Win7 на intel Atom

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Win7 на intel Atom

Кто сталкивался с подобной связкой? Собираюсь взять нетбук с 450м атомом 1,6Ггц, 2 потока, гиг рамы, простенькая машинка, для инета и кино.
Вопрос, оно будет шевелиться или ХРюшку накатить?
PS Линуху не предлагать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Будет тормозить флэш под любой операционкой. Про youtube и им подобное можно забыть.
Ты шутишь. Ты часом не FullHD смотреть собрался?
Производительность атома меньше чем у целерона 1ГГц.

Целерон 1ГГц умеет менять очередность команд для ускорения их выполнения и атом не умеет. Вот так всё плохо.
 
Согласно официальным источникам минимальные системные требования для 32-разрядной Windows 7: 1ГГц процессор, 1 Гб ОЗУ и 16 Гб свободного места на диске.
 
Ну так минимальные требования и не обязаны флеш играть.
На минимальных требованиях система должна запускаться и всё.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Будет тормозить флэш под любой операционкой. Про youtube и им подобное можно забыть.

Ты шутишь. Ты часом не FullHD смотреть собрался?
Производительность атома меньше чем у целерона 1ГГц.

Целерон 1ГГц умеет менять очередность команд для ускорения их выполнения и атом не умеет. Вот так всё плохо.

FullHD на экране разрешением 1024х600? :іржач: я знаю толк в извращениях, но не настолько же :іржач:
Онлайн видео опять же не пойдет FullHD, а 720 идет аж бегом, у товарища на нетбуке с атомом неоднократно смотрели и это без иона.
 
Пишу с нетбука на семерке ). Атом н270, правда, оперативки гиг доставлен. Никаких тормозов не наблюдается. Инет начинает тупить, если в браузере открыть более 15 вкладок, да и то - некритично.
 
будет работать. пользовался семёркой на атоме n270. заметные тормоза были только на одноклассниках )). только памяти с моей точки зрения памяти от 2 гигов
 
Останнє редагування:
Если для кино - надо брать с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тогда будет аппаратная поддержка видео, вплость до HD1080
 
Я понимаю, но смотреть фулхд 1080 при разрешении матрицы 1024х600, которое будет до этого разрешения интерполироваться, тоже с потерями, это верх извращения. Мне вполне хватит БДРипов и ХДрипов на 1,46Гб, которые прекрасно воспроизводятся. На плазму выводить с нетбука не собираюсь, тем более, что в нем только VGA и нет HDMI
 
я пробовал, офис, браузер ворочатся будет, но xp на гиге быстрее
 
в плазмах есть VGA

у меня 480р с ютюба хорошо показывает на полный экран. а больше для такого дисплея и не нужно. хуенту, правда
 
у меня на атоме N270 + 1 гиг памяти семерка отлично работает уже несколько лет, по ощущениям удобнее чем XP. Что все летает сказать не могу, но для мелких задач хватает. Фильмы смотрятся без проблем, кроме HD 1080 - на такие силенок не хватает. HD 720 смотреть можно, но иногда может подлагивать. Обычные MP4 и авишки с XviDом смотрятся без проблем.

1 гиг памяти хоть и юзабельно, но конечно маловато, лучше брать 1500

у меня 480р с ютюба хорошо показывает на полный экран. а больше для такого дисплея и не нужно. хуенту, правда

ютуб на полном экране 320p может притормаживать - зависит от видео, 480p уже заметно полагивает, в окне смотрится без проблем
 
отпишусь как оно, поставил вин7 хом премиум, бегает аж бегом, онлайн видео без фанатизма крутит без проблем, 720р идет нормально, лагов не заметил, в общем полет нормальный, я доволен. хотя, стоит признаться, поначалу поставил хрюшку, убого до ужаса, уже аж коробит от нее, достала капитально за 9 лет. пусть 7ка и будет чуть более тормозная, но оно не смертельно, и скоро памяти докину до 2х гиг, вообще будет отлично.
 
отпишусь как оно, поставил вин7 хом премиум, бегает аж бегом, онлайн видео без фанатизма крутит без проблем, 720р идет нормально, лагов не заметил, в общем полет нормальный, я доволен. хотя, стоит признаться, поначалу поставил хрюшку, убого до ужаса, уже аж коробит от нее, достала капитально за 9 лет. пусть 7ка и будет чуть более тормозная, но оно не смертельно, и скоро памяти докину до 2х гиг, вообще будет отлично.

Если железо рассчитано на 7-ку, то ХР и рядом не стоит, имхо.
 
Взял себе Samsung NF110, Windows 7 Starter стоит. Офигительно. Батарея держит два фильма-онлайн без подзарядки, или три фильма с винта. Если поставить систему понавороченей то на час меньше держит.
 
это ультимейт
 
Ну то понятно - там Aero тормозить будет, если его включить. Но если всё повыключать, чтобы было как в Starter - тоже тормозить не будет.
 
и нахер тогда ставить ультимейт?
 
Назад
Зверху Знизу