клубы и родословные. вопрос.

народ, а теперь для полного нубаса в этой теме :)
что есть САС, САСиб и прочая? ну или дайте сцылку, где об этом подробно разжевано. мерси :)
 
вас ис дас Альянс? гугль мне выдал нечто Альянс-ксу. значит ли это то, что моя собака с КСУшной щенячкой? или речь не о том Альянсе?
 
КСУ не Альянс (даже не знаю где такое словосочетание вам встретилось)
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ваша собака отсюда.
 
(даже не знаю где такое словосочетание вам встретилось)

Питомник ротвейлеров такой есть, вот наверно и вылезло

А что есть тот альянс? новое объединение что ли, для тех, которых уже во все существующие не берут

а все почитала, это спорт, это не по экстерьеру, а по рабочим качествам
 
таки да, она оттуда.
а по поводу альянс-ксу, так это гугль на запрос "альянс собаководство" выдал в результатах первую ссылку. она и сбила с толку.
з.ы. ну а на счет родословной, то я вроде как немного вышел на более-менее приемлемый вариант. если опять ничего не напутал, то харьковская "Спорт и кинология" сотрудничает с "Империей" и сказали, что устроят родословную.. так что будем в UCI. :)
 
С Альянсом сотрудничает несколько клубов города Харькова (но не КСУ и не ККУ), так что можете даже повыбирать )))) Спорт и Кинология, ТСОУ, УКФ "Айрис", "Антарес", может ещё ктото не знаю.
 
С Альянсом сотрудничает несколько клубов города Харькова (но не КСУ и не ККУ), так что можете даже повыбирать )))) Спорт и Кинология, ТСОУ, УКФ "Айрис", "Антарес", может ещё ктото не знаю.
О! полезное инфо! гран мерси :)
 
БШО - уже официально признана. На сайте ксу месяца 3 назад (или даже больше) висел в новостях циркуляр из ФЦИ. IFCS у нас представляет УФСС (Укр. Федерация спорта с собаками), но они по большему счету более спортом занимаются. В плане выставок вам доступны в Харькове УКФ "Айрис", ТСОУ, UCI "Спорт и кинология", "Антарес". Родословную менять не спешите, походите по выставкам, посмотрите на клубы. Если где-то будут варианты вязок и обязательно потребуют обмен, то поменяете. В противном случае это будет "обмен шила на мыло". В КСУ вы получите только нулевку, которая даст право на участие в их выставках и закрытие титулов в пределах Украины. Вязки вряд ли в КСУ будут, порода - не такая редкость.
 
Всем Большое спасибо за советы и помощь! будем думать :) собакевичу все равно еще рано на выставки - малой еще! так что как минимум пару месяцев в запасе есть :)
 
Останнє редагування:
Ужос как всё сложно.....
 
Назад
Зверху Знизу