Регистрация новорожденного

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2007
Повідом.: 296
Регистрация новорожденного

Кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста. Где находится теперь Дворец новорожденных(говорят переехал на Державинскую, но где?), по каким дням регистрируют, есть ли очереди, сколько стоит. И как там насчёт штрафов за несвоевременную регистрацию. Спасибо.
 
вот именно...В ЗАГСе все отлично, у меня вообще бабушка взяла паспорта, свид. о браке, справку из роддома, я ей написала на листике как назвать ребенка. ВСЕ! никаких проблем, так же она и забрала свидетельство.
 
О, мы только вчера это проходили. Раньше дворец был на Мироносицкой, там надпись-ремонт, езжайте на Плехановскую, на Плехановской надпись-ремонт, езжайте на Петровского. На Петровского надпись-в районный загс.
В районный загс дозвониться было невозможно, но мы совершили невозможное и узнали, что регистрация у них (Московский) по вторникам и средам, сколько стоит-не помню, муж занимался, по-моему, 70 грн. Нужны свидетельство о браке, паспорта, справка из роддома.Если брак незарегистрирован или папа-мама на разных фамилиях, то нужны оба родителя (это узнавайте подробнее)
Мы зарегистрировали в последний день, и сказали, мол, хорошо вы успели, завтра бы уже протокол составляли. Очередь была большая,человек 35, но оформляют быстро, за час-полтора пройдете.
Если Вам нужен именно Московский, узнаю и отпишусь телефончиком.
Поздравляю с рождением малыша!
 
А я вот опоздала на 10 дней. Протокола избежали "обходным путем". Заявление пишется от имени кого-то из родных или с документами родителей приходит бабушка, дедушка, родной дядя или тетя ребенка. Если регистрировать дитя с опозданием пришли не родители, а кто-то из близких родичей, протокол не составляют.
Стоит регистрация 75 грн.
 
Расскажите,пожалуйста,что это за протокол и какие у него последствия.А то мы не успели зарегистрировать.Может кто-то сталкивался:не успела поменять паспорт на фамилию мужа.Можно зарегистрировать по старому?
 
Да какой-то протокол об административном нарушении, кажется. Помимо штрафа еще и нерві потреплют, как я поняла. Попробуйте вариант с бабушкой. По старому нет, если в нем поставили штамп "действительній в течение месяца" (мне в свое время нечто подобное ставили). Так я даже в течение єтого месяца не могла в Россию к родне сїездить, пока не поменяла.
 
У меня знакомые опоздали с регистрацией на 6 месяцев. Ниче, все в порядке.
 
У меня знакомые опоздали с регистрацией на 6 месяцев. Ниче, все в порядке.

а скока денег с них взяли и долго ли полоскали серое вещество?
Может кто подскажет, в Дзержинском загсе по каким дням регистрируют? Там шифруются, трубу не берут...
 
Было это недели 3 назад. Про деньги ничего не говорила, а протокол все-таки писали, на штраф. Ну, наверно, тетенька грозно взглянула и спросила, че так поздно.
 
3,5 часа и ребёнок уже с документом. Ужаснейшая процедура.
 
смотря где. мы отсидели 2 часа в Дзержинском ЗАГСе. очередь общая, все нервничают (прием вторник 9-13 и среда 13-16). кроме нас была еще одна масюнька. никто не предложил пойти вперед, даже когда мой проснулся от голода!!!
хорошо папа наш приехал и отвез во Дворец Новорожденных. (хотя ему до дворца...). 2 человека перед окошком. дальше заявы писали. правда вот стоит сколько не знаю. кажется, муж говорил 150грн на месте. (вероятно в Загсе или банке самому оплачивать дешевле) прием: вторник, среда, пятница 9-16, перерыв 13-14.

адрес Дворца: Петровского 26. (около Парижа)
 
Кстати, вдруг кому будет полезно: если просрочили с регистрацией (как я)-пишешь объяснительную (в загсе дело было), составляют акт, отправляют в административную комиссию, вызывают на заседание административной комиссии, там оправдываешься и на тебя налагают штраф аж в 17 грн. Трындец полный. Регистрируйте вовремя:-)
 
А мне говорили, что при особо неудачном раскладе через прокуратуру дело потянется...
 
Назад
Зверху Знизу