С верой в светлое будущее

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 126
С верой в светлое будущее

qwerty
 
Останнє редагування:
Так пусть жена занимается организацией досуга, а мужа потом просто ставит перед фактом. У него, скорее всего, просто отсутствует вкус к развлечениям, он получает удовольствие от чего-то другого.
 
Я очень хочу помочь своим друзьям, которые конечно же живут очень далеко отсюда на необитаемом острове и интернета туда не провели, но вчера я получила от них письмо с почтовым голубем, в котором они просили меня спросить совета
Робинзон и Пятница?Куда им деньги тратить на необитаемом острове?
 
Алина1985 сказав(ла):
Следует сказать, что зарабатывает он хорошо, но такое отношение к жизни у него было при любом уровне доходов. Его жена, моя подруга опасается, что сколько бы он не зарабатывал он постоянно будет откладывать жизнь на потом во имя светлого будущего и никогда не жить сегодня, тогда как сегодняшняя жизнь идет и становится серой и неинтересной. Ему и самому это не очень нравится, но он не знает как с этим бороться. Как помочь человеку научиться жить сегодня, не оглядываясь постоянно на то, сколько нужно на это потратить денег?
Либо этот твой друг вырос в семье, где считали каждую копейку, либо детсво его прошло в очень жестких экономических условиях. Поэтому в нем сидит СТРАХ бедности. И вытравить этот срах не помогут даже хорошие заработки (синдром Гобсека). Не думаю, что ты сможешь ему чем-то помочь. Тут хороший психолог нужен.
А жене его скажи, что б особо не заморачивалась - на самом деле этот недостаток влечет за собой гораздо бОльшее достоинство - с тами мужем она уж точно не остнется на бобах!
 
Один мой друг очень и даже чересчур ответственный и серьезный человек, никто не станет спорить, что в мужчине это очень ценные качества. Но проблема в том, что именно эти качества мешают ему в полной мере наслаждаться жизнью, заставляют постоянно откладывать жизнь на потом, когда он точно сможет себе позволить не думать сколько стоят развлечения и другие средства, которые позволили бы добавить ярких красок жизни. Следует сказать, что зарабатывает он хорошо, но такое отношение к жизни у него было при любом уровне доходов. Его жена, моя подруга опасается, что сколько бы он не зарабатывал он постоянно будет откладывать жизнь на потом во имя светлого будущего и никогда не жить сегодня, тогда как сегодняшняя жизнь идет и становится серой и неинтересной. Ему и самому это не очень нравится, но он не знает как с этим бороться. Как помочь человеку научиться жить сегодня, не оглядываясь постоянно на то, сколько нужно на это потратить денег?
Я очень хочу помочь своим друзьям, которые конечно же живут очень далеко отсюда на необитаемом острове и интернета туда не провели, но вчера я получила от них письмо с почтовым голубем, в котором они просили меня спросить совета у здешних обитателей, которые умеют решать проблемы и покруче. Они будут рады любым мнениям.
Все самые хорошие советы я перепишу розовыми чернилами на бумагу с вензелями и отправлю письмо с почтовым голубем обратно на необитаемый остров, чтобы мои друзья поскорее получили ответ;)

Пускай в месте с Женой составят план будуйщих росходов и доходов и сразу определят сколько они потратят на развлечения, а когда подойдет время бумажку под нос и в загул...
 
Пускай в месте с Женой составят план будуйщих росходов и доходов и сразу определят сколько они потратят на развлечения, а когда подойдет время бумажку под нос и в загул...

:клас::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу