Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Все кто каким либо образом коверкают имена и фамилии других людей либо узколобые/обиженные дегенераты/кретины, которые не понимают, что пишут, либо тролли. Это раз. Я в отличии отвас здраво оцениваю его политику. Если бы у нас был такой президент, то такие как шлюля и прочие пейсатые пиз*ю*ки сиделибы по норам или в Лондонах и в политику не лезли бы. Это два. По поводу СССР. А кто сказал, что если бы он не розвалился, все становилось бы все хуже и хуже? Мы этого не узнаем, так как этого не произошло. Если кому-то было плохо, или чего-то не устраивало - это жизнь. Жить всегда тяжело, если кто из выше отписавшихся не в курсе. Как только понеслись качели с Россией все сразу ху*"к и украиномовными стали. Патриоты, ну просто пидпысдеь можно. Еще сильно доставляет то , с каким упорством люди, говорящие на русском, репостят что-то типа Мовой розмовляють, а языком лижут. Ну не взаимоисключающиеся параграфы ли, а?

в бан
 
Знаю, что до прихода Меченного пятном все была как минимум в 5 раз охуительней чем сейчас. Заводы работали, бомжей не было. Проблемы были. Ибо они есть везде. Такой хуеты как сейчас бы не возникло никогда.

Да вы правы, подобной ситуации как сейчас не возникало, а если возникало, то в демократию не игрались, постреляли одних, остальных посадили и тишь и гладь, в России так же.
Если Украина будет действовать по примеру Союза или России, то вы уже должны сидеть , сроком лет 10. а если бегали на площадь с чужими флагами, то могли бы и пульку словить. А вы сидите спокойно у компа и льете грязь на страну в которой живете и ностальгируете за Колымой, Магаданом и Беломорканалом (хотя в Магадан и сейчас приглашают - вперед).
 
разговаривал со знакомым с рашки-там анекдоты про вовочку ВООБЩЕ! не рассказывают!хм..правда или нет?комрады кто владеет инфой??да-кстати предлогаю кто какие знает выкладывай народ!!
А ещё говорят, что в России деликатесом считается хорошо нафаршированный кот в кляре. Как вы считаете, правда, или нет?
 
ну ...дык... Не надо было ломать забор. Его надо было по правилам демонтировать перед тем, как ставить новый.
Забора - нет, двери - нет, заходи - бери кто хочет

Старый дом ломайте, братцы!" -
Прокричал всем в ухо бес.
Братцы рады постараться.
Дом сломали. Бес исчез.

И стоит народ бедовый,
Мой народ, с открытым ртом:
"Где ж нам жить, покуда новый
Будем строить себе дом?"

это психология хапуги и вора... двери нет... бери... а у меня нет психологии ракла.. Что делать?
 
Т.е. ты предлагаешь призвать наёмников стрелять в собственных граждан?
он считает, что в донецке нет граждан. Вернее, что там - граждане другой страны.

Комент об Украине:

«Представьте: человеческий организм находится в состоянии комы. То есть голова практически не работает, отдельные органы – более-менее, но те команды, которые посылает им голова, они выполнять отказываются. Далее вокруг этого организма, у которого голова работает не очень хорошо, собирается такой интернациональный консилиум врачей. Между собой они дискутируют, кто виноват в плохом лечении пациента и как надо лечить его дальше»

Ну вот.
До этого говорили, что у Украины - гангрена и нужна ампутация.
Потом, что психозаболевание.
Теперь вот - кома. руки и ноги - отдельно, голова - отдельно.
 
Сегодня ночью во время освобождения здания горсовета Мариуполя Донецкой области пострадали пятеро человек. В здание горсовета пришли молодые люди с битами. Они требовали от сепаратистов освободить здание мэрии. Активисты подрались с сепаратистами, а разнимать их пришлось правоохранителям.
Вот больше похоже на правду, похоже среди местных тоже есть заибавш..ся от урков и федералистов. Ментам оставалось только помочь.
 
Т.е. ты предлагаешь призвать наёмников стрелять в собственных граждан?
Это то, за что стоял Майдан?
5 канал смотришь? только честно.

Я призываю наемников разрулить ситуацию с зелеными человечиками....
 
Знаю, что до прихода Меченного пятном все была как минимум в 5 раз охуительней чем сейчас. Заводы работали, бомжей не было. Проблемы были. Ибо они есть везде. Такой хуеты как сейчас бы не возникло никогда.

Если из Ваших постов удалить мат и междометия, смысла в них нету.
Что касается "проблемы были", но все было "в пять раз окуительней, и куй стоял" -
видимо, дедушка Вам рассказал, потому что сами читать с трудом умеете?

По сути: СССР был жизнеспособен в 30-50-е годы.
Научно-техническая революция, увы, невозможна в тоталитарной стране.
Пока нефть стоила денег, СССР как-то тянул...
После того, как СССР зачем-то влез в Афганистан,
видимо, расчитывая на "маленькую победоносную войну",
США с союзниками обвалили цены на нефть, и
экономика "развитого социализма" стала разваливаться.
Хватило нескольких лет, чтобы руководство тогдашнего СССР
поняло отсутствие перспектив и проигрыш в "холодной войне".
Что касается "меченого": нужно быть полным идиотом, чтобы
сделать вывод о возможности прихода к власти в тоталитарном государстве человека, который один может развалить его
до фундамента :D
Система была построена так, что человек, который не является "плотью от плоти этой системы даже подойти к ней не смог бы, не то что возглавить... Просто система поняла, что нужно попытаться сохранить себя и на время отступить, поступившись чем-то...
Сейчас она, эта система, в России восстанавливается.
Но поезд уже ушел.
Технологическое отставание России от Запада исчисляется не годами -
десятилетиями...
Остается еще ядерная бомба.
Но она сейчас больше похожа на гранату в руках обезьяны...
 
Вот и я говорю, не повезло рабочим и колхозникам, их тогда больше всего положили

Вот именно. А сейчас сидят некоторые и думают, что повторись такая ситуация, они уж были бы на вершине мира. Нет уважаемые, скорее всего там будут и ваши кости, а так же и ваших близких. А вы как хотели на чужих выехать? Нет уж, извольте и вы поудобрять землицу
 
это психология хапуги и вора... двери нет... бери... а у меня нет психологии ракла.. Что делать?
Ко мне вопрос?:eek:
Если на майдане по головам протестующим к трону вылезла всякая шваль (примечательно, что со мной уже по этому поводу не спорят :))), то сейчас к трону вылезет другая шваль, но уже по трупам.
Что делать, что делать... Не ошибиться.
 
он считает, что в донецке нет граждан. Вернее, что там - граждане другой страны.
Понимаешь ли, маргиналы они то граждане, но иногда становятся сепарастистами, потом террористами и тут вопрос не о гражданстве, а о поступках и последствиях.
Что американцы, что россияне, что любая страна "принимает меры" и к своим гражданам, взявшим винтовку и начавшим стрелять в других граждан.
 
он считает, что в донецке нет граждан. Вернее, что там - граждане другой страны.

Комент об Украине:

«Представьте: человеческий организм находится в состоянии комы. То есть голова практически не работает, отдельные органы – более-менее, но те команды, которые посылает им голова, они выполнять отказываются. Далее вокруг этого организма, у которого голова работает не очень хорошо, собирается такой интернациональный консилиум врачей. Между собой они дискутируют, кто виноват в плохом лечении пациента и как надо лечить его дальше»

Ну вот.
До этого говорили, что у Украины - гангрена и нужна ампутация.
Потом, что психозаболевание.
Теперь вот - кома. руки и ноги - отдельно, голова - отдельно.

Да я считаю что граждане с флагами РФ не мои сограждане..., они граждане другой страны на моей земле

Изя, а шо такое когнитивный диссонанс?
— Это когда выходишь на митинг с требованием референдума о присоединении к стране, где запрещены и митинги, и референдумы!
 
за колбасой стоят только в маленьких городках
да что Вы говорите? а то я не помню с самых начал 80х и далее, как мать меня брала с собой в магазин, как только я научился стоять, чтоб я стоял в одной очереди, а она шла выстаивала в другой...


но, тем не менее, голодным никто никогда не ходил.
ну да, хлеб дешевый был, и впринципе хватало.... потому покушал хлебушка с перловкой и спатки. а не помните ассортимент тогдашних магазинов? я помню прекрастно, хоть довольно мал был.... прекрастно помню банки с консервированной морской капустой, выставленной на полках метровыми рядами, и томатный сок с березовым в трехлитровых банках.
вы видели в магазинах около 100 сортов сыра? и столько же колбас? да вообще часто вы видели хотя бы по одному сорту вышеперечисленного в свободной продажи без километровой очереди?:
а помните, дают по 1кг в руки? вот там я опять нарисовывался вместе с мамой в магазине... благо жили в 5 мин ходьбы от магазина. мать становилась в очередь, шла за мной домой, где я сидел с бабкой, и брала меня и бабулю, чтоб прийти в троем купить не 1кг колбасы а сразу 3!!! это было счастьем.


Сейчас заработать? ну если это так легко, как ты говоришь, хули ж на майдан пошли и кричали, что власть работать не даёт? не стыкуется что-то
ну далеко не всем легко. и я не скзал, что сейчас легко, я говорил, что тогда надо было ждать 30 лет очередь, а сейчас впринципе лет за 10 можно собрать при желании на хату.


оследние 2 абзаца прочитать от вроде взрослого человека,как вы... оставлю без комментариев, ибо это не говно даже, моча какая-то
это про медицину и авто?
а то я не помню, когда в первом коренном зубе у меня появилась дырка, и меня повели в поликлинику его лечить?
сверлили до пульпу, без всякого обезбаливания, потом шилом пробивали канал к нерву, набивали мышьяком и так ходил несколько дней, потом чистили канал и пломбировали. до сих пор помню сам процесс сверления, а особо порадовало пробивание к нерву... мне тогда показалось, шо прыгнул я вместе с креслом минимум до потолка.
так что не надо рассказывать про медецину тех лет, я её на своей шкуре испытал... помню как рвали мне зуб, клык молочный, в котором правда ещё не рассосался корень, а зуб коренной начал расти и подпирать...
привели, рентген, хиругр говорит, садите его в кресло и держите крепче...
конырял так, шо от болевого шока мне ребенку не помню точно, лет 6-7 было вроде, стало плохо...

Т.е. ты предлагаешь призвать наёмников стрелять в собственных граждан?
те, кто сейчас бегают вооруженными до зубов с аквафрешами, это не наши граждане.
 
Ко мне вопрос?:eek:
Если на майдане по головам протестующим к трону вылезла всякая шваль (примечательно, что со мной уже по этому поводу не спорят :))), то сейчас к трону вылезет другая шваль, но уже по трупам.
Что делать, что делать... Не ошибиться.

Плоско грш.... шваль, трупы, в школе дрался часто, но у нас было правило... сами разберемся, если приходил старший брат, толпой отбивались... все вместе, а потом анафема стукачу, вплодь до перевода в другую школу... так вот.. рашисты в рашу, а мы хоть какую шваль теперь взебем... или ты думаешь что нельзя навести порядок... тогда надо повеситься и не жить, закрыться от социума ну например уходом в религию, или в астрал
 
разговаривал со знакомым с рашки-там анекдоты про вовочку ВООБЩЕ! не рассказывают!:eek:хм..правда или нет?комрады кто владеет инфой??да-кстати предлогаю кто какие знает выкладывай народ!!

зашибись, я помню совсем из дества историю, соседский дед рассказывал.
в 30х годах хозяйка наварила борща, пригласила всех, все выпили по рюмючке, отведали борща, и кто-то сказал "да такого борща наверное даже сам Сталин не пробовал" ну и не помнит тот дед и все остальные того соседа после этого...
 
те, кто сейчас бегают вооруженными до зубов с аквафрешами, это не наши граждане.

Там могут быть и наши и даже много. Но всё равно их надо стрелять. Если они выстрелят первыми. Тогда - извини, сам нарвался.
 
а еще один мальчик в 38-м написял на снегу слово "сталин" и у него приборчик отсох, но не за само слово, и не за способ его написания, а, за то, что с маленькой буквы ))))))
 
Ко мне вопрос?:eek:
Если на майдане по головам протестующим к трону вылезла всякая шваль (примечательно, что со мной уже по этому поводу не спорят :))), то сейчас к трону вылезет другая шваль, но уже по трупам.
Что делать, что делать... Не ошибиться.
Какая шваль, можно поименно?
 
Обсуждали?
b08LTGESvvo.jpg
есть у нас в городе такой институт, как ХФТИ со своим ядерным реактором. так вот, там даже последняя уборщица знает о ядерной энергетике больше моего. наверняка, у кого-то там работают знакомые, которые могут дать более-менее компетентную оценку данному явлению.

тем не менее, в отсутствии адекватных оценок, заполню вакуум своими скромными знаниями в этой отрасли. начнем, с общеизвестных фактов. есть у нас чернобыльская зона отчуждения. ее принято называть 30-километровой. т.е. в радиусе от эпицентра аварии не ведется ни какая деятельность, никто не живет, ибо очень опасно. одним словом - мертвая земля. посчитаем, какую площадь занимает эта и так никому не нужная территория. s=pi*r2, где r=30 км. итого получаем: 3,14*30*30=2826 кв. км. что есть 45 га? 0,1*0,1*45=0,45 кв. км. т.е. мы получаем, что под строительство ХОЯТ (хранилище отработанного ядерного топлива) отведено ничтожно малая часть и так никому не нужной территории.

где нужно было строить ХОЯТ? в центре днепропетровска? на черноморском побережье? конечно же нет! и зона отчуждения - место лучше не придумаешь.

мало того, ХОЯТ в украине существует на запорожской АЭС. небольшой, способный обеспечить потребности только этой АЭС и близок к заполнению.

были ли попытки построить Ц(центральный)ХОЯТ до победы хунты? да, они предпринимались с 1996 года. дважды подряды на строительство ЦХОЯТ получали российские компании (второй раз в 2010-м). но до сих пор даже не был утвержден проект строительства. за 18 лет!

также следует различать ОЯТ и РАО (радиактивные отходы). как дело обстоит? украинские АЭС отправляют ОЯТ на переработку в РФ и получают назад РАО, которое хранится в украине на спецкомбинатах. один из них есть также и в харькове. и их достаточно много. и за эту комбинаху украина ежегодно платит 100 млн. дол. хранение ОЯТ - это так называемое "отложенное решение", когда топливо не перерабатывается, а просто хранится в надлежащих условиях до лучших времен. так начали делать все страны, которые не имеют возможности самостоятельно перерабатывать ОЯТ на РАО. поэтому уже у всех европейских стран существуют свои ХОЯТ и экспортировать ОЯТ в украину никто не собирается потому, что это опасно, дорого и вообще накладно.

выводы такие:
1. ХОЯТ в украине уже один есть.
2. попытки построить ЦХОЯТ были предприняты еще в 1996-м.
3. европейским странам дешевле хранить ОЯТ у себя на территории, чем даже просто перевозить его в третьи страны.
4. ЦХОЯТ должен удовлетворить потребности отечественных АЭС, которые остро нуждаются в таком сервисе.

если мы к этой теме приобщим проблемы ЯТ, т.н. твелов, то поймем, что украина, имеющая месторождения урана, добывает это сырье, передает его на переработку в федерацию, обратно получает твелы, и за это удовольствие платит 600 млн. дол. в год. т.е. существует потребность строительства мощностей по производству ЯТ.

и так получаем, что локомотив украинской экономики - ядерная энергетика со всех концов завязана на россии, которая любит к экономике привязать политику, а в существующих условиях - так подавно. более того, украина потребляет ЯТ и производит ОЯТ больше, чем сама федерация. и вся атомная промышленность РФ очень зависима от украины. и если украина откажется от сотрудничества с РФ в этой отрасли, то это приведет к серьезным осложнениям в этой отрасли в самой РФ. и я не удивлюсь, если через 20 лет мы уже будем поставлять ЯТ в россию и принимать от нее ОЯТ, на чем и зарабатывать.

вот, в принципе, в двух словах объяснение истерии, описанной на картинке.
 
Плоско грш.... шваль, трупы, в школе дрался часто, но у нас было правило... сами разберемся, если приходил старший брат, толпой отбивались... все вместе, а потом анафема стукачу, вплодь до перевода в другую школу... так вот.. рашисты в рашу, а мы хоть какую шваль теперь взебем... или ты думаешь что нельзя навести порядок... тогда надо повеситься и не жить, закрыться от социума ну например уходом в религию, или в астрал

почему сравнение со школой? Я сравниваю с неудачным браком, где супруги не находят общий язык, ненавидят и колошматят друг друга. Ко всему прочему еще каждый вознамерился сбежать налево. Вернее как сбежать? Вытолкать одного за пределы квартиры и привести на жилплощадь другого.
Ну как поступают в этих случаях? Делают в черепе супруга дырку?

Там могут быть и наши и даже много. Но всё равно их надо стрелять. Если они выстрелят первыми. Тогда - извини, сам нарвался.

первыми, как показала практика на наших событиях, стреляют вообще посторонние люди. Идентифицировали уже снайперов на майдане?
Только не надо ссылаться на данные нашего СБУ. потому что заявления нашего СБУ напоминают мне классическое индийское кино
 
Назад
Зверху Знизу