Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
Димокс, готовь новую эмблемку Харьковфорума. Дорисовывай храмик.
 
Виктория, а где ты видишь ее такое сообщение???

Ну человек спросил, "да ну, правда от шока"? Я ответила. Может не будешь отруждать себя поиском моих личных данный, или ой, мальчика зацепило.
 
Ещё раз призываю разуть глаза и прочитать что в этой теме люди говорили. Аргументов "против" - хоть отбавляй.
Аргументы "за" - пока недостаточно убедительны, кроме как "это хорошо потому что хорошо".

Насчет того ,что аргументов против -- хоть отбавляй -- это вы погорячились;)
Кроме того, что нам там храм не нужен так как:
- потому что и так было хорошо
- стройка будет долго ( хотя тут же соглашаются сделать там просто подземный паркинг :eek: -- и стройка в этом случае совсем не смущает )
- испортится вид зеркальной струи
Вот кроме этих 3 аргументов на протяжении уже 20 листов ничего и нет

Я за строительство храмов в спальных районах -- ведь их там действительно мало! А как ни крути, через несколько десятков лет именно храмы будут представлять ценность в архитектурном плане, а не панельные коробки Салтовки, Алексеевки и т д --- это вам довод в пользу строительства храма, с точки зрения архитектуры города. О духовной пользе я говорить даже не буду.

Касательно парка, здесь все игнорируют тот факт , что в парке обязательно что- либо построят -- либо торговый , либо оффисный центр или храм
Так вот пускай там будет построен храм :клас: , тем более он там был изначально , пусть и не такой большой, как планируется построить сейчас.

И еще одно, тут очень часто вопрошают ,не была ли я против того ,чтобы храм строили у меня во дворе ( в том смысле, что близко к дому)
Мой ответ -- нет , а даже напротив, я была бы безмерно счастлива от такого соседства :)

Зайдите для начала на территорию Покровского монастыря -- и посмотрите насколько там чисто и ухожено -- а потом, можете стращать народ :D
 
Виктория, а где ты видишь ее такое сообщение???
какое,Сереж,уточни
СТЕПЕНИ ШОКА



Прикинь, умирают. И покойников отпевают либо дома, либо на кладбище, либо возле места, где гроб стоит. В Церкви не разу не видела.
А по теме?!:іржач:Я опять в шоке от шока:D

Да ну?Не видела,что б покойников в церкви отпевали??Так пойдиТЕ и поглядиТЕ,делов-то
 
Ну человек спросил, "да ну, правда от шока"? Я ответила. Может не будешь отруждать себя поиском моих личных данный, или ой, мальчика зацепило.

так вы в привате общаетесь или как? а то вижу как Виктория цитирует твои реплики, а я их и не видел, а то б тоже процитировал :іржач::іржач:
 
Строительство торгового центра имеет хоть какую-то относительно практическую пользу. Строительство же этой конкретно церкви никакой пользы не несёт, кроме как отмывания денег для властимущих. Если бы начали что-то другое строить на том же месте - точно так же был бы против. Но пока там хотят построить церковь - и я тоже против, как был бы против любой застройки именно _там_, компренде? А свои "духовные" аргументы можете оставлять при себе. Количество и высота церквей никак ни на что не влияет, в отличие от тех же торговых центров.

А чего там кстати недалеко от струи строится? Это злополучное здание им. Фельдмана на сумской напротив театра шевченко? Ну во-первых я лично ничего против не имею, во-вторых - там был просто огороженый пустырь.

А я и не навязывала никому свои аргументы, меня спросили: почему я так считаю, я и ответила. Так заметьте я просто написала свое мнение, посмотрите самый первый мой пост по этой теме, я сказала, что "Я однозначно за" и все! Не надо было так яросно меня в этом переубеждать и навязывать "свои логические аргументы". Надо понимать, ну стараться по крайней мере, и уважать чужое мнение. Но самое интересно во всем этом споре, так это то, что все решится не нами и без нашего на то влияния, и скорее всего, вам все-таки придется смириться со строительством Храма:)
 
Касательно парка, здесь все игнорируют тот факт , что в парке обязательно что- либо построят -- либо торговый , либо оффисный центр или храм

Во-первых - где сказано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет что-то построено ?
Во-вторых - как показывает голосование, постройка церкви неприемлема для большинства высказавшихся. Что касается строительства торгового центра, особенно типа продуктового супермаркета, или хорошей стоянки подземной - это будет более актуально для жителей, чем церковь.
Есть желание проверить - создайте голосование ;)
 
Насчет того ,что аргументов против -- хоть отбавляй -- это вы погорячились;)
Кроме того, что нам там храм не нужен так как:
- потому что и так было хорошо
- стройка будет долго ( хотя тут же соглашаются сделать там просто подземный паркинг :eek: -- и стройка в этом случае совсем не смущает )
- испортится вид зеркальной струи
Вот кроме этих 3 аргументов на протяжении уже 20 листов ничего и нет

Я за строительство храмов в спальных районах -- ведь их там действительно мало! А как ни крути, через несколько десятков лет именно храмы будут представлять ценность в архитектурном плане, а не панельные коробки Салтовки, Алексеевки и т д --- это вам довод в пользу строительства храма, с точки зрения архитектуры города. О духовной пользе я говорить даже не буду.

Касательно парка, здесь все игнорируют тот факт , что в парке обязательно что- либо построят -- либо торговый , либо оффисный центр или храм
Так вот пускай там будет построен храм :клас: , тем более он там был изначально , пусть и не такой большой, как планируется построить сейчас.

И еще одно, тут очень часто вопрошают ,не была ли я против того ,чтобы храм строили у меня во дворе ( в том смысле, что близко к дому)
Мой ответ -- нет , а даже напротив, я была бы безмерно счастлива от такого соседства :)

Зайдите для начала на территорию Покровского монастыря -- и посмотрите насколько там чисто и ухожено -- а потом, можете стращать народ :D

То, что там может быть будет что-то таки построено - это может быть. Есть какие-то неопровержимые факты? Будете плакать, когда вас будут бить - как выражался Остап Бендер.

А я например был бы против любого храма в непосредственной близости от жилых зданий - мне например малоприятно будет слушать колокольный звон ежедневно под окнами. Особено в выходные дни рано с утра.

Никто не спорит насчёт чистоты в монастыре. Только я думаю, обитатели монастыря были бы не особо рады, если бы внезапно у них на территории начали что-то строить очень большое и сопряженное с разрушением их территории.

А архитектурная ценность церквей-новоделов - довольно сомнительна. Все они построены по канонам, и ничерта из себя интересного не представляют. По сути - те же коробки, только другой формы. Однотипные, да. Торговые центры и то поинтереснее в плане архитектурных решений бывают. Инерционность мышления - ценность представляет только то, что похоже на "старое".
 
- потому что и так было хорошо
и ведь и вправду ж хорошо
- стройка будет долго ( хотя тут же соглашаются сделать там просто подземный паркинг :eek: -- и стройка в этом случае совсем не смущает )
подземный паркинг предлагали перенести за Хаттоб, чтобы стройка как раз не смущала за зеркальной струей - читайте внимательнее
- испортится вид зеркальной струи
а вы с этим несогласны, считаете что храм преукрасит вид зеркальной струи?
Я за строительство храмов в спальных районах -- ведь их там действительно мало! А как ни крути, через несколько десятков лет именно храмы будут представлять ценность в архитектурном плане, а не панельные коробки Салтовки, Алексеевки и т д --- это вам довод в пользу строительства храма, с точки зрения архитектуры города. О духовной пользе я говорить даже не буду.
вот тут полностью согласен - я сразу предложил построить храм на Одесской, где нет архитектурных ценностей и храмов
Касательно парка, здесь все игнорируют тот факт , что в парке обязательно что- либо построят -- либо торговый , либо оффисный центр или храм
Так вот мы и говорим про то что мы против строительства чего либо, будь то торговый , либо оффисный центр или храм
 
Зайдите для начала на территорию Покровского монастыря -- и посмотрите насколько там чисто и ухожено -- а потом, можете стращать народ :D

Это на первый взгляд, а присмотришься, и на глаза попадаются бабки в платочках, которые сверлят испепеляющими взглядами любого, кто не по канонам одет, нищие у входа.
 
А архитектурная ценность церквей-новоделов - довольно сомнительна. Все они построены по канонам, и ничерта из себя интересного не представляют. По сути - те же коробки, только другой формы. Однотипные, да. Торговые центры и то поинтереснее в плане архитектурных решений бывают. Инерционность мышления - ценность представляет только то, что похоже на "старое".

В том то и дело, что и каноны-то не соблюдаются.
 
А я и не навязывала никому свои аргументы, меня спросили: почему я так считаю, я и ответила. Так заметьте я просто написала свое мнение, посмотрите самый первый мой пост по этой теме, я сказала, что "Я однозначно за" и все! Не надо было так яросно меня в этом переубеждать и навязывать "свои логические аргументы". Надо понимать, ну стараться по крайней мере, и уважать чужое мнение. Но самое интересно во всем этом споре, так это то, что все решится не нами и без нашего на то влияния, и скорее всего, вам все-таки придется смириться со строительством Храма:)

Это касаемо любого спора тут по любой теме в общем. Ничего не значащий обмен мнениями. Так, поболтать все любят. Просто забавно - насколько даже в небольшой выборке голосовавших много тех, кто однозначно "против". Причём подавляющее большинство. Наводит на какие-то размышления.
 
Останнє редагування:
А как ни крути, через несколько десятков лет именно храмы будут представлять ценность в архитектурном плане, а не панельные коробки Салтовки, Алексеевки и т д --- это вам довод в пользу строительства храма, с точки зрения архитектуры города.
Как ни крути, но даже теперь, не говоря уже про "через несколько десятков лет", парки и скверы представляют куда большую ценность, чем архитектурные сооружения.
Плюс, с точки зрения архитектуры города храм на ТОМ месте ну никак не украсит город.
Каждому зданию - своё место! :yahoo:

Насчет того ,что аргументов против -- хоть отбавляй -- это вы погорячились;)
Кроме того, что нам там храм не нужен так как:
- потому что и так было хорошо
- стройка будет долго ( хотя тут же соглашаются сделать там просто подземный паркинг :eek: -- и стройка в этом случае совсем не смущает )
- испортится вид зеркальной струи
Вот кроме этих 3 аргументов на протяжении уже 20 листов ничего и нет
ай-яй-яй. Какая невнимательность!
1. Реально - площадь мала для такого храма, 40 м высотой.
2. Струя - символ Харькова. Храм нарушит архитектурную гармонию. Или надо сносить струю.
3. В ценре достаточно храмов. Строить храмы надо в жилых районах.
4. Парковка под храмом не слишком поможет городу, как это рекламируется, так как увеличится кол-во машин (посетителей, служителей).
5. Религиозность нашего народа не так велика, как об этом кричат адепты. Большенству культовые сооружения нафик не нужны. А город это среда обетания людей, а не идей.
6. Накал страстей вокруг патриархатов носит чисто политическую окраску. Нафига нам в центре очаг напряженности.
 
И еще одно, тут очень часто вопрошают ,не была ли я против того ,чтобы храм строили у меня во дворе ( в том смысле, что близко к дому)
Мой ответ -- нет , а даже напротив, я была бы безмерно счастлива от такого соседства :)

К счастью, ты в меньшинстве.
 
Это на первый взгляд, а присмотришься, и на глаза попадаются бабки в платочках, которые сверлят испепеляющими взглядами любого, кто не по канонам одет, нищие у входа.

Верно! Так и чешутся руки дать по рылу и тем и другим...
 
Не очень понимаю рвение по поводу храма прямо за Зеркальной струей. Надо помолиться - пешочком к покровскому монастырю, в Благовещенский собро и т.п. Раньше на богомолье в Лавру пешком ходили. Возрождайте забытые традиции.
 
Карамелька, ВЕРИТЬ (или не верить) можно в то, что газеты пишут, а вот в Бога, ВЕРУЮТ.

Гы. А чо, есть какая-то диалектическая разница? Ты прям как бабки-кликуши храмовые, которые пристают по поводу одежды не по форме ггг.
 
Назад
Зверху Знизу