asus m4a79 delux + x6? реально?

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
asus m4a79 delux + x6? реально?

Вот думаю менять свой FX5000 на х6....мамка asus m4a79 delux в мануале вроде указано что поддерживает х6. вопрос насколько это будет криво ? учитывая мамку наверное можно даже проц чучуть качнуть...? кто что думает ?

вопрос стоит чтобы сделать апгрейд малой кровью не хочу продавать мать + память...потмоу что мамка такая на ам3 будет стоить ппц...
 
Думаю, что всё будет норм, там же необходимые биосы не имеют статус бетки.
 
790-й чипсет отлично тянет х6, ставь не боись.
 
вопрос в разгоне...он будет гнатся нормально с ддр2 800ткой ?....
 
та епт. я ж не нуб какой то . я все прекрасно понимаю...
 
ты добавь конкретики :)

у всех "нормально" это разные цифры :)
 
у всех "нормально" это разные цифры :)

93.jpg
 
в планах осилить планку 3.6-3.8 ггц

стоит дип кул простенький на проц
1планка 2Гб кингстона и 2 планки памяти хуникса 800тка


пока видло стоит затычка 8500ГТ планиуруется 6950 2ГБ
 
Кагбе не понятно в чём вопрос. Менять ли проц? Менять! Раскошеливаться на АМ 3 - будет быстрее, но того не стОит. Шо от мамашки требуется - дать норм питалово и поддержать бивисом - усё. Дальше проц и память....
 
цикаво разница в производительности будет заметна на глаз ? ) вот что цикаво )..
 
разница между номиналом и разгоном Х6? Заметна, в синтетике и софте. В играх значительный прирост FPS, если карточку купишь.
 
Чето мне подсказывает что с разгоном может быть не всё так гладко(просто смотрю на свои зализяки,правда у меня АМ3 с атлошей х3(х4),а точнее как ведёт себя мать-память при разгоне с х4),я б на твоём месте сейчас взял какую нить мать с подержкой буля... и радика 6950,проца ведь и этого пока хватит..
 
Чето мне подсказывает что с разгоном может быть не всё так гладко(просто смотрю на свои зализяки,правда у меня АМ3 с атлошей х3(х4),а точнее как ведёт себя мать-память при разгоне с х4),я б на твоём месте сейчас взял какую нить мать с подержкой буля... и радика 6950,проца ведь и этого пока хватит..

+1, лучше брать мать для более новых процов, фен х6, хз для чего он воще нужен.
 
и какая ж мать буль будет поддерживать???
 
цикаво разница в производительности будет заметна на глаз ? ) вот что цикаво )..

на глаз разница заметна только при повышении частоты, да в задачах с поддержкой многопоточности..
 
и какая ж мать буль будет поддерживать???

та хз, уже давненько не читаю новости обзоры, как себе корыто собрал уже перестал вникать во все подряд, но думаю в инете найти можно.
 
Назад
Зверху Знизу