On Clinics - международный медицинский центр с отечественным отношением к пациентам

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2008
Повідом.: 99
On Clinics - международный медицинский центр с отечественным отношением к пациентам

Не могу не рассказать в этом разделе свою историю с их гинекологом, может быть, кому-то мой опыт будет полезен.
Так вот. Читаешь рекламу Он Клиник по всему городу и думаешь «Новейшие технологии»! Потом в один непрекрасный момент сталкиваешься с проблемой со своим здоровьем и припоминаешь ту самую рекламу, заходишь на сайт, а там – золотые горы, представляешь себе их тарифы и решаешься: «здоровье дороже». Набираешь номер, тебе отвечают очень вежливым и доброжелательным голосом: «Международный медицинский центр». Спрашиваешь, сколько стоит приём гинеколога, отвечают: 125 грн., сюда входит УЗИ и обязательный осмотр молочных желез, далее Вы будете оплачивать ТОЛЬКО лечение, а приём нет, Вам будет назначаться время, и Вы не будете сидеть в очереди и ждать. Думаешь: вот это да, действительно, сервис на уровне и вовсе не дороже других клиник. Надо сказать, что я кормящая мать и вариант не сидеть в очереди и осмотра молочных желез мне очень подошёл.
Дальше начинается: «приходите к стольки-то с полным мочевым». Удивляюсь: а что, вагинально нельзя? (Терпеть не могу это состояние – полный пузырь, ты терпишь, а тебе на него ещё и надавливают, и непременно чтоб ОЧЕНЬ полный). Отвечают, что, в принципе, можно, у них просто такой сценарий – раз к гинекологу первый раз, значит с полным мочевым пузырём.
А теперь описываю свои впечатления:
1) никакого осмотра молочных желез не было;
2) врач-узист долго объясняла мне, что, какое делать УЗИ (вагинальное или нет), решает врач, а не пациент и, что вагинальный датчик стоит в два раза дороже обычного (впечатление, как будто я их обобрала);
3) из четырёх раз, которые я там была, 2 раза я ждала своей очереди - один раз 40 минут, второй – минут 25;
4) у меня взяли кучу анализов, которые делались в лаборатории «БАТ» на Пушкинской, т.е. своя собственная лаборатория у них отсутствует;
5) стоимость приёма у них включается в услугу «лечение», напишу поподробнее: за назначение генферона – 1 уп. и макмиррора – 1 уп. с меня взяли 300 грн., препараты выдали на месте. Добавлю, что, поинтересовавшись в аптеках об их стоимости, выяснила – оба препарата стоят около 65 грн.
Но это всё пережить можно, и сюда я бы не писала, если бы…
Мне назначили препарат, который несовместим с грудным вскармливанием. Взяли с меня за него 140 грн., в аптеке он стоит 60. К сожалению, положившись на врача (которой я неоднократно оговаривала, что кормлю ребёнка грудью, и которая сама мне 50 раз повторила, Вам же можно не всё, у Вас же лактация), я не посмотрела в инструкцию сразу в клинике. Только дома я прочитала в аннотации, что при приёме препарата кормление прекратить, можно возобновить минимум через 24 часа после окончания лечения. Я в расстройстве, звоню врачу, спокойно всё объясняю, она мне говорит, ну-у-у, давай подумаем, перезвони завтра. За это время перерываю весь Интернет, звоню четырём врачам-гинекологам, везде однозначное НЕЛЬЗЯ.
Еле дождавшись утра, звоню, как договаривались, в клинику, опять же спокойно спрашиваю, что делать. И тут начался просто пипец.
Передаю практически дословно: «Можешь купить а аптеке другое лекарство, но оно тебе не поможет, деньги за назначенный препарат я не верну, а если ты просто хочешь бегать по врачам и морочить им голову, то ко мне можешь больше не приходить!» И всё это очень грубо и агрессивно.
И это реакция врача МЕЖДУНАРОДНОГО! медцентра и за такие деньги. Да ни один участковый врач за бесплатно на меня даже косо никогда не смотрел, а тут я просто, извините, офигела.
На сайте нашла сервис – отправить письмо в Он Клиник, пожаловалась. После разговора с директором кое-что прояснилось. Например, что при расчёте стоимости лечения учитывалась стоимость приёма (в данном случае она составляла 60 грн.), и кто его знает, что ещё, потому как по моим подсчётам, за лечение генфероном и макмиррором я переплатила 110 грн.(никакие анализы или обследования в то посещение не проводились, только назначены эти два лекарства). Такой вот негатив.
Очень вероятно, что среди жителей форума есть люди, у которых об этой клинике хорошие впечатления, но всё равно считаю, что каждый должен знать и быть готовым к такому. Право каждого, взвесить все «за» и «против». Если бы я прочитала что-то подобное до своего посещения, я бы туда не обратилась.
Не болейте!
 
расстреливать таких врачей надо!
 
Читаешь рекламу Он Клиник по всему городу и думаешь «Новейшие технологии»!
Лечить Вас будет не новейшая технология, а врач. Спросите у самой себя, что лучше хорошие технологии, но плохой врач или хороший врач, но плохие технологии...
Но тут вы еще и деньги платите... т.е. должно быть: хороший врач и хорошие технологии...
Скажу по опыту, так как работал в частном медцентре... в большинстве своем там врачи совместители...
какое делать УЗИ (вагинальное или нет), решает врач, а не пациент и,

думаю таки да...

из четырёх раз, которые я там была, 2 раза я ждала своей очереди - один раз 40 минут, второй – минут 25;

Ну а как вы хотели если человек на кресле и у него "там" что то срочное... предложение давайте в другой раз наверное звучал бы глупо...
у меня взяли кучу анализов, которые делались в лаборатории, т.е. своя собственная лаборатория у них отсутствует;
Согласен, т.к. смотрите выше :) и цены ниже в разы... и собственная не то что бы отсутствует, просто не все анализы может сделать...

Вывод нужно искать не хорошую рекламу, а хорошего врача...
ТС Вам +1 за пост...
 
Ходите под градусник. Там делают 2мя методами СРАЗУ (так мне жена сказала). Эту точку "спалил" мне мой знакомый врач - его жена (тоже доктор) ходит только туда(несмотря на то, что в 4ке работает). Это клиника Харьковского медицинского общества. Кстати, анализы они делают тоже, но сами. И прием ведет очень именитый дядечка, кроме преподавания на кафедре он еще и практикует. Выйдет не дороже чем тут. НО ЗАПИСЬ У НЕГО В КАБИНЕТЕ 9не в общей регистратуре)!!!! Фамилия - ЩЕРБИНА. Принимал только с 18,00 , т.к. днем занят.
Мою жену пидары, такого сорта (как вам попались) хотели в расход пустить (под нож). Хорошо по врачам своим клич кинул: "Кто самый самый гинекологистый в Харькове?". Очень рад, что все обошлось. Еще можно попробовать у проф. Гречаниной (областной медико-генетический центр около гост Харьков).
 
И прием ведет очень именитый дядечка, кроме преподавания на кафедре он еще и практикует. Выйдет не дороже чем тут. НО ЗАПИСЬ У НЕГО В КАБИНЕТЕ 9не в общей регистратуре)!!!! Фамилия - ЩЕРБИНА.
Спасибо за наводку, я не знала, что он принимает там ещё и как гинеколог. Кстати, одним из четырёх врачей, с которыми я консультировалась по своему вопросу, был именно Александр Иванович.
 
Он клиник - много обещают, много берут, но не очень много делают.
Но у них есть интересные технологии.
 
За градусник и Щербину читайте в соответствующей теме раздела "Здоровье" Удачи!
 
Неприятно удивлена Вашим рассказом об Он клиник. Я как раз собиралась туда обратиться, а теперь и не знаю. Но самое главное, что лечить мне надо ребенка (нужен проктолог), а не себя!!!
 
Заявление в прокуратуру и этих шарлатанов прикроют.
Чтобы его составить много времени не понадобиться.
Городская прокуратура: ул. Студенческая, напротив парка Молодежного вниз от пушкинской.

Иначе они много дел натворят.
 
Неприятно удивлена Вашим рассказом об Он клиник. Я как раз собиралась туда обратиться, а теперь и не знаю. Но самое главное, что лечить мне надо ребенка (нужен проктолог), а не себя!!!

Когдато попадалось на форуме топик про онклиник. У кого-то было кровотечение, к нему отнеслись безразлично.
Пыталась найти - не получилось.
 
Неприятно удивлена Вашим рассказом об Он клиник. Я как раз собиралась туда обратиться, а теперь и не знаю. Но самое главное, что лечить мне надо ребенка (нужен проктолог), а не себя!!!
Уважаемая Jane, решать Вам. Есть рекомендации на врача-проктолога Даценко А. Б. во 2-й больнице (на пр. Московском), если заинтересуетесь, напишите в личку.
 
Уважаемая Jane идите в On-clinik лечиться и никого не слушайте. Если хотите "очень приятных ощущений" идите во 2-ю сов.б-цу. Чего только здание одно и контингент больных стоит. Зрелище не для слабонервных, а уж тем более ребенка!Подпоринов -это имя и авторитет среди проктологов. Спросите у того же Даценка.
 
Х И прием ведет очень именитый дядечка, кроме преподавания на кафедре он еще и практикует. Выйдет не дороже чем тут. НО ЗАПИСЬ У НЕГО В КАБИНЕТЕ 9не в общей регистратуре)!!!! Фамилия - ЩЕРБИНА. Принимал только с 18,00 , т.к. днем занят.

Спасибо за наводку, я не знала, что он принимает там ещё и как гинеколог. Кстати, одним из четырёх врачей, с которыми я консультировалась по своему вопросу, был именно Александр Иванович.

Девочки, ну даже я , потомственная блондинка, когда собиралась помочь другим девчонкам ( смотри тему Здоровье) достать под градусником их карточки ( так на руки не выдают)
узнала с первого вопроса ( так, чтобы не перепутать ), что МАММОЛОГ под градусником -
ЩЕРБИНА АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, а ГИНЕКОЛОГ - ЩЕРБИНА НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
 
Уважаемая Jane идите в On-clinik лечиться и никого не слушайте. Если хотите "очень приятных ощущений" идите во 2-ю сов.б-цу. Чего только здание одно и контингент больных стоит. Зрелище не для слабонервных, а уж тем более ребенка!Подпоринов -это имя и авторитет среди проктологов. Спросите у того же Даценка.

Спасибо, но мне уже не один врач сказал, что детская хирургия в Харькове только в 7-ой больнице. А что в On-clinik проктологи берутся за лечение детей???
 
Наверное, они не лечат детей. Я из вашего сообщения поняла, что Вы уже точно знаете о решении там лечиться, но еще колеблетесь.Нравится в он-клиник то, что они сразу говорят - за это мы беремся лечить, а за это(имеется ввиду диагноз) не беремся. И голову тебе никто не морочит в плане Да, мы все лечим, мы все умеем. А в он-клиник берутся лечиться только за то, где они конкретно уверены в результате, или хотябы знают, что не навредят вам. Знаю, потому что мне по отказали в лечении, т.к. могут быть уверены в том, что мне смогут помочь. Это ОЧЕНЬ порадовало.И заметьте, что не было такого, что я заплатила деньги немалые за лечение и мне оно не помогло, а только потом врач или клиника развела руками и сказала:"Ну, не помогло. Это бывает"
 
Наверное, они не лечат детей. Я из вашего сообщения поняла, что Вы уже точно знаете о решении там лечиться, но еще колеблетесь.Нравится в он-клиник то, что они сразу говорят - за это мы беремся лечить, а за это(имеется ввиду диагноз) не беремся. И голову тебе никто не морочит в плане Да, мы все лечим, мы все умеем. А в он-клиник берутся лечиться только за то, где они конкретно уверены в результате, или хотябы знают, что не навредят вам. Знаю, потому что мне по отказали в лечении, т.к. могут быть уверены в том, что мне смогут помочь. Это ОЧЕНЬ порадовало.И заметьте, что не было такого, что я заплатила деньги немалые за лечение и мне оно не помогло, а только потом врач или клиника развела руками и сказала:"Ну, не помогло. Это бывает"

Хорошо, что Ваша история с хорошим концом. Судя по рассказам предыдущих ораторов, не всем повезло так как Вам.
 
Тут было от мужиков про Он-клиник, писали, что лечили импотенцию, не помогло.
 
И заметьте, что не было такого, что я заплатила деньги немалые за лечение и мне оно не помогло, а только потом врач или клиника развела руками и сказала:"Ну, не помогло. Это бывает"
Значит, Вам попался порядочный врач, наверное, есть там и такие. Например, проктолог Скрипниченко принял меня за деньги только первый раз, а после лечения смотрел бесплатно и общался очень даже располагающе. А вот про гинеколога Кучину я такого сказать не могу. Мало того, что деньги за каждый приём, лекарственные препараты намного дороже, чем в аптеках, так ещё и лечила меня непонятно от чего. Назначения делала после визуального осмотра, не дождавшись результата мазка, в итоге после её назначений мне стало хуже.
 
И прием ведет очень именитый дядечка, кроме преподавания на кафедре он еще и практикует. Выйдет не дороже чем тут. НО ЗАПИСЬ У НЕГО В КАБИНЕТЕ 9не в общей регистратуре)!!!! Фамилия - ЩЕРБИНА.
Двум моим подругам этот именитый дядечка назначил лечение и "угробил" здоровье так, что те 1,5 года потом восстанавливали гормональный фон.
 
..+1.. он -клиник - дикое отношение к пациентам - не говоря о фимнансовых запросах (выписка рецепта -430грн!)..жена в шоке
 
Назад
Зверху Знизу