Кто ездит в Россию подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2009
Повідом.: 57
Кто ездит в Россию подскажите

Вечный вопрос про регистрацию.
Нужно на неделю уехать, не в Москву, а регистрироваться не у кого.
Жить в гостинице дорого, поэтому собираюсь снять квартиру.
А вот что с регистрациеи 3 или 90 днеи не понятно.
Могу ли я прибывать неделю?
Спасибо.
 
Вечный вопрос про регистрацию.
Нужно на неделю уехать, не в Москву, а регистрироваться не у кого.
Жить в гостинице дорого, поэтому собираюсь снять квартиру.
А вот что с регистрациеи 3 или 90 днеи не понятно.
Могу ли я прибывать неделю?
Спасибо.
Обязательно в течение 3-х рабочих дней встать на миграционный учет по месту временного пребывания, о чем будет свидетельствовать наличие на руках отрывной части Уведомления. При пересечении границы (на обратном пути) из погранцов на это мало кто обращает внимание (в основном следят за соблюдением правила 90 дней). Но вот в самом мегаполисе (особенно на территории вокзала) можно нарваться на недружедюбный патруль, который правило постановки на учет бдит весьма придирчиво. Даже после снятия с учета (и возвратом корешка Уведомления), лучше сделать копию документа, дабы избежать ненужных процедур проверки. Чаще всего помурыжат и отпустят, но нервы потреплют
 
забей ,имей в кармане 300рублей в откуп от ментов и все. Неделя не такой и большой срок

п.с хотя там наверное досих пор будут штормить при посадке в украинский поезд ))))) вообщем сам думай что делать . Я бы не делал никаких регистраций, тем более что некому регистрировать ,а идти делать ее в фирму достаточно дорого
 
Жить в гостинице дорого, поэтому собираюсь снять квартиру
Не совсем логичное, кстати, решение, так как квартиру снять даже не в Москве тоже дорого (если без знакомств, которых, как я понимаю, нет).
Убить 2-х зайцев можно поселившись в недорогом общежитии (если брезгливость не мучает), там же можно решить вопрос временной регистрации.
Касательно соблюдения правил миграционного учета - можно действовать по закону (весьма замороченному и неоднозначному), а можно рассчитывать на свой ясный ум, грамотный язык и наличие нескольких 100-рублевых купюр в кармане (по последним неофициальным сведениям, минимальная такса составляет 500 руб. - инфляция!)

Я бы тоже так посоветовал (сам забивал, и не раз). Но при этом еще и будь готов показательно засветиться в выпуске новостей, как злостный нарушитель законов России о миграционном учете и взяточничестве :)
 
Спасиб.
Не ребят, мне НЕ в Москву. Поэтому и не знаю 90днеи или 3 дня. Мне 3 дня только ехать :)
500 р это да, именно столько и отдавал :)

Обязательно в течение 3-х рабочих дней встать на миграционный учет по месту временного пребывания

Это как? На почту и говоришь я там то там то пишешь то то то то...?
 
Это как? На почту и говоришь я там то там то пишешь то то то то...?
В том то и дело, что становишься на учет не сам, а с хозяином квартиры (нужные его паспортные данные). Который ставит подпись в твоем уведомлении.
Подробно почитай в Постановлении №9 от 15.01.07г. раздел III, там много нюансов.
В общем, готовь 500 рублев :-)
 
В том то и дело, что становишься на учет не сам, а с хозяином квартиры (нужные его паспортные данные). Который ставит подпись в твоем уведомлении.
Подробно почитай в Постановлении №9 от 15.01.07г. раздел III, там много нюансов.
В общем, готовь 500 рублев :-)

Ясна.....Спасибо.:)
Осталось их наити....
 
Спасиб.
Не ребят, мне НЕ в Москву. Поэтому и не знаю 90днеи или 3 дня. Мне 3 дня только ехать :)
500 р это да, именно столько и отдавал :)

Обязательно в течение 3-х рабочих дней встать на миграционный учет по месту временного пребывания

Это как? На почту и говоришь я там то там то пишешь то то то то...?

если не в мск и не в питер то забей еще больше )
 
Смарю у нас в Украине одни оптимисты, это радует :)
Просто был неприятныи инцендент на границе. Теперь хочу легально...
 
с какого перепуга на границе требуют регистрацию? Что они требуют?)
 
с какого перепуга на границе требуют регистрацию? Что они требуют?)

Да ехал с кавказа подошел погранец. До таможни. И даваи о законах и кодексах. Обошлось мне это есть память не изменяет в 500р. Я тогда с сестрой был и разбираться не мог. А одному по фиг.

А они не имеют право? Значит теряться нужно только он милиции?
 
А они не имеют право? Значит теряться нужно только он милиции?
Они имеют все. И всех. Поэтому тут 2 варианта - или заранее узнаешь что и как по закону и отвечаешь на вопросы по существу, или платишь мзду. 3-й вариант тебе совсем не понравится
Если у тебя нет регистрации надо ответить почему её у тебя нет (гражданам Украины разрешено пребывать на терр. РФ до 90 дней без отметки о регистрации в миграционной карте), если спрашивают о наличии копии Уведомления - говоришь что оригинал сдал хозяину квартиры для снятия тебя с учета, а копию на руках держать по закону и не требуется (другое дело, если по базе начнут пробивать). Если срок пребывания вообще короткий (3-10 дней), то можно сочинить, что колесил по области, не задерживаясь в каком-либо населенном пункте дольше, чем на пару дней. Если сильно не выделываться и говорить спокойно, то ты контролерам скоро надоешь и они переключаться на поиски более выгодного субъекта.
А вообще еще много всяких разводок погранцы и таможенники имеют в запасе. С меня раз потребовали уплатить пошлину за каждые сутки пребывания в РФ (10 руб. за сутки не так много - но суть не в этом)
 
А вообще еще много всяких разводок погранцы и таможенники имеют в запасе. С меня раз потребовали уплатить пошлину за каждые сутки пребывания в РФ (10 руб. за сутки не так много - но суть не в этом)

Спасибо воспользуюсь первым вариантом а там видно будет. :)
 
Назад
Зверху Знизу