Всенародный интернет референдум от ТСН

тоже не сдохнет.
я с таких офигиваю... ну вот жили бы вы допустим в латвии или израиле - тоже бы стонали почему документы/школы/садики не на русском??? так там вообще другой язык, ни разу не похожий! его учить долго и нудно...
с украинским все гораздо проще! его не учит только лентяй! ну можно хотя бы из уважения к себе немного выучить язык страны, в которой угораздило родиться и жить, чтоб без затруднений заполнять офиц. документы
вот не надо путать хуй с пальцем
на территории восточной Украины русский язык был много лет (в отличие от других стран), является родным для многих, так уж исторически сложилось
проблемы выучить нет, есть желание использовать язык своих отцов, дедов на государственном уровне
 
Критично. Да и давно пора разобраться всетаки с ними. Если есть огромная часть говорящий по русски, то нельзя на них забивать. Популизировать украинский и национальную свидомисть, но не заставлять. Раздуваемая языковая проблема это 80% сегодняшних проблем.

Так что:
ДА
ДА
ДА

Ну может я со своей колокольни сужу, ибо общаюсь в основном на русском, но безо всяких сложностей понимаю, пишу и разговариваю на украинском. Если у кого-то с этим возникают проблемы - чтож, пускай будет два государственных, я не против:)
 
проблемы выучить нет,
проблемы нет... но лень мешает :confused: или удобнее свою лень прикрывать принципами :confused: (типа хочу говорить на языке родителей)
есть желание использовать язык своих отцов, дедов на государственном уровне
желать - никто не запрещает.
используйте в своей семье или в том окружении где это удобно и вам и окружающим. Но замахиваться на государственный уровень :confused: не жирно? не? :rolleyes:
И кстати в Латвии тоже есть поколение русскоговорящих людей... и что? пофыркали, пофыркали и выучили государственный... и повторяю: это не украинский, там все сложнее, однако справились :)
А если я допустим иврит знаю и на нем говорили мои отцы и деды - хм... наверно надо и его предложить в государственные :D ведь как показал опыт - на территории восточной (и не только) Украины среди русскоговорящих - каждый второй "правильной" национальности :D:D:D
 
4304c08b2861.jpg
 
используйте в своей семье или в том окружении где это удобно и вам и окружающим. Но замахиваться на государственный уровень не жирно? не?
нет не жирно и вполне логично там, где основная часть населения на нем говорит

В 21 штате США из 50 можно сдавать письменный экзамен для получения водительского удостоверения на русском языке.[34] К таковым относятся:
Айдахо Штат Айдахо
Айова Штат Айова
Алабама Штат Алабама
Вашингтон (штат) Штат Вашингтон
Висконсин Штат Висконсин
Джорджия Штат Джорджия
Калифорния Штат Калифорния
Коннектикут Штат Коннектикут
Кентукки Штат Кентукки
Массачусетс Штат Массачусетс
Миннесота Штат Миннесота
Миссури (штат) Штат Миссури
Мичиган Штат Мичиган
Мэриленд Штат Мэриленд
Нью-Джерси Штат Нью-Джерси
Нью-Йорк (штат) Штат Нью-Йорк
Огайо Штат Огайо
Орегон Штат Орегон
Род-Айленд Штат Род-Айленд
Северная Дакота Штат Северная Дакота
Северная Каролина Штат Северная Каролина
В Израиле производители и импортеры лекарств обязаны помещать в упаковки развернутую информацию о препарате на русском и арабском языках[31].
из той же ссылки;)
 
нет не жирно и вполне логично там, где основная часть населения на нем говорит
правильно! ЧАСТЬ населения. И для решения этой ситуации предусмотрена такая штука как "Региональный язык" ;) говорят в каких-то городах востока Укр на русском - таким областям присваивают региональный официальный язык рус и укр)
Не вижу проблемы ;)
 
правильно! ЧАСТЬ населения. И для решения этой ситуации предусмотрена такая штука как "Региональный язык" говорят в каких-то городах востока Укр на русском - таким областям присваивают региональный официальный язык рус и укр)
Не вижу проблемы
так и я не вижу проблемы сделать вот так;)
пока такая возможность есть только у Крыма
 
1) да
2) нет
3) нет


к сожалению идиотов в нашей стране большинство как выяснилось:(

и не говори! какая самокритичность, однако! Совков вроде тебя нужно стерилизовать и в дома престарелых, с лишением избирательного права

ПыСы. Мне кажется только тупые, инертные и недалекие люди не могут выучить украинскй, чтобы пользоваться им при общении с государством

ПыСы. Голосующие "НЕТ" за 2 и 3 пункт - рак мозга, даже без комментариев. Чемодан - и в Рашку, там Дальний Восток is waiting for you
 
я это все понимаю) возможно и у нас в Укр есть возможность сдавать экзамены допустим на английском и прочих языках. Но это не означает, что этот "иной" язык имеет право претендовать на государственный ;)
в конце концов во многих серьезных гос.структурах есть переводчики, либо их можно нанять со стороны и сдавать не только на права, а почти на все что угодно.
 
я это все понимаю) возможно и у нас в Укр есть возможность сдавать экзамены допустим на английском и прочих языках. Но это не означает, что этот "иной" язык имеет право претендовать на государственный
в конце концов во многих серьезных гос.структурах есть переводчики, либо их можно нанять со стороны и сдавать не только на права, а почти на все что угодно.
на ХФ есть целая тема
но спрошу и тут
у западенцЄв убудет, если будет 2 языка?
 
на ХФ есть целая тема
но спрошу и тут
у западенцЄв убудет, если будет 2 языка?
так это как бы вопрос не по адресу :D
я не могу за них отвечать :)
п.с. имхо не очень корректно так называть жителей ЗУ ;)
 

ну вот опять:

9685 + 21733 = 31418

24267 + 7150 = 31417

26880 + 4539 = 31419

тут вообще три разные цифры...

мне одному кажется, что количество ответивших на 1-й, 2-й и 3-й вопросы - разное? Или у них можно отвечать не на все вопросы?

присоединяюсь к вопросу

вообще меня радует что не только я это заметил...
 
ну вот опять:

9685 + 21733 = 31418

24267 + 7150 = 31417

26880 + 4539 = 31419

тут вообще три разные цифры...



присоединяюсь к вопросу

вообще меня радует что не только я это заметил...

Есть простой способ ответить на этот вопрос. попробовать проголосовать... Действительно можно отвечать хоть на один. хоть на два, хоть на три вопроса.

ВОобще конечно интернет референдум это смешно. Т.к. чуть ли не 20% всех пользователей интернета в украине живут в киеве. При этом население киева составляет меньше 10% всей украины.
 
Есть простой способ ответить на этот вопрос. попробовать проголосовать... Действительно можно отвечать хоть на один. хоть на два, хоть на три вопроса.

ВОобще конечно интернет референдум это смешно. Т.к. чуть ли не 20% всех пользователей интернета в украине живут в киеве. При этом население киева составляет меньше 10% всей украины.

вот делать мне больше нечего как регистрироваться и голосовать во всякой фигне...

ну а если можно голосовать не на все вопросы то понятно почему цифры не совпадают...
 
у западенцЄв убудет, если будет 2 языка?
Вот смотри у меня харьковчанина убудет. Живя в Харькове я слышу украинский язык только по телику в новостях. Мне лично не хватает не русского, а украинского языка
Пример Белоруссии показателен. Сделали два языка государственными и все - свой практически потеряли.
 
Есть простой способ ответить на этот вопрос. попробовать проголосовать... Действительно можно отвечать хоть на один. хоть на два, хоть на три вопроса.

ВОобще конечно интернет референдум это смешно. Т.к. чуть ли не 20% всех пользователей интернета в украине живут в киеве. При этом население киева составляет меньше 10% всей украины.

ну они же хотят озвучить результаты в воскресенье, на всю страну. Беня не зря это замутил. Видимо, в понедельник - вторник власти что-то придумают, основываясь на "народном волеизъявлении". Шутка ли - один из центральных каналов, значит результаты правдивы:)
 
Вот смотри у меня харьковчанина убудет. Живя в Харькове я слышу украинский язык только по телику в новостях. Мне лично не хватает не русского, а украинского языка

быдло лениво. ему нужны пивас и русский. английский вообще за гранью понимания
 
Назад
Зверху Знизу