вопрос про радиомикрофон

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15342
вопрос про радиомикрофон

Столкнулся с необходимостью субжа. Нашел в загашнике старый, но потеряли приемник. Думаю, что делать :-) Подключил к частотомеру -увидел 116,1-116,2 МГц
Судя по всему, там схемка на паре транзисторов...
Есть мысля попробовать ее перетянуть на пониже и попробовать загнать в стандартный диапазон ФМ. Купить за 20 грн китайский приемник и использовать его...
Покопался в инете - там, вроде, простая схема на паре транзисторов..Частота задается катушкой и емкостью...
Поскольку я чайник, вопрос - что я не учел? Есть подвох?
 
если ето для караоке дома - то пойдет. а более-менее попытки выступить на людях закончатся в буквальном смысле пшиком. из приемника. частота уйдет, то да се.
Норм. микрофоны с синтезаторами частоты, или, как минимум, кварцованные...
 
проще портить приёмник, в случае чего можно новый взять и продолжить издеваться, а микрофон будет угроблен и в дальнейшем если попадётся родственный приёмник уже ничего не соединится.
 
если ето для караоке дома - то пойдет. а более-менее попытки выступить на людях закончатся в буквальном смысле пшиком. из приемника. частота уйдет, то да се.
Норм. микрофоны с синтезаторами частоты, или, как минимум, кварцованные...

Таки работал же в оригинале... Пишут, что приемники с АПЧ...
Посмотрел, колебания, вроде, в пределах 100 кГц по частоте..
 
не, ну кому и кобыла невеста))) ездил бы на волге дальше ;)
ПС. я представляю, какой там капсюль, и как оно звучит... Простите, ТС, но яж избалован хорошей техникой... Мне трудно представить область применения сего девайса, кроме как караоке по синеве в компании таких же сливорезов )))))
 
не, ну кому и кобыла невеста))) ездил бы на волге дальше ;)
ПС. я представляю, какой там капсюль, и как оно звучит...
Простите, ТС, но яж избалован хорошей техникой... Мне трудно представить область применения сего девайса, кроме как караоке по синеве в компании таких же сливорезов )))))
Это не музыкальный прибор, это "матюгальник", по сути... Звучать в итоге должно громко (через отдельный усилок), а качество - хрен с ним... :D
 
Брал схемку передатчика из советской книжки "Аппаратура радиоуправления моделями" на КоТэ315, генератор пилот-тона выкинул накуй, поднял частоту с 27 МГц до 90, благополучно вещал на ближайшие 4-5 комнат в общаге :)
 
Лучче посоветуйте в какую сторону смотреть. Мне нужны дешевые рации на халявный диапазон (любой, абы один и тот же) со связью не на километры.

Ебай всякой хернёй кишит, а кто шо юзал из "пионерского радио"?
 
А я "балуюсь" с СКМ-24.Делаю "квартирное радио" в ФМ диапазоне.
 
Рес, посмотри магазины страйкбольного оборудования, там раций дохрена, почитай отзывы и ищи в Китае :)
 
телефоны DECT с одной базой. до 6 трубок...

у них нет режима широковещательного приема. Если один трындит - все ждут. Рация в этом плане для полевых действий рулит - кому надо - тот выкнул и ушел на приём.

Рес, посмотри магазины страйкбольного оборудования, там раций дохрена, почитай отзывы и ищи в Китае :)

Они даж в кетае дорогие получаются. Мне CB на 27МГц вполне.
 
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501
 
Ага, пусть тоже ощутит весь ужос работы с машинными кодами, например вот на такой штуке:
umk_sor_2.jpg
 
А я на таком начинал:

nairi-k.jpg
 
Назад
Зверху Знизу