• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Третий ребенок?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2008
Повідом.: 1044
Третий ребенок?

В семье двое деток(12лет и 4 года).Наступила новая беременность,незапланированная,подвели противозачаточные.Материальное положение семьи хорошее,3 комнатная кв-ра,машина.Муж настаивает на аборте,говорит что ребенок нежеланный(двух деток мы планировали)Я сомневаюсь,хотела бы оставить.Мне 32,мужу 37.Говорит о неуверенности в завтрашнем дне,что надо двоих на ноги поставить.Бизнес в нашей стране дело рискованное,о том что устал даже морально,(детками много занимаемся-кружки,секции и т.д.).Понимаю что глупо об этом писать здесь,но решение настолько сложно принять,советоваться бежать не к кому. Для принятия решения дней 5.Не хочется идти наперекор желаниям мужа,семья хорошая,основной кормилец-муж,знаю,какой он замечательный папа,уверена, что нашел бы силы еще для одного.Что делать??????
 
ИМХО. Я вам не буду рассказывать, что аборт - это зло. У меня другая мысль. Таблетки - это весьма надежный способ предохранения. И если не смотря ни на какие таблетки вы все равно забеременели, то это судьба, знак свыше, испытание. Ни в коем случае нельзя от этого отказываться. Уж простите за патетику :)
 
ИМХО. Я вам не буду рассказывать, что аборт - это зло. У меня другая мысль. Таблетки - это весьма надежный способ предохранения. И если не смотря ни на какие таблетки вы все равно забеременели, то это судьба, знак свыше, испытание. Ни в коем случае нельзя от этого отказываться. Уж простите за патетику :)

Прочитала Ваши слова-мурашки по телу.
У семейной знакомой беременность случилась под 50 лет, отнюдь нежеланная, вообще думала, климакс пришел. Оставила, так как аборт было поздно делать, родилась девочка (старшему сыну было под 30).
Старший сын у неё погиб через несколько лет автокатастрофе, а вот девчушка стала единственной радостью и смыслом жизни.
Любой ребенок-Божий дар!:)
 
ИМХО. Я вам не буду рассказывать, что аборт - это зло. У меня другая мысль. Таблетки - это весьма надежный способ предохранения. И если не смотря ни на какие таблетки вы все равно забеременели, то это судьба, знак свыше, испытание. Ни в коем случае нельзя от этого отказываться. Уж простите за патетику :)

присоединяюсь :клас:
 
У меня ребенок получился после 5 лет непрерывного приема ОК. Доктор моя была в ужасе, говорит, как, нужно делать перерыв, не забеременеешь потом вообще, и блин, как сглазила:) И теперь я не представляю, что бы я делала без моего маленького незапланированного чудовища))) И не факт, что вообще до сих пор сознательно бы на ребенка решилась. Так что, все же видимо, там, наверху, кто-то решает за нас, как лучше:))

ТС, попробуйте убедить мужа. Аборт - не решение, сможете ли потом с этим жить?
 
Мне кажется у ТС не все так просто и однозначно...
И если муж не хочет этого ребенка, то возможно к этому нужно прислушаться.
И "испытывать" и "проверять на прочность" любовь и отношения - сейчас не самый правильный момент. Есть еще двое детей, которые ни в чем не виноваты...

И одно дело, если человек сам для себя уже решил, "Сначала победи, потом сражайся!", и убедит любого на своем пути...
А так как и сам ТС в сомнениях. То может применить принцип самурая "Сомневаешься - не делай!".

А бизнес в нашей стране строить сейчас ооочень не просто, и как настоящий мужчина и папа, муж готов принимать только ответственные решения...
 
родите,не убивайте!если он вам не нужен,то он нужен кому-то.отдайте мне,только не убивайте.я серьезно.рожу,не рожу своих,но дети это счастье.
 
Прочитала Ваши слова-мурашки по телу.
У семейной знакомой беременность случилась под 50 лет, отнюдь нежеланная, вообще думала, климакс пришел. Оставила, так как аборт было поздно делать, родилась девочка (старшему сыну было под 30).
Старший сын у неё погиб через несколько лет автокатастрофе, а вот девчушка стала единственной радостью и смыслом жизни.
Любой ребенок-Божий дар!:)
Однозначно!!!
Всё что даётся-мы получаем по нашим силам.Если дан ребёнок,то всё сложится так,как надо.Найдутся и силы,и возможности,и средства.

Ещё один случай наших знакомых.
Семья:мама,папа,сын.
Жена забеременнела когда сыну было 15 лет.
Она ЖУТКО не хотела этого ребёнка,пыталась сама спровоцировать выкидыш-прыгала со шкафа,пила алкоголь,короче у неё крышу срывало...А муж и сын-очень хотели малыша,упрашивали свою маму...
Она родила девочку.У девочки с рождения проблема с ручкой...
Брат и папа с ней носились,брату эту сестра была-самая большая радость!!!Заметьте мальчику было 15 лет.
И вот...этот старший брат погиб...Семья пережила это горе очень сложно...
И только в этот период мама оценила свою дочь.
Как она рыдала,как просила прощения за свои действия,поступки,мысли...
Для неё дочка стала единственной отрадой и смыслом в жизни.

Вот так...

Ещё один пример:встречались парень и девушка.Забеременнели...У обоих ШОК))) чо такое бывает.Оба работали,но своей квартиры нет,машины нет,парень заканчивал последний курс института...
Но таки поженились,любофф была сильная.Родилсь дочка-стала смыслом их жизни.Сначала жили с родителями.Постепенно заработали на первую машину,потом на вторую,третью...Сейчас живут в своей отдельной однокомнатной квартире.Скоро двухкомнатную купят.И машину скоро снова обновят на 4ю,совсем новую.
Сначала всё казалось таким заоблачно-нереально-сложным...:eek:
А сейчас всё так замечательно:love:.
Главное желание улучшать свою жизнь.
Последняя история-про мою семью ;).
 
есть у нас друзья - трое деток
рассказывали, что тоже сложно было решиться на 3го..
но решились
теперь не нарадуются
по всем вопросам - самый беспроблемный и светлый ребенок
И в родах и по характеру, радует родителей даже в не очень благоприятные моменты.

И кстати, о бизнесе - как раз после рождения 3го ребенка у папы все резко пошло вверх, хотя и до него все было хорошо.
Стали строить свой большой дом, ездить за границу отдыхать.

Это просто вспомнилось, по теме.
 
Народ, ну про смерть-то можно не говорить? Не настраивайте автора на подобный ужас.
 
Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось: у меня сыночек!
Удивляюсь каждый день - заново как будто,
у меня есть мальчик - как он так и откуда?
Много или мало, мало или много...
просто это счастье данное мне Богом!
Поцелую ручки, пяточку поглажу,
остальное вроде все не так уж важно!
Длинные реснички, не мои...,но все же,
взгляд моего мальчишки
мне всего дороже!
Как же в этих глазках слез его не видеть,
как бы с ним не ссориться, как бы не обидеть!
Как бы мне помочь ему -улыбаться чаще!
Как бы рассказать ему что такое счастье!
Постараюсь милый, постараюсь честно
быть тебе хранителем, Ангелом Небесным.
Поцелую носик, поцелую глазки!
Счастья тебе, милый, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью!
Просто мне подумалось: у меня - сыночек! ! !
 
не давите на жалость, плиз
ТС, видимо, и так не легко..
 
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
 
лежала я в больнице с сыном.в палате познакомилась с женщиной.ей было под 40.сыну ее-1,5года.разговорились,про то да се,оказалось она делала 6 абортов!!!!:eek:сомневалась в свое материальном благополучии. 6 душ загубить!сохранила беременность,которая наступила через 4 мес после последнего аборта.(как ей вообще удалось забеременеть,для меня загадка).ребенок,словно послан высшими силами,чтоб эта дура мамаша не решила от него избавиться-он на диво спокоен,не кричит,не бегает,не играет,как мышонок затаившийся.я не выдержала и суток с ней в палате,не могу общаться с убийцей...перевелась в другую...
 
Очень Вам сложно. Но сложнее всего Вашему мужу. Я так поинмаю Вы сейчас не работаете и три жизни (ваша и дети) зависит от него. Я не знаю кто тут на форуме замужем/разведен, так вот я второе. Я знаю насколько псхологически/физически/эмоционально сложно полность отвечать за все и всех. А какой страх заболеть (серьезно), слечь в больницу и (простите) умереть... А как же они без меня, как выживут. Кто их поднимет, воспитает. Да добрые люди может и найдуться. но... вообщем, если не я - то кто же.
Вот так и муж ТС скорее всего думает. Нужно это понимать.
Я сама грешна, но когда есть нечего и на руках двое и нет работы (давно было), то ...
 
Народ, ну про смерть-то можно не говорить? Не настраивайте автора на подобный ужас.

Спасибо за то что ответили моими мыслями.
Вопрос в том, что ребенок не первый и не второй, а третий,неужели все кто так сразу обвиняет, без колебаний согласились бы на третьего ребенка и папином нежелании его иметь,ведь 9 месяцев нужно как то ходить беременной и не замечать недовольства?А где уверенность в том что изменится после родов?

А какой страх заболеть (серьезно), слечь в больницу и (простите) умереть... .
Вот и я об этом думаю,недавно 40летний крепкий родственник,занимающийся спортом,непьющий,некурящий умер от рака желудка,хорошо что детки уже взрослые были.
Как в случае чего троих самой поднимать????
 
Спасибо за то что ответили моими мыслями.
Вопрос в том, что ребенок не первый и не второй, а третий,неужели все кто так сразу обвиняет, без колебаний согласились бы на третьего ребенка и папином нежелании его иметь,ведь 9 месяцев нужно как то ходить беременной и не замечать недовольства?А где уверенность в том что изменится после родов?

Наташа, вас никто ни в чем не обвиняет.
То есть вы уже приняли решение?
 
В том то и дело, что еще думаю.Будет еще непростой разговор с мужем и не один......Вопрос в том,чем убеждать????
 
Ой ну через 5 лет поступит ваш 12летний и все, вырос, уехал, женился (замуж вышла) , время так быстро летит. В 12 лет уже помощник. Если бы был вопрос - негде жить, нет нормальной работы, или просто вот думаю - планировать третьего или нет - это одно, а когда есть беременность, все ок в жизни, и все "против" сводятся только к сомнениям - смотрите по своим желаниям, хотите этого ребенка - рожайте, не хотите - не рожайте ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу