Индуизм

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 90
Индуизм

Приглашаю к общению всех, кто интересуется индуизмом:
Посилання видалено
 
Пиши здесь. Я в индуизме ваааабще ни хрена не понимаю... может чего интересного узнаю!
 
Пиши здесь. Я в индуизме ваааабще ни хрена не понимаю... может чего интересного узнаю!
держи
Мы знаем, что сублимация - это естественное изначальное состояние души - према, любовь к Богу. Для мирского человека любое сексуальное воздержание противоестественно, потому что Ади-раса, изначальный вкус любви, в материальном мире преобразуется в каму. В сознании Кришны мы пытаемся превратить каму обратно в прему. Изначальное преобразование премы в каму стало причиной смерти. Поэтому Апостол Павел говорит о теле смерти (смертном теле). Итак, истинная проблема с сексом - это то, что заставляет нас отождествлять себя со своим телом. Наше тело - это ложное я, стхула и линга шарира. Однако еще не достаточно сказать - я не есть тело. Нужно прекратить предаваться чувственным наслаждениям. Вся материальная цивилизация, по словам Шрилы Прабхупады, это продукт развития сексуального желания в грубых и тонких формах. Отказываясь от секса, мы объявляем войну всей материальной цивилизации, которая
зиждется на нем. Секс сам по себе плох не тем, что это зло, что это нечто плохое, постыдное, отвратительное. Беда в том, что секс является причиной смерти и в конце концов мешает нам обрести свое истинное Я.
чую, подвох, но .....:confused:
 
держи
чую, подвох, но .....:confused:

Аффтар текста, который ты цитировал, хочет, чтобы фсе померли ни разу не ипавшисо? А-то основной подвох в том, что население Индии не сильно уступает населению Китая... Это они там так все от секаса отказались? Гы гы гы :D
 
Аффтар текста, который ты цитировал, хочет, чтобы фсе померли ни разу не ипавшисо? А-то основной подвох в том, что население Индии не сильно уступает населению Китая... Это они там так все от секаса отказались? Гы гы гы :D

Имеется в виду отказ от секса вне брака. В браке для продолжения рода - это Божественный акт.
 
Угу! У Кришны было что-то более двадцати тысяч жен:D.
 
они все были с ним в браке. так что все в порядке.

Ну тогда внебрачные связи - это пастушки с которыми он играет в раю, вобщем.
А так-же есть такая пикантная секта, забыл их название - вобщем педики - которые настолько поклоняются Кришне в его так сказать мужскоой силе, что себя полностью до женского уровня отождествили.
 
Имеется в виду отказ от секса вне брака. В браке для продолжения рода - это Божественный акт.

Простите, но я ж сказал - нихрена не понимаю в индуизме :) А в цитате выше не упоминается про в браке/не в браке.. где тогда упоминается?
 
в привычных нам стереотипах по крайней мере.

Не не не :) "Привычные нам стереотипы" происходят, как правило, из христианства. Какое оно отношение могет иметь к индуизму?
Ни чего там про в браке/не в браке не описано.
Мало того - ни чьи "забобоны", предрассудки и сексуальные перверсии не являются первоисточниками ни в какой религии. Покажите мне на практике того, кто предложенным способом чего-то достиг.
Делаю свой дилетантский поверхностный вывод: Аффтар процитированного тезиса о том, что секс есть связь со смертным телом, был несколько психически болен, или злоупотреблял тяжелыми наркотиками (ну, может и лёгкими, но ооооочень злоупотреблял :) )
Я, конечно, видел людей, у которых сексу небыло (и даже по телеку - Онотоле-спаситель галактего, сцуко жжот!), но ни кто из них не победил смерть.

P.S. Мы всье умрьомъ(С), и без секаса это как-то грустно звучит.
 
Ну тогда внебрачные связи - это пастушки с которыми он играет в раю, вобщем.
А так-же есть такая пикантная секта, забыл их название - вобщем педики - которые настолько поклоняются Кришне в его так сказать мужскоой силе, что себя полностью до женского уровня отождествили.

Эта секта называется "Сахаджии". Серьёзные учителя и ачарьи признают её неавторитетным отклонением.
 
Не не не :) "Привычные нам стереотипы" происходят, как правило, из христианства. Какое оно отношение могет иметь к индуизму?
Ни чего там про в браке/не в браке не описано.
Мало того - ни чьи "забобоны", предрассудки и сексуальные перверсии не являются первоисточниками ни в какой религии. Покажите мне на практике того, кто предложенным способом чего-то достиг.
Делаю свой дилетантский поверхностный вывод: Аффтар процитированного тезиса о том, что секс есть связь со смертным телом, был несколько психически болен, или злоупотреблял тяжелыми наркотиками (ну, может и лёгкими, но ооооочень злоупотреблял :) )
Я, конечно, видел людей, у которых сексу небыло (и даже по телеку - Онотоле-спаситель галактего, сцуко жжот!), но ни кто из них не победил смерть.

P.S. Мы всье умрьомъ(С), и без секаса это как-то грустно звучит.

Напрасно вы так об "аффтаре". Всё что он говорит полностью основано на Ведах - Священных текстах, которые лежат в основе индуизма. Секс в семье - абсолютно нормальное явление, следствием которого являются дети (одним словом все счастливы;)). Секс вне брака - это серьёзное припятствие для духовного развития личности.
 
Следует ли сделать вывод, чо "внебрачным" детям придется нести ответственность и за родителей?


Такой ребёнок страдает прежде всего из-за своей греховной деятельности в прошлых жизнях. Часто это личность с не самыми лучшими чертами характера. В Ведах такое неблагополучное потомство называется "варна-санкара". Зачастую эти личности ставят под угрозу продолжение благоприятных традиций предков (что мы и наблюдаем сейчас - древние культурные традиции стремительно уничтожаются). Другими словами безответственные родители (к ним относятся и те, кто произвели потомство в браке, но затем развелись) - порождают безответственное потомство и культура общества стремительно деградирует.
 
И следующий вопрос, раз уж я нашел знающего:
Количество сущностей(душ, личностей) что реинкарнируют(?) постоянно, конечно, образуются ли новые?
Исчезают, как я понимаю, достигнув( слившись) с Абсолютом
 
Напрасно вы так об "аффтаре". Всё что он говорит полностью основано на Ведах - Священных текстах, которые лежат в основе индуизма.
Что значит - основано? То есть, напрямую в ведах этого нет?

Секс в семье - абсолютно нормальное явление, следствием которого являются дети (одним словом все счастливы;)). Секс вне брака - это серьёзное припятствие для духовного развития личности.
А вы не путаете секс ради секса и секс направленный на рождение ребенка с вашими в семье/мимо семьи?
 
Такой ребёнок страдает прежде всего из-за своей греховной деятельности в прошлых жизнях. ...

Это тоже непонятный момент...
Если причиной плохого духовного состояния ребенка является его внебрачное происхождение - при чем тут его прошлые жизни?
Если причина, все-таки, его поведение в прошлых жизнях, то кто определяет каким из родителей совершить внебрачное зачатие, чтобы подсадить провинившуюся душу в их внебрачный плод?
Как согласуется и на сколько совпадает количество душ, которые за провинности в прошлой жизни должны получить такой жизненный опыт, как рождение в виде внебрачного ребенка и количество пар, совершивших зачатие без брака?
Если оно не совпадет, то как тогда? Лишние души ждут нерадивых родителей? А если провинившихся душ не хватает, а внебрачно продолжают зачинать - какие души попадают в тела таких внебрачных детей?
 
И следующий вопрос, раз уж я нашел знающего:
Количество сущностей(душ, личностей) что реинкарнируют(?) постоянно, конечно, образуются ли новые?
Исчезают, как я понимаю, достигнув( слившись) с Абсолютом

Большое Вам спасибо за интересные вопросы :)
Новые души не могут образовываться, поскольку душа не рождается и не умирает - она вечна. Душ или живых существ (джив) бесконечное множество. Реинкарнируют те, кто воспользовавшись неправильно своей свободой выбора, попали в материальный мир.
С точки зрения вайшнавизма - положение души, которая достигла слияния с Абсолютом временно, и такая душа будет вынуждена вновь вернуться в материальный мир. Наилучшее для души - это не слияние с Господом, а возврат в Его обитель, где живое существо пребывает вечно в различных отношениях с Ним. Такие дживы покидают материальный мир навсегда.
P.S. Ну а насчёт "знающего" - это пожалуй преувеличение:)
 
Что значит - основано? То есть, напрямую в ведах этого нет?

Напрямую в Ведах это есть.

А вы не путаете секс ради секса и секс направленный на рождение ребенка с вашими в семье/мимо семьи?

Да, так будет точнее. Но секс, направленный на рождение ребёнка, должен быть именно в семье. Секс на стороне всегда направлен просто на наслаждение. Поэтому понятие семьи напрямую связано с контролем сексуальной энергии.
 
Назад
Зверху Знизу