На площади Восстания горела пятиэтажка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
На площади Восстания горела пятиэтажка

Пятиэтажный дом на площади Восстания загорелся около шести часов утра. Как рассказал журналистам МГ «Объектив» дежурный облуправления по ЧС, в доме сталинской постройки загорелась крыша. По предварительной версии, виновниками пожара стали бездомные

Пострадавших нет. Четыре семьи, проживающие на пятом этажа дома, все же пришлось эвакуировать. В двадцать минут девятого пожар был локализован. Его площадь составила 100 кв. м.
На месте происшествия продолжают работать пожарные и дежурит скорая помощь.

Посилання видалено
 
Ну что я могу сказать.Моя девушка живет в этом доме,третий этаж,прямо над аркой.Все горело рядом с ее квартирой.Позвонила мне с сообщением в 6.32,сказала что пожар,примерно начался около 6.20 утра.Порядка 3 часов людей не впускали в квартиры.Летел шифер,били стекла.Картина живьем выглядит ужасно,квартира на пятом этаже-через потолок видно небо.

Бедные жильцы,двух женщин госпитализировали.Вонище стояло крепкое(хотя я был там около 12 часов,но все же...

Хочеться посочуствовать жильцам и если организует фонд помощи-я буду участвовать.

наше правительство выделит каждому погорельцу от 1.000 до 3.000 гривен.Разве это спасет их?
Добавлено через 29 минут
С сайта АТН

Сегодня около 6 часов утра в Червонозаводском районе города на Площади Восстания, 1 в пятиэтажном доме 1937 года постройки произошел пожар. Первые подразделы МЧС прибыли на место происшествия в 6:03 и на момент прибытия спасателей открытым огнем была охвачена крыша на площади 100 метров квадратных, которая почти обрушилась

Горели также внутренние межквартирные, межкомнатные перегородки и перекрытия между чердаком, пятым и четвертым этажами, которые были деревянными и в середине имели пустоты, сообщили новостям АТН в Главном управлении МЧС в Харьковской области. Спасатели также обнаружили, что в середине перекрытий тоже огонь.

По данным спасателей, кроме чердака пылали квартиры четвертого и пятого этажей площадью 240 метров квадратных, где на момент пожара находились две больных женщины - 1915 и 1962 годов рождения. Женщины не могли самостоятельно двигаться и не имели возможности самостоятельно покинуть здание. Женщин успешно эвакуировали и сразу же оказали медицинскую помощь.

На месте тушения пожара работали 17 единиц техники и 70 человек личного состава МЧС.

Пожар ликвидирован в 9:02. Общая площадь пожара составила 340 метров квадратных.

Причины его возникновения и убытки, нанесенные огнем теперь устанавливаются.
 
Назад
Зверху Знизу