Железнодорожное сообщение - нужно серьезно что-то делать (БФ)

то есть Вы хотите сказать что я вру?:D

брал в обычной кассе на Леваде, никаких "своих каналов" не использовал. Но таки билет взял за 95 грн до Львова с чаем и постелью. Сам офигел:eek:
Лепите скан/фото билета :) фамилию-зарисуйте, а то на билетном портале и вправду плацкарт минимум 130грн
 
Вроде говорят, что на лето вернут поезд Харьков-Ужгород. Если нет - то прийдется на машине к родственнпикам на ЗУ.
 
транзит и сейчас идет по маршрутам "Тополи-Купянск-Основа-Полтава-Кременчуг" и "Тополи-Купянск-Красный Лиман". Это по ЮЖД. Он то и составляет львиную долю грузоперевозок по указанным выше участкам

Ну почти.
Если не учитывать того момента ,что средняя суточная погрузка по ст.Золотнишино 450-470 полувагонов в сутки;)
 
Киев - Харьков это понятно, протестовать будут те, кто часто ездит в этом направлении, но вот это всё может привести к проблемам с перевозками в целом...
 
Какие еще проблемы?? Тут надо наводить порядок.
 
Какие еще проблемы?? Тут надо наводить порядок.

Порядок есть, разваливающихся плацкартов - нет. Если 20 лет вагоны не строить а только эксплуатировать, то они когда-нибудь закончатся. Внимание, они закончились - сейчас. ЖД надо срочно чето решать причем с полной с заменой подвижного состава, а это шибко дохуя инвестиций, которых никто не дает.
Они решают это, как у нас принято - хуже и дороже. Советская система похерена окончательно и никогда не восстановится. Протесты - допизды. ЖД уже дороже езды на собственном авто, если ты не сам.
 
Я не могу понять, почему Укрзализниця не может прояснить ожидания пассажиров/потребителей и не дать им то, что нужно. По моему на равне с хюндаями надо пустить еще один Обериг-2. По поводу стоимости - нет у нас органа контроля, не пораженного коррупцией, чтоб мог проверить экономическую оправданность стоимости билета.

Потому что Укрзализныця это золотое дно.
Помимо громких проектов типа Шкод и хюндаев, с которых хорошо было откачено в самом верху(не исключено, что брали у тех, кто больше откатит) есть еще куча местных царьков, которые тоже хотят заработать.


Все, что делается на ЖД делается, руоководствуясь 2 принципами
а) Побольше спиздить
б) Сделать ровно столько, чтоб не получить пиздюлей, сдать работу а дальше хоть потоп.


Хюндаи хороший пример. Может Хюндай поезд и неплохой, но, по каким то причиам, у нас его эксплуатировать нормально нельзя. Проеб вполне очевидный, но бабки уже попилены, и оставь поезда которые были раньше - никто б в сторону хюндая даже не глянул. А это было бы очень-очень показательно и за это можно было бы получить пиздюлей, например, в канун выборов.
Какой выход? - Правильно! Отменить все остальное! Гениально! Можно отчитаться, вот, мол, народ ездит, как ему теперь хорошо!
Ну а на пассажиров и их удобство, как всегда....
А учитывая, что отмена поездов была прктически сразу после начала хождения хюндаев, то прерасно знали, чем все кончится.

Справедливости ради стоит признать, что так живет и работает все, что тносится к госструктурам.
 
Лепите скан/фото билета :) фамилию-зарисуйте, а то на билетном портале и вправду плацкарт минимум 130грн

attachment.jpg


attachment.jpg

извиняюсь за качество, но думаю видно будет число, стоимость, постельное, чай
 

Вкладення

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    9.5 КБ · Перегляди: 352
В связи с постоянным повышением цен на пассажирские ЖД перевозки и отменой поездов,

Так это ж политика партии, сделать с ЖД то же что с авиацией. То есть дорогой и недоступной большинству населения. Угробят ЖД пассажирские перевозки - возьмутся за автобусные.

ЖД уже дороже езды на собственном авто, если ты не сам.

А тебе не кажется маразмом, что билет на ЭЛЕКТРИЧКУ, где по 3 кресла в ряд и 100 человек в вагоне, дороже проезда на собственном авто?

Электричка и должна стоить как электричка, а не как нормальный поезд с купе или хороший автобус.

ЗЫ вайфай в дороге мне до сраки, я лучше бы поспал чем ебланил в соцсетях.
 
Останнє редагування:
брал в обычной кассе на Леваде, никаких "своих каналов" не использовал. Но таки билет взял за 95 грн до Львова с чаем и постелью. Сам офигел
было такое у меня. брал себе билет до Симферополя. через 2 часа в той же кассе хотел взять билеты мой начальник, на тот же день, а он уже на 23 грн больше стоит! в итоге не взял ибо решил, что наебалово какое-то. оказалось, что както я взял билет дешевле тарифа. может како сбой в системе - не понятно.
 
было такое у меня. брал себе билет до Симферополя. через 2 часа в той же кассе хотел взять билеты мой начальник, на тот же день, а он уже на 23 грн больше стоит! в итоге не взял ибо решил, что наебалово какое-то. оказалось, что както я взял билет дешевле тарифа. может како сбой в системе - не понятно.

нравится мне как все сразу заткнулись умники
 
Да не, просто влом за темой следить. Если купил - значит так повезло (человек выше написал), сколько не покупал билеты до Львова, ни разу дешевле 130 грн не было. За УЗ можно не переживать - свой проеб она в другом месте доберет.
 
Самый цимес хундая в том, что он не влазит в лимит оплаты проезда коммандировочным...
 
Да не, просто влом за темой следить. Если купил - значит так повезло (человек выше написал), сколько не покупал билеты до Львова, ни разу дешевле 130 грн не было. За УЗ можно не переживать - свой проеб она в другом месте доберет.

Все так любят во всем видеть проеб.

Есть категория фирменности вагона, примерно корелирует с качеством вагона. В 111 поезде сейчас 2 категории вагонов с разницей в цене гривен в 40. Раньше было 3 вида вагонов, примерно 80, 100, 120 грн до Львова.
 
На 9 мая ввиду стоимости билета 264 грн славноизвестным Хундаём поехали на машине, послав ЮЖД подальше, трасса очень хорошая, ехали вдвем, получилось даже экономнее. (расход 7л по трассе). Согласна с тем, что становится не актуальным с такой стоимостью билетов данный вид транспорта.
 
1. Писать кучи жалоб в Министерство транспорта и управление дороги.
2. Пикетировать на вокзале, управлении дороги и облгосадминистрации.
3. Блокировать продажу билетов на Хюндай(например через сайты интернет-продажи).

4. Требовать введения поезда 8хх нумерации между Полтавой и Харьковом.
а ещё уволить министра транспорта и связи!!!!:D
 
Железнодорожное сообщение - нужно серьезно что-то делать
найпростіший шлях - просто не купувати квитки на "хюндаї"
можна ще писати листи до міністерства

і, до речі, не розумію, чому на "шкоди" адекватні ціни, а на "хюндаї" - ні...
 
На 9 мая ввиду стоимости билета 264 грн славноизвестным Хундаём поехали на машине, послав ЮЖД подальше, трасса очень хорошая, ехали вдвем, получилось даже экономнее. (расход 7л по трассе). Согласна с тем, что становится не актуальным с такой стоимостью билетов данный вид транспорта.

9 мая 2 класс хюндая стоил 160 грн. ( 10% скидки за четверг, 30% скидки за 9 мая) Хм.
 
поехали на машине, послав ЮЖД подальше, трасса очень хорошая, ехали вдвем, получилось даже экономнее. (расход 7л по трассе). Согласна с тем, что становится не актуальным с такой стоимостью билетов данный вид транспорта.

машиной ехать все-таки сложновато, особенно в темное время суток.

вчера доехал автобусом с центрального автовокзала Киева до Гагарина - 165 грн.
7,5 часов в пути и бесплатный чай всю дорогу:D.
Не айс конечно, ну и опоздания в пути могут быть, но зато интервал движения автобусов днем почти каждый час.
Кстати у автолюкса есть еще один рейс в сутки типа "VIP" почти без остановок едет 5,5 часов, он на 30 или 50 гришек дороже.
 
Назад
Зверху Знизу