H&M, ZARA, Next и другие.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 884
H&M, ZARA, Next и другие.

Эти страны разумеется считаются Европой, а вот перечисленные вами ТМ, к этим самым странам, имеют лишь косвенное отношение.


H&M - Шведская марка, ZARA - входит в испанский Inditex, Next - марка английская.


Попробую ответить вам тремя простыми примерами, а вы сами для себя найдете ответ.

Пример первый.
Некий ЧП, к примеру харьковчанин, заказывает в Китае определенную продукцию для дальнейшей ее реализации в Украине. Думаю частенько приходилось видеть на этикетках такую надпись: Производитель такой-то, ЧП такое-то, город Харьков, Украина. Сделано в Китае.
Так вот, по-вашему, чья в итоге эта продукция, Китайская или Украинская?

Пример второй.
Какой-то ЧП, снова харьковчанин, едет в одну из европейских стран. И регистрирует там ТМ с красивым европейским названием. Далее он едет в Китай и заказывает там производство некой продукцией под брендом ему же и принадлежащим, для дальнейшей ее реализации в Украине.
По-вашему, данная готовая продукция будет все же европейская, украинская или китайская?


Пример третий.
Другой ЧП, возьмем опять для примера харьковчанина. Имеет свой швейный цех, или не имеет цеха, но предварительно проводит переговоры с китайским швейным предприятием и с этими документами (подтверждающими его обороты и технические возможности по пошиву одежды) едет в европейский город N.
Там, у некой «известной ТМ» (которая на самом деле является всего лишь рекламной компанией и не имеет собственного производства) покупает право на использование данной ТМ на своих изделиях. Подписывает годовой договор, где оговариваются количество продукции которую данный предприниматель может поставить, сроки ее поставки, тип самой одежды, ее стоимость, и.т.д, и.т.п.
Далее, по договору, китайское швейное предприятие отшивает заказ, который поступает в торговые сети одноименной ТМ.
Здесь выгода у всех трех сторон.
Обладатель ТМ, не имея собственного производства, получает процент от реализации товара под одноименной маркой.
Торговая сеть получает хорошо реализуемый товар, благодаря раскрутке ТМ самим правообладателем.
Наш харьковчанин получает свою прибыль в виде наценки на данный товар, и часть «раскрученного» товара по квоте, по цене производителя для реализации на внутреннем рынке.
Производитель, с трудно выговариваемым китайским названием, получает заказ на почти сто процентную реализацию своей продукции благодаря использованию все того же бренда (по окончанию срока действия договора, товар который не реализовали возвращается обратно производителю, где продается на внутреннем рынке благодаря опять же «громкому имени»).
А теперь ответьте сами себе. Чья продукция продавалась с лейблами данной ТМ? Европейская, украинская или китайская?

Все перечисленные вами ТМ (и многие-многие другие) являются ни чем иным как маркетинговыми компаниями. Они занимаются продвижением и раскруткой собственной ТМ. Они заключают договора с торговыми сетями, продают франчизы, и продают права на использование собственной ТМ, производителям.
Эта схема работает уже достаточно давно. Благодаря ей, Китай вылез на мировые рынки и заполонил их.
На самом деле это длинная тема и вовсе не для форума. Я описал ее очень примитивно.
На сегодняшний день, тема заполнения европейских и американских рынков дешевой зачастую не качественной, а иногда и опасной продукцией от азиатских производителей, приобрела глобальных масштабов.
Данная продукция породила термин “street mode”, “High Street Fashion” т.е. дешевая повседневная одежда. Еще бы, цена комплекта - футболка-джинсы, соизмерима в Европе и США с чашкой кофе и пирожным или хот догом и пепси.
Дешевая цена и лазейки в законодательстве не требующие обязательной сертификации данной продукции привели к тому, что поставили в не равные условия местных европейских производителей и дешевый китайский импорт.
В прошлом году, по настоянию Италии, европарламент принял к рассмотрению данную проблему. Скорее всего, будет изменено законодательство в части импорта и юридической ответственности держателей ТМ.
На сегодняшний день, они не несут соизмеримой с «честными брендами», ответственности за поставку опасных и некачественной продукции на европейские рынки, так как не являются прямыми производителями данной продукции, а лишь рекламируют собственное имя.
 
Почему ТС всегда пишет столько букав там, где можно обойтись одним предложением?
 
Покупая молоко вы заморчиваетесь родословной коровы или фирмой изготовителей банки? Зачем усложнять жизнь?

Покупая молоко, я хочу прежде всего, купить именно молоко, а не разбавленное пальмовое масло или соевое молоко, подкрашенное цинковыми белилами.


Почему ТС всегда пишет столько букав там, где можно обойтись одним предложением?

Я не гонюсь за количеством постов.
 
это не ответ. Почему если меня устраивает качество этих вещей, мне не долно быть все равно где они пошиты, и их "марка"

Ответ очевиден.
Если вас все устраивает, значит просто этот пост не для вас.

p.s.
Вообще-то это тема создана как ответ на пост garttt в другой теме.
 
ну да,а мы переплачиваем за "бренды"....причем хорошо б если все это было и правда качественно сделано в Китае..а так..без лоха и жизнь плоха.
в который раз убеждаюсь что надо найти хорошее ателье,удовлетворяющее покупателя,и прочто заказывать там себе одежду.
 
Перечисленные марки - ширпотреб, конечно.
В Китае отшиваются и многие (или почти все) более именитые и дорогие бренды.

Хотите европейское - покупайте модели из "первой линии". Но там и цена другая... Но будет чистая Италия. Правда, один моих из костюмов Ermenegildo Zegna был сшит не в Италии, а в Швейцарии, что, по моему мнению, ещё лучше :-)
 
ТСЕ.
харьковский ЧПшник не будет морочить себе голову с заключением договоров и т.д. и т.п. а просто нашлепает (или купит в Китае) шмотья под известным брендом типа DG, Prado и т.д.
Стренжер нифига не шарит в особенностях бизьнеса по-харьковски:іржач:
 
Stranger, о чем вообще речь? Торговая марка и изделие - это разные вещи. Volkswagen - немецкая марка? Или украинская? Почему Пассаты собирают в Ужгороде? Nokia - финская марка или венгерская? И какая разница где произведен Volkswagen или Nokia?

Нет никакой разницы между одеждой Next в Англии и Украине. Никто не будет специально для Украины заказывать отдельные линии какого-то специально удешевленного ширпотреба, поскольку эта одежда и так не дорогая.

А под франшизой имеется в виду совсем другое, Вы это неправильно понимаете. Если кто-то завозит одежду сам и проклеивает ее фирменными этикетками - он не франшизу купил, а продает контрафакт. И в фирменных магазинах этих товаров нет. Указанные выше марки если и продают франшизу, то одну на всю страну и касается она открытия фирменных магазинов, а не брендирования одежды.

МакДональдс, чтоб Вы знали - тоже франшизы продает
 
ну и нахуя постить такую простыню? Мне абсолютно похер мороз, как что и где происходит - у меня есть опыт покупок вещей этих ТМ, меня устраивает цена и качество - НАХУЯ мне взрывать мозг такими подробностями? Покупая молоко вы заморчиваетесь родословной коровы или фирмой изготовителей банки? Зачем усложнять жизнь?

:клас::yahoo::іржач:
 
Stranger, о чем вообще речь? Торговая марка и изделие - это разные вещи. Volkswagen - немецкая марка? Или украинская? Почему Пассаты собирают в Ужгороде? Nokia - финская марка или венгерская? И какая разница где произведен Volkswagen или Nokia?

То о чем Вы пишите это вообще из другой оперы и к данному вопросу не имеет ни малейшего отношения.
Я писал об одежде и маркетинговых компаниях – вы о лицензировании и серийной сборке для внутреннего рынка.
Если в случае с одеждой, владелец ТМ предоставляет как товар свое имя, а сама разработка коллекций и производство являются автономными, то в вашем случае, в приведенном выше примере о машинах и телефонах, владелец ТМ предоставляет как товар - технологию и разработку конкретных моделей. А производитель занимается исключительно сборкой.


Нет никакой разницы между одеждой Next в Англии и Украине. Никто не будет специально для Украины заказывать отдельные линии какого-то специально удешевленного ширпотреба, поскольку эта одежда и так не дорогая.

Разумеется, я и не писал обратного. Одежда данных компаний представленная в официальных магазинах Украины полностью идентична той, что представлена в европейских мультибрендовых магазинах. Разница лишь в цене и ассортименте.


А под франшизой имеется в виду совсем другое, Вы это неправильно понимаете. Если кто-то завозит одежду сам и проклеивает ее фирменными этикетками - он не франшизу купил, а продает контрафакт. И в фирменных магазинах этих товаров нет. Указанные выше марки если и продают франшизу, то одну на всю страну и касается она открытия фирменных магазинов, а не брендирования одежды.

МакДональдс, чтоб Вы знали - тоже франшизы продает


Что такое франчайзинг и франшиза я прекрасно знаю. И речь вовсе не шла о контрафакте. Не знаю с чего вы вообще сделали такой вывод и к чему это написали?

МакДональдс, опять же, не корректный пример.
 
Тема раскрыта тут

Кляйн Наоми No Logo. Люди против брэндов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тема раскрыта тут

Кляйн Наоми No Logo. Люди против брэндов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за ссылку. Не знал этой книги.
Начал читать. Очень интересно. Цитировать можно до бесконечности.
Подробно расписывается история возникновения и сам принцип брэндинга.
Товаром является не сама продукция, а именно бренд.
Не важно, кто, как, и где делается сама продукция, важно лишь как она продается, а продается она именно за счет рекламы, раскрученности бренда, грамотно построенной маркетинговой компании. Бренд и является самим продуктом.
Компании не имеют ни производства, ни дизайнеров, они ни чего не создают и не производят, кроме самого бренда. А бренд это как раз и есть то, за что вы отдаете свои деньги.
То о чем я и пытался во многих своих постах объяснить.

От Эль-Пасо до Пекина, от Сан-Франциско до Джакарты, от Мюнхена до Тихуаны глобальные брэнды снимают с себя ответственность за производство, перекладывая ее на своих подрядчиков. Просто сделайте эту мелочь, говорят они им, и сделайте подешевле, чтобы побольше денег осталось на брэндинг. Дешево, слышите, дешево!

Наоми Кляйн. No Logo. Люди против брэндов
 
ТС, что Вы думаете о "ноу бренд" кирзовых сапогах?
 
ТС, что вы хотите этим всем сказать? или доказать?
 
ТС, что вы хотите этим всем сказать? или доказать?

ответ на ваше:

… Все европейские марки в Германии намного дешевле, чем в Украине. И даже не на распродажах, а в обычной рознице.

Tommy Hilfiger рубашка в Караване под 70 евро. В родной Швейцарии (куда уж дороже) - 20-25 евро.

Про Zara или H&M можно вообще не говорить. Что еще? Ну посмотрите, например в интернете, сколько в Великобритании стоит Next.

Это все понятно, но причем здесь к европейским маркам выше перечисленные: Tommy Hilfiger, Zara, H&M и Next? С каких пор это стало европейскими марками?

Я вроде уже ответил на этот вопрос постами выше, но повторюсь.
Все перечисленные вами ТМ, и многие другие из тех, что представлены здесь в Украине под видом «известных европейских брендов», непосредственно к Европе (Америке) имеют лишь косвенное отношение, а именно, просто местом регистрации, самого бренда.
Эти «бренды» не имеют ничего, ни фабрик, ни дизайнеров, ни чего, а лишь только сам бренд, идею. Они занимаются его раскруткой и продвижением на рынке, и именно бренд является товаром. Вы платите за известное раскрученное имя, а что под ним продается?

Питер Швейцер, президент рекламного гиганта J.Walter Thompson, высказывается в том же духе: «Различие между продуктом и брэндом — фундаментальное. Продукт — нечто изготовленное на заводе; брэнд — то, что покупают потребители». Сообразительные рекламные агентства давно выбросили из головы идею, будто они проталкивают продукцию, созданную другими, и стали мыслить себя «фабриками» по производству брэндов, создающими то, что имеет истинную ценность: идею, образ жизни, жизненную позицию.

Какой товар, качество его? Это уже ни кого не интересует.
Я так понимаю Вы живете в Европе? Вам должно быть прекрасно известно о периодически возникающих скандалах на счет качества самой продукции под этими марками.
Хорошо известны разбирательства с Philips AVENT, Fisher Price, H&M, C&A, Marks & Spencer, Disney, Toys"R"Us, Procter & Gamble, Nestlé, и.т.д.
Кто ни будь из них, этих брендов, понес сколь ни будь существенное наказание?
Ответ всегда один:
- Мы не производим товар, мы не можем отвечать за его качество мы производим – бренд.

Пресс-представитель компании Disney Кен Грин …публично выразил разочарование тем, что его компания попала под обстрел критики за ужасные условия труда на гаитянской фабрике, производящей одежду под маркой Disney. «У нас нет рабочих на Гаити, — сказал он, намекая на то, что фабрикой владеет их подрядчик. — Вот вы, например, интересуетесь условиями труда на целлюлозно-бумажном комбинате, производящем газетную бумагу, на которой потом печатаются ваши репортажи?» — спросил Грин журналистку Catholic Register Кэти Майтений.

После отбраковки продукции по санитарным нормам, держатель бренда не несет практически ни каких убытков. Продукция просто изымается из продаж и отправляется производителю, а оттуда чудесным образом отправляется на наши рынки и магазины под видом европейских брендов.
А распродажи, СТОК, Second Hand?

Продукция под этими брендами являются ни чем иным как дешевой одеждой различных китайских фабрик. Кстати, разнобой в качестве данной продукции, т.е. одни хвалят, другим не нравится, связан именно с тем, что данная продукция выпускается на различных предприятиях. Вот и все.
И это относится не только к одежде, практически все, что здесь продается это китайский ширпотреб под красивой европейской этикеткой, с баснословно завышенной ценой. Уличная мода, повседневная одежда.
И ни о каком качестве, технологиях говорить не приходится.
К сожалению это относится не только к швейной продукции, а и к технике, лекарствам, продуктам, посуде, мебели, и многому-многому другому.
Для чего я это написал?
Хватит обманывать людей. Человек обязан знать, за что он платит деньги.

Транснациональные корпорации с самыми раскрученными брэндами могут сколько угодно говорить о многообразии, но зримый результат их деятельности — это армия подростков-клонов, стройными рядами — «единообразно», как говорят маркетологи, — марширующая в глобальный супермаркет.
Том Фрестон

p.s.
Кстати, это и продолжение темы начатое в теме о магазине «Симбол», о одежде представленной в «бутиках» якобы Домов Высокой Моды (D&G, Versace, Dior, и.т.д.). Это все отсюда же.
 
Почти весь легпром шьют в Китае или сраной Индонезии
Почти вся техника оттуда же
Иногда к ним подключается не менее сраная Индия
А все потому, что там дешевая рабсила и низкие производственные затраты.
ТС только очнулся или только прочитал бирку на своих трусах?
Или ТС носит только пошитое лично Карденом из шкуры Версаче?
 
Почти весь легпром шьют в Китае или сраной Индонезии
Почти вся техника оттуда же
Иногда к ним подключается не менее сраная Индия
А все потому, что там дешевая рабсила и низкие производственные затраты.
ТС только очнулся или только прочитал бирку на своих трусах?
Или ТС носит только пошитое лично Карденом из шкуры Версаче?

Почти, весь легпром...
Я уже отвечал на этот вопрос в теме про "Симбол".
Это здесь все завалено Китаем, причем достаточно дорого.
ТС практически не покупает азиатских товаров, не покупает и в СТОК-ах, «секондах» и на распродажах, и его не интересуют "известные бренды" на слуху.
 
ТС, Вы раскрыли страшный заговор западных фирм против потребителей.

Я буду и дальше поддаваться этому коварному замыслу западных производителей. А Вы можете, как разумный и знающий человек, покупать вещи на Барабашова. Все останутся довольны.
 
Назад
Зверху Знизу