Ребенка бьют

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 193
Ребенка бьют

Дорогие форумчанки, прошу вашего совета. Мой племянник, мальчик 9 лет, полный и в очках. Растет без папы. В основном, воспитывают его бабушка и дедушка. В школе, у него никогда не было добрых отношений с ребятами, а теперь и вовсе, мы стали замечать, что одноклассники его бьют Подскажите, что делать. Послать мужа или дедушку в школу? Но не будут же они вечно за ребенком ходить"! Или отдать его в спортивную секцию? Тогда, в какую лучше? Помогите избавить ребенка от кучи комплексов
 
1. отдать в секцию, лучше наверно единоборства + плавание (заодно возможность подкорректировать фигуру, что повысит самооценку);
2. папу в школу тоже не помешает;
3. пообщаться с психологом;
4. если первые 3 пункта не дадут результата, то возможно придется сменить школу.
я бы действовала так в подобной ситуации
 
Я бы для начала отдала в секцию, какую, выбирать с самим ребёнком, но лучше какую-нибудь борьбу, чтоб сдачи научился давать, и с хорошим тренером, который не только научит драться, но и себя уважать. Не знаю, какой у него характер, но дразнить и бить из-за коплекции вполне могут, как ни печально. Насчёт очков не знаю, мой вот ходит в очках скоро год, ни разу даже никто словом не заикнулся, а дети у нас в классе разные есть. Сейчас детей с плохим зрением много, этим никого не удивишь. Опять же, при желании можно купить ему линзы.
 
В секцию он ити не хочет, боится и там друзей не найти, папа с ними не живет, и ему наплевать на ребенка, а поход туда дедушки-вряд ли что-то решит, с психологом общались, школу только недавно сменили:(. Дело в ребенке, он очень неуверен в себе! Может ему тренера отдельно нанять, но, он не может себя поставить именно в коллективе, я боюсь, что даже если с ним будет заниматься тренер, в коллективе-все останется на тех же местах
 
Дорогие форумчанки, прошу вашего совета. Мой племянник, мальчик 9 лет, полный и в очках. Растет без папы. В основном, воспитывают его бабушка и дедушка. В школе, у него никогда не было добрых отношений с ребятами, а теперь и вовсе, мы стали замечать, что одноклассники его бьют Подскажите, что делать. Послать мужа или дедушку в школу? Но не будут же они вечно за ребенком ходить"! Или отдать его в спортивную секцию? Тогда, в какую лучше? Помогите избавить ребенка от кучи комплексов

научить его бить в ответ а то так и будет толстым очкастым долбоебом всю жизнь веса у него дохрена там раз приложиться достаточно
 
выясните у ребенка, чем бы он хотел заниматься, найдите тренера и переговорите с ним, объясните ситуацию и страхи мальчика. если найдется толковый тренер, то он сможет уговорить или убедить в необходимости тренировок, может даже сначала заниматься индивидуально надо бы.
плавание очень рекомендую.
пообщайтесь с другим психологом, чтобы он действительно смог помочь ребенку адаптироваться в детском коллективе.

еще можно отдать на какой-нибудь кружок (кроме спортивной секции), может быть он там сможет найти друзей. приглашайте домой друзей с детьми его возраста.
 
В секцию он ити не хочет, боится и там друзей не найти, папа с ними не живет, и ему наплевать на ребенка, а поход туда дедушки-вряд ли что-то решит, с психологом общались, школу только недавно сменили:(. Дело в ребенке, он очень неуверен в себе! Может ему тренера отдельно нанять, но, он не может себя поставить именно в коллективе, я боюсь, что даже если с ним будет заниматься тренер, в коллективе-все останется на тех же местах
Я вам так скажу - коллектив в школе и коллектив на тренировке - вообще разные вещи. Дети там только в раздевалках и общаются. А на тренировках у нормального тренера болтать некогда. Объясните ему, что тренировки нужны не для поиска друзей, а для него, для его здоровья.
Кстати, а что психолог говорит?
 
Если Вы говорили, что водили к психологу, то 100% и сомнений быть не может, психолог - шарлатан. Такая задачка для психолога - базовый курс. Как таблица умножения. В данном случае достаточно настоящего психолога, а секции, тренеры, говненеры - это вторичное. Вообще, родители обычно в состоянии это решить сами.
 
Может вы и правы, я вообще подумывала о том, чтоб отдать его просто в секию, обычную, с драками не связаную, чтоб друзей научился находить
 
правильно говорят.. Начнет тренироваться - улучшиться фигура, появится пресс, подниметься самооценка....И еще... говорите почаще ребенку о том, что все у него получиться и что он молодец...И еще - аутотренинг никто еще не отменял))).. вспомните - Я самая обаятельная и превлекательная.. и ведь действует же... только вам надо в мальчуковом варианте!
Удачи вам)
 
Поход дедушки в школу только усугубит ситуацию. Смена школы не поможет, к сожалению дети злые везде были и будут. Мое мнение, что только какая-нибудь спортивная секция поможет - ребенок занимаясь регулярно научится защищать себя, сбросит вес и избавится от некотрых комплексов. Минус в том что сразу это не произойдет, но со временем когда он начнет достигать каких-то результатов, ситуация улучшится. Главное найти хорошего тренера, который с пониманием отнесется к проблеме. Такой тренер для ребят в секции кумир они берут пример с него и если он хорошо будет относится к вашему ребенку, остальные дети из секции тоже.
 
Пообщаться с ребенком пробовали? Он что сам говорит, почему бьют? Ведь причины тоже могут быть разные, могут просто для того, чтоб развлечься мучить слабого, а могут ломать возможного лидера или просто нестандартную личность. Есть еще и возможность, что ребенок ведет себя навязчиво, или выказывает другим презрение. Тут нужно понять вместе с парнем, что не так.
Спорт поможет узнать себе цену, научиться преодолевать свои слабости, видеть цель и работать над ней. Это очень важно.
 
Что говорит классный руководитель? Бьют ребенка не какие-то там чужие дети, а одноклассники, о том как относятся к ребенку в классе не может не знать классный руководитель.

Поход дедушки в школу только усугубит ситуацию.

Я так не думаю. Это когда подростки - тогда да. А пока маленькие еще - 9 лет, папа или дедушка пугнет и они будут боятся его трогать. А там и его статус слегка сменится и проблема отпадет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Недавно интересовалась этим вопросом, нашла интересную статью.
 
Спасибо всем большое
 
В секцию он ити не хочет, боится и там друзей не найти, папа с ними не живет, и ему наплевать на ребенка, а поход туда дедушки-вряд ли что-то решит, с психологом общались, школу только недавно сменили:(. Дело в ребенке, он очень неуверен в себе! Может ему тренера отдельно нанять, но, он не может себя поставить именно в коллективе, я боюсь, что даже если с ним будет заниматься тренер, в коллективе-все останется на тех же местах
хороший тренер преодолеет у ребенка этот страх
можете начать поиск с детско-юношеских спортивных школ, где есть различные секции
допустим, в Дзержинском р-не в ДЮСШ есть секция дзюдо

ребенок должен почувствовать свою силу, с силой придет и уверенность

да, и оправа у ребенка хорошая, в смысле достаточно модно-подростковая?
 
Может кто-нибудь посоветует секцию в Орджоникидзавском р-не
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это государственный вариант спортивных секций
 
в басейне НЕптун
- есть секция дзюдо

НЕПТУН бассейн
Адрес: г.Харьков, ул.Пастера, 179-а, ХТЗ

еще можно в ДЮСШ 11, это спорт школа, стадион ХТЗ,

а вообще то - вот вам ссылочка на сайт .. там есть все спортивные учреждения...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




по сайту будут вопросы - обращайтесь)
 
Не смог взять силой, придется завоевывать интеллектом) Кружок необходим, но пусть это будет риторика, журналистика и т.п. Словом можно ранить больнее, да и останется в памяти надолго.

Не кидайтесь в спортивные секции, поднимите ребенку самооценку психологически.
 
Назад
Зверху Знизу