• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переход на цифровое вещание в Харькове и не только.

Ваши действия после прекращения аналогового телевещания

  • Мне пофиг, у меня нет телевизора.

    Голосів: 20 34.5%
  • Куплю ресиверы на все телевизоры и буду смотреть эфирное ТВ

    Голосів: 4 6.9%
  • Куплю 1 ресивер и буду смотреть эфирное ТВ

    Голосів: 2 3.4%
  • Хороший повод выкинуть телевизор.

    Голосів: 8 13.8%
  • Переключусь на кабельное или IPTV

    Голосів: 9 15.5%
  • Поставлю спутниковое ТВ

    Голосів: 21 36.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
  • Опитування закрито .
Перечитала тему в надежде найти ответ на свой вопрос. Не нашла. Посему обращаюсь к знатокам: если в деревне 3 канала. Есть смысл покупать тюнер? Будет 24 обещанных? или останутся эти же 3, но в цифре?

Насколько я понимаю если цифра вообще заработает то будет показывать все. Но далеко не факт что она будет показывать нормально без тормозов и артефактов.
 
Слышал, что пенсионерам выдают цифровые тюннеры бесплатно. Кто владеет вопросом,-подскажите алгоритм действий. Спасибо.
пенсионерам дают бесплатно (1 приставку на адрес). надо только заяву написать куда то. по почте присылают в течении месяца. 30 каналов в норм качестве показывает (в рекламе трындят про 32)
 
Перечитала тему в надежде найти ответ на свой вопрос. Не нашла. Посему обращаюсь к знатокам: если в деревне 3 канала. Есть смысл покупать тюнер? Будет 24 обещанных? или останутся эти же 3, но в цифре?
показывает 30 каналов. там где показывало нормально 3 и еще пара - терпимо.
 
31 и 32 каналы под именем ТЕСТ... по крайней мере у тестя так.

Уже несколько дней ОТКРЫТО работает "Новий формат". ГЦП (генератор цветовых полос) включен только на одном канале. Т.е., работает 31 из 32 доступных на 4-х мультиплексах (частотах).
 
Кстати, вопрос по цифровому от Воли: пришли как- то молодые люди, принесли и установили цифровое тв, первый месяц сказали бесплатно, потом надо будет пакет выбрать и оплачивать. А через пару месяцев та хрень, которую они принесли, совсем перестала работать. Я вернулась на аналоговое тв и не парюсь, а их ящик стоит, пылится. Вопрос, его можно выбросить, или вызвать снова этих умельцев, пусть заменят или починят?
Если вы подписывали с ними какой-нибудь договор, то вероятно вам насчитывают уже пеню..
 
Вот блять не пойму тех людей, которые говорят, что им телек не нужен ... Мне кажется, что это пиздёжь . Лавэ просто нету на номральный .
Ты прав, меня жаба давит покубать себе иксбокс или плейстейшн, для которых нужен телек :D
А телевещание смотреть - да нахер оно нужно-то сейчас?
 
у меня должно быть 4 телевизора - так мне 4 тарелки вешать

тарелка одна, а вот ресиверов 4. Или как там их.

зы

у моего деда короба с этими цифровыми канадами. ВО первых их там 31, а до недавна вообще 28 было.
Во вторых там одна хуета.
Платить за это не собираюсь. Пусть сами смотрят своих петросянов, кровосись, и мегатонны рекламы между ними. Все порываюсь отказаться от кабельного аналогового, да лень этим заниматься. Тоже смотреть нефиг ни на одном из операторов. Раньше только дискавери штук 5 было, а ща один.
Единственный выход - тарелка. Там хоть кровосись меньше, а так таже херня. или платить за каналы хорошие, что тоже лучше этой мути что ща крутят
 
тарелка одна, а вот ресиверов 4. Или как там их.

зы

у моего деда короба с этими цифровыми канадами. ВО первых их там 31, а до недавна вообще 28 было.
Во вторых там одна хуета.
Платить за это не собираюсь. Пусть сами смотрят своих петросянов, кровосись, и мегатонны рекламы между ними. Все порываюсь отказаться от кабельного аналогового, да лень этим заниматься. Тоже смотреть нефиг ни на одном из операторов. Раньше только дискавери штук 5 было, а ща один.
Единственный выход - тарелка. Там хоть кровосись меньше, а так таже херня. или платить за каналы хорошие, что тоже лучше этой мути что ща крутят
Посмотри в сторону SMART TV, который уже достаточно массово есть, если уж так полюбляешь адов ящик.
Ну или купи приставку, давеча на ибее за 26 бачей с доставкой видел
 
И тут в эфир выходит пиратская станция на АНАЛОГОВОМ передатчике. ХФ TV, с пририсованной антенной на лого ротонды Зеркальной струи ГКРЧ скрежещет зубами, пеленгаторы ищут источник сигнала.
- поставим его в кузов фуры
- выдадим водиле шапочку из фольги
- в магнитоллу кассету на повтор с песней "нас не догонят"
- и отправим по окружной гонять, транслировать
 
Картинка из недалёкого будущего - из-за перехода на цифру экраны ТВ показывают "снег", бабушек ломает от отсутствия сериалов.

И тут в эфир выходит пиратская станция на АНАЛОГОВОМ передатчике. ХФ TV, с пририсованной антенной на лого ротонды Зеркальной струи :D ГКРЧ скрежещет зубами, пеленгаторы ищут источник сигнала. Но он постоянно меняет местоположение, ибо каждый правоверный форумчанин прикупил оный по дешёвке при демонтаже обородования украинских телецентров.

СлабО? ;)
Там будут показывать лекцию Буницына о вкусном и здоровом сексе? :D
И Сатир с авторской программой - "Сажаем буряки"
 
Останнє редагування:
- в магнитоллу кассету на повтор с песней "нас не догонят"

Извращенец! :D Не терплю рекламу, хотя по выходным "Авторадио" с шести вечера до полуночи вещает без оной.

Выхожу из ситуёвины так: китайский модулятор в гнездо прикуривателя (сделал переходник с БП ~220В), в модулятор - microSD на 8 гиг через адаптер (родной формат - SD, можно также USB или внешний аудио через стерВошнур с вилкой d=3.5 мм).

На карту заталкиваешь mp3, на модуляторе задаёшь любую частоту от 88 до 108 с шагом 0.1 МГц - и похрен ВСЕ радиостанции :D Дальность действия модулятора - метров десять, стоимость стартует где-то от 50 грн. (с большим ЖКИ и средними наворотами - 130).
 
Извращенец! :D Не терплю рекламу, хотя по выходным "Авторадио" с шести вечера до полуночи вещает без оной.

Выхожу из ситуёвины так: китайский модулятор в гнездо прикуривателя (сделал переходник с БП ~220В), в модулятор - microSD на 8 гиг через адаптер (родной формат - SD, можно также USB или внешний аудио через стерВошнур с вилкой d=3.5 мм).

На карту заталкиваешь mp3, на модуляторе задаёшь любую частоту от 88 до 108 с шагом 0.1 МГц - и похрен ВСЕ радиостанции :D Дальность действия модулятора - метров десять, стоимость стартует где-то от 50 грн. (с большим ЖКИ и средними наворотами - 130).
Зачем такой изврат, не проще-ли в микрофонное гнездо воткнуть плеер? Ну или сделать оное и воткнуть?
 
Зачем такой изврат, не проще-ли в микрофонное гнездо воткнуть плеер? Ну или сделать оное и воткнуть?

Микрофонное?

А с модулятором проще - частоту можно выбрать свободную от занятых FM-радиостанциями, контент легко меняется (это не катушки на "бобиннике" перематывать :D), даже пульт дистанционного управления в комплекте :)

Лежишь себе в ванне, на полке - приёмник. Только гетеродин не на что менять (читавшие Стругацких - поймут) ;)
 
Какую частоту? В проводе от плеера до входа? Или моя твоя не понимать?

Частота вещания микропередатчика (модулятор назвать передатчиком сложно, там милливатты на выходе).

А по проводу (или с флэшки, или с карты через соотв. встроенную "читалку") ты подаёшь сигнал. Только не "микрофонного" уровня, а поболе - с линейного выхода магнитофона или гнезда для наушников, но на МАЛОЙ громкости источника звука (линейный выход - обычно 0.5В и нерегулируем).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да! Братья предвидели ОЧЕНЬ многое из нашего сегодня...

Дрожка - быкотека в клубах, слезогонка - "Черёмуха", ляпничесто - пэйнтболл и т.д....

Ещё вот эта глава -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу