вам приехать и потратила свое время" а когда вам сообщат что необходимо транспортировать полностью автомобиль - устроете скандал и напишите отзыв в блек-лист...
 
Останнє редагування:
Во первых я говорил что проблема плавающая, и этот глюк появляется не по расписанию.
Никаких причин неисправности особо не было озвучено. И судя по всему озвученному всеми вашими сотрудниками, ничего не выявили, но решили что-то отремонировать )))
Про прошивку это лапша, абсолютно полная. Хотелось бы узнать ,что именно шили и как?
В идеале просто разойтись по хорошему, вы просто отдаете мне планшет и я делаю у нормальных мастеров, а не профанов, и расходимся по хорошему.
 
Поддерживаю Тса, жулики редкие. Но раньше они денег за диагностику не брали. Сдавал кофеварку с одним деффектом, они позвонили сказали, что нужно менять пол кофеварки. Забрал отвез в другой сервис, сразу сказали нужна чистка, сделали и вопросов нет, работает и по сей день.
П.с. Тоже во втором сервисе подтвердили, что в Солярисе даже не разбирали кофеварку для диагностики. :(

Здравствуйте Commandor!

К сожалению, вы не указали номер заказа вашей кофеварки - и я не могу получить полную/точную информацию по вашему аппарату. НО, за 25 лет опыта работы техническим руководителем, периодически сталкиваясь с подобными неисправностями в кофеварках/кофемашинах и соответствующими выводами некоторых клиентов могу сообщить вам следущее - вы принесли кофеварку в сервис на диагностику и возможный последующий ремонт, вам сообщили неисправность (чаще всего это ремонт платы, возможно замена элементов на ней (если она не отрабатывает свои функции), либо же восстановление/замена помпы, комплексная чистка итд.) И далее вы пишете что отвезли ее в другой сервис и там вам сделали чистку и она заработала... Так вот, произведя только лишь чистку и запустив аппарат, не всегда можно гарантировать стабильную и продолжительную работу кофеварки так как неисправность которая привела к данному дефекту - не была бы устранена! Как владелец кофеварки, вы вправе ограничиться только чисткой - достигнув временного результата. Сервисный центр в отличии от любителей, обязан произвести комплексную диагностику и ремонт, предоставив гарантию дальнейшей стабильной эксплуатации. Так как, цели получения "быстрых денег" как у множества сервисов-однодневок, и просто частных мастеров мы перед собой не ставим.

P.S. А по поводу платной диагностики - вы ошибаетесь, диагностика у нас всегда была БЕСПЛАТНА только в случае последующего ремонта техники, в случае отказа от ремонта - она оплачивается, так как часто мастерам приходиться затратить целый день на выявление причин поломки и вариантов ее устранения. Иначе, это не ремонт - а благотворительность.



Во первых я говорил что проблема плавающая, и этот глюк появляется не по расписанию.
В бланке заказа указанны заявленные вами проблемы, это во первых не корректно работающий сенсор(и никакой "плавающей" проблемы с ним не было) и программная среда.
Никаких причин неисправности особо не было озвучено. И судя по всему озвученному всеми вашими сотрудниками,ничего не выявили, но решили что-то отремонировать )))
Ну конечно, и вы принесли полностью рабочий планшет в сервис на ходу придумав неисправность сенсора и программной среды.:рл:

По окончанию диагностики вам доступно и ясно была озвучена неисправность,методы по ее устранению - "ремонт/восстановление шлейфа, перепрошивка", и стоимость ремонтной работы. Вы дали согласие на ремонт. Эта же информация указанна на гарантийном талоне в строке "проделанные ремонтные работы", где также стоит ваша подпись. Отшутиться поставив кучу скобочек/смайликов, здесь не выйдет.

По поводу "лапши", "профанов" и прочего бреда - отвечать хамством и взаимными оскорблениями, не позволяет деловая этика. Последний раз повторюсь - если есть какие-либо вопросы по технической части, под моим личным контролем и в вашем присутствии, мастер "вскроет" планшет и детально укажет вам какие действия были предприняты по ремонту аппарата.
 
Останнє редагування:
В бланке заказа указанны заявленные вами проблемы, это во первых не корректно работающий сенсор(и никакой "плавающей" проблемы с ним не было) и программная среда.

Мне все равно что было указано в бланке, не я его не заполнял, но на самом деле я немного другое озвучивал. Или вы пофиксили то что было прописано в бланке, а не на самом деле?

Я прошил планшет, почистил от самсунговского мусора, настроил под себя и отдал вам, вы его "отремонировали", прошили якобы на мега программаторе, но прошивка осталась та же, и всех приложений которые есть в стандартной стоковой прошивке там так же не было. При резете они как раз и не появляются, а при перепрошивке появятся. Резетнутый его мне и вернули в итоге.
Так что басни рассказывать мне не нужно. Доверия к вашей шараге 0. Дискутировать далее не вижу смысла.
 
Если я не ошибаюсь, их СЦ был на Чернишевской. Давненько, правда.
Уж очень почерк похож.



Вообще, судя по всему, это тенденция для харьковских СЦ.
Нарушать сроки ремонта, при неявном недостатке, либо недостатке появляющемся периодически - вернуть товар не притрагиваясь к нему, насчитать оплату за ремеонт, который не производился, потребовать оплатить замену запчасти, которая не заменялась.
Я думаю, причина в низких ЗП сотрудников, вот и "зарабатывают".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу