• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ответ на тему о ЗП 2000 грн, или А что ТЕБЕ мешает?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2008
Повідом.: 1713
Ответ на тему о ЗП 2000 грн, или А что ТЕБЕ мешает?

Статья писалась на целевой форум, но думаю и к указанной ситуации можно отнести. Немного подредактировал, вот что вышло:


Мы с вами живем в интересное время, время парадоксов. С одной стороны - все больше людей материально-ориентированы, меряют людей деньгами. "Если ты такой умный, где твои деньги?" С другой - повальная пропаганда упадничества и лузерского стиля жизни... Да-да, именно этим кишит ТВ, кишат модные суб-культуры, это везде... Кто сейчас часто главные герои кино? Лох хороший парень, внезапно ставший крутым, простушка, ставшая прЫнцессой... Ага, куда там... И все эти способы стать успешным по меньшей мере нереалистичны.

Что же отличает успешного человека? Ум? Хитрость? Красота? Здоровье? Похоже, все кроется не тут. Мое убеждение - дело в самодисциплине и постоянном настрое на успех. Все остальное приложится. Я не говорю о том, чтобы забивать голову мотивирующими аудиосеансами или читать "как стать миллионером" и "помоги себе сам". Я говорю о том, чтобы ставить свои цели и уверенно идти к ним, несмотря и вопреки.

Но это просто сказать - надо это и это. А что же отличает обывателя от этих "олимпийцев", живущих свою жизнь по -полной? Что мешает другиим? Все это терлось-перетиралось наверное стопицот раз в разных интерпретациях, у меня в голове оно сложилось в такой "набор":

1. Отсутствие конкретных долгосрочных целей

Тут думаю все просто, но немного сложнее, чем кажется. Цель не должна быть средством. "О, ну я хочу миллион" - это не цель. Миллион - это всего лишь средство, а хотите вы на самом деле нечто, что вы купите на этот миллион. А возможно он вам на самом деле и не нужен, - так не тратьте время на чужие цели! Например, для меня первой долгосрочной целью стоит покупка дома на побережье Крыма. Потому как я обожаю море.

2. Ограничивающие убеждения
"Для меня будет круто, если начну колотить по 100-200-500-1000 долл в месяц!" - с таким настроем реализовать потенциал врядли получится. "Зарабатывать надо в поте лица" - с этим убеждением в покер играть только летом в жару. Постарайтесь найти такие убеждения и разобраться с ними. (Если вы считаете, что у вас таких убеждений нет - вы или наивны, или прошли "очищение" по определенным методикам.)

3. Лень и нежелание пахать ради достижения цели
думаю тут все и так ясно. Денег хотят все многие, а вот поднять для этого ж...ирную Ж..у (нет, не жену) с дивана решаются единицы. Быть здоровыми хотят многие, а вот тратить на это время, бегать, ходить в спортзал - большинству лень, хотя это обычно оправдывается "нехваткой времени".

4. Знай свои силы
Цели, которые Вы себе ставите, должны быть привлекательными и интересными. Но позаботьтесь о том, чтобы они были сколько-нибудь достижимы, иначе Вас ждет разочарование. Кроме большой цели, всегда держите план из целей поменьше, которые вместе ведут к ЦЕЛИ№1.

5. Всё и сразу

Вроде хорошее желание. Вроде. Но Москва не сразу строилась. С настроем "все и сразу" вы обречены, как только начнется понимание недостижимости такой цели, пойдет разочарование, и... и все. Все ушло, не начавшись. В покере это ярко видно на примере очень плохих игроков, играющих не по БР. А любой игрок, играющий не по БР, и есть плохой игрок, ведь дисперсию никто не отменял. В других сферах - придумайте пример сами, думаю это легко


Ну и напоследок.
Вы хотите стать лучше? Подумайте, каким именно вы хотите стать? И потом начните уже сегодня делать нечто, что сделает Вас ближе к тому "идеальному Вы" . Если там фигурирует здоровье - начните пробежки/посещение спортзала, если этого у вас не было до этого, или продолжайте, если было. Начните читать материалы по сфере, в которой вы хотите повысить свои результаты. ДЕЛАЙТЕ, а не мечтайте. Делайте и радуйтесь результатам :)

(с)​
 
смешно конечно. Это и есть самыми что ни на есть моими своими словами
 
На самом деле люди которые зарабатывают 2000-3000 грн могут быть счастливей тех кто заробатывает от 10 тыс дол...
Они могут чувствовать себя комфортной. Не болит голова за бизнес. Меньше нервов и стрессов, лучше спят и т.д.
:)
 
На самом деле люди которые зарабатывают 2000-3000 грн могут быть счастливей тех кто заробатывает от 10 тыс дол...
Они могут чувствовать себя комфортной. Не болит голова за бизнес. Меньше нервов и стрессов, лучше спят и т.д.
:)

на самом деле с этого статья начиналась, но там слишком много покерного было, я просто начал с отрывка с "обычным" языком :)

Мое мнение сходно: Круче не тот, кто краткосрочно сейчас имеет больше или имеет больше в перерассчете на час. Круче тот, кто счастлив при этом.

Но скажем честно - почему люди, получающие мало, так любят говорить о ЗП и о деньгах/ценах? Ведь это не цены одни для всех, но у кого "хватает", тот не парится. Так что не верю я в толпы счастливых людей с малыми доходами. Единицы - да, не более
 
Пункт 2 и 5 намекает на покер + подпись ТС. О чем бы это?
 
Бедные - богатые, счастливые - несчастные, ленивые - трудолюбивые... еххех *задумчиво*. Всем в одно дерьмо не вмазаться. Живите как живётся и не гонитесь ни за каким целями. Эти цели всегда ложные и достигнув одну, надо уже бежать к второй, третьей и.т.д. А жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на суету. Надо помнить, что всех денег всё равно не заработаешь, а счастье - это понятие у каждого своё. ИМХО, конечно
 
Я говорю о том, чтобы ставить свои цели и уверенно идти к ним, несмотря и вопреки.



(с)​
Даже если для этого надо будет идти по трупам?

Цель как мечта и не вижу ничего плохого в этом .
Цели бывают разные.
 
На самом деле люди которые зарабатывают 2000-3000 грн могут быть счастливей тех кто заробатывает от 10 тыс дол...
Они могут чувствовать себя комфортной. Не болит голова за бизнес. Меньше нервов и стрессов, лучше спят и т.д.
:)

та да я тоже хотел денежкаф а как нашел приличную работу иногда появляются мысли а может ну его в опу... раньше не пришлось разворачиваться и возвращаться назад недоехав до моря 14 часов баранку крутить потом еще столько проблемы разребать а потом упасть замертво в сауну и через три часа снова будят=(( в киев едь... еще 3 часа за баранкой и такое частенько щас машинка накрылась с обной стороны неудобно на такси мотаться и дорого зато никто в ипеня не засылает железнаю отмазка колес нет =)) так позавчера заявили мою бери на что придумал отмазку на чужой мол не поеду боюся заднего привода
 
ТС: всё верно.
(ну про покер что-то мелькало, то не в счет)
 
На самом деле люди которые зарабатывают 2000-3000 грн могут быть счастливей тех кто заробатывает от 10 тыс дол...
Они могут чувствовать себя комфортной. Не болит голова за бизнес. Меньше нервов и стрессов, лучше спят и т.д.
:)

Я лично знаю тех кто за три шт. Парятмя и не спят вобще
 
Но скажем честно - почему люди, получающие мало, так любят говорить о ЗП и о деньгах/ценах? Ведь это не цены одни для всех, но у кого "хватает", тот не парится. Так что не верю я в толпы счастливых людей с малыми доходами. Единицы - да, не более (с)
солидарна

Цены! Та не в ценах счастье! Ви попробуйте у нас продукт качественный купить! За любую цену! Вот я купил сегодня 200 грам балыка сырокопчёного за 100 грн / кг и ви думаете он имел нормальное качество? Фиг вам! Сухой какой-то и такое впечатление, шо вобще просроченный. Куда катися мир?
 
а можно ссылку на текст оригинал
 
Статья писалась на целевой форум, но думаю и к указанной ситуации можно отнести. Немного подредактировал, вот что вышло:


Мы с вами живем в интересное время, время парадоксов. С одной стороны - все больше людей материально-ориентированы, меряют людей деньгами. "Если ты такой умный, где твои деньги?" С другой - повальная пропаганда упадничества и лузерского стиля жизни... Да-да, именно этим кишит ТВ, кишат модные суб-культуры, это везде... Кто сейчас часто главные герои кино? Лох хороший парень, внезапно ставший крутым, простушка, ставшая прЫнцессой... Ага, куда там... И все эти способы стать успешным по меньшей мере нереалистичны.

Что же отличает успешного человека? Ум? Хитрость? Красота? Здоровье? Похоже, все кроется не тут. Мое убеждение - дело в самодисциплине и постоянном настрое на успех. Все остальное приложится. Я не говорю о том, чтобы забивать голову мотивирующими аудиосеансами или читать "как стать миллионером" и "помоги себе сам". Я говорю о том, чтобы ставить свои цели и уверенно идти к ним, несмотря и вопреки.

Но это просто сказать - надо это и это. А что же отличает обывателя от этих "олимпийцев", живущих свою жизнь по -полной? Что мешает другиим? Все это терлось-перетиралось наверное стопицот раз в разных интерпретациях, у меня в голове оно сложилось в такой "набор":

1. Отсутствие конкретных долгосрочных целей

Тут думаю все просто, но немного сложнее, чем кажется. Цель не должна быть средством. "О, ну я хочу миллион" - это не цель. Миллион - это всего лишь средство, а хотите вы на самом деле нечто, что вы купите на этот миллион. А возможно он вам на самом деле и не нужен, - так не тратьте время на чужие цели! Например, для меня первой долгосрочной целью стоит покупка дома на побережье Крыма. Потому как я обожаю море.

2. Ограничивающие убеждения
"Для меня будет круто, если начну колотить по 100-200-500-1000 долл в месяц!" - с таким настроем реализовать потенциал врядли получится. "Зарабатывать надо в поте лица" - с этим убеждением в покер играть только летом в жару. Постарайтесь найти такие убеждения и разобраться с ними. (Если вы считаете, что у вас таких убеждений нет - вы или наивны, или прошли "очищение" по определенным методикам.)

3. Лень и нежелание пахать ради достижения цели
думаю тут все и так ясно. Денег хотят все многие, а вот поднять для этого ж...ирную Ж..у (нет, не жену) с дивана решаются единицы. Быть здоровыми хотят многие, а вот тратить на это время, бегать, ходить в спортзал - большинству лень, хотя это обычно оправдывается "нехваткой времени".

4. Знай свои силы
Цели, которые Вы себе ставите, должны быть привлекательными и интересными. Но позаботьтесь о том, чтобы они были сколько-нибудь достижимы, иначе Вас ждет разочарование. Кроме большой цели, всегда держите план из целей поменьше, которые вместе ведут к ЦЕЛИ№1.

5. Всё и сразу

Вроде хорошее желание. Вроде. Но Москва не сразу строилась. С настроем "все и сразу" вы обречены, как только начнется понимание недостижимости такой цели, пойдет разочарование, и... и все. Все ушло, не начавшись. В покере это ярко видно на примере очень плохих игроков, играющих не по БР. А любой игрок, играющий не по БР, и есть плохой игрок, ведь дисперсию никто не отменял. В других сферах - придумайте пример сами, думаю это легко


Ну и напоследок.
Вы хотите стать лучше? Подумайте, каким именно вы хотите стать? И потом начните уже сегодня делать нечто, что сделает Вас ближе к тому "идеальному Вы" . Если там фигурирует здоровье - начните пробежки/посещение спортзала, если этого у вас не было до этого, или продолжайте, если было. Начните читать материалы по сфере, в которой вы хотите повысить свои результаты. ДЕЛАЙТЕ, а не мечтайте. Делайте и радуйтесь результатам :)

(с)​

Эй чувак свят вечер бля извиняюсь, кто читал до финиша старпост? Я неговрю что ТСЕ, зпвтра почитаю
 
На самом деле люди которые зарабатывают 2000-3000 грн могут быть счастливей тех кто заробатывает от 10 тыс дол...
Они могут чувствовать себя комфортной. Не болит голова за бизнес. Меньше нервов и стрессов, лучше спят и т.д.
:)

+1 Счастье не в большом количестве денег
 
+1 Счастье не в большом количестве денег

Нихуя. Пардон. Заработав.подчеркиваю,-,,,, либо спизжив эти большие бабосы приятно сделать приятно тем кто не заработает стока, например трамваю. Но потом начав считать начинает жаба или здравый смысл одолевать. Деньги минус—.свобода плюс. По крпйней мере отчеты писать в гну не нада.
 
Ну я по приколу прочитал, но ничего нового не нашел
Да я вроде на первенство и не претендовал:
Все это терлось-перетиралось наверное стопицот раз в разных интерпретациях, у меня в голове оно сложилось в такой "набор"

Вот только все у нас все знают. а толку - 0

Даже если для этого надо будет идти по трупам?
Цели бывают разные.
У как копнул :) Ну да. Я предлагаю пойти дальше: надо запретить продажу
* часов - преступники их используют. чтобы узнавать время,
* мобильников - преступники их используют. чтобы общаться один с другим и договариваться о злодеяниях
* макаронов - преступники и маньяки их едят!

ну и прочий бред. вроде как тоже логично и глубоко копаемо:D:D:D

обычным? :) а что такое БР? :confused:
Банкролл, количество активов покериста. Для проф. игры есть правила, которые помогают не проиграть все, если не прет. Проиграв 30-50% денег надо спуститься на ставки ниже, выиграв - можно подняться.

а можно ссылку на текст оригинал
думаю такие ссылки запрещены правилами форума. Можно просто загуглить часть текста при желании



Пункт 2 и 5 намекает на покер + подпись ТС. О чем бы это?

может на то, что я проф. покерист и что я даю тренировки в этой сфере?:confused::confused::confused::D:D:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу