Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

я понемаю, что у тебя гвоздями сотками в голову вбита потребность есть говно

но ведь можно же говно и не есть 8)
Поскольку для тебя говном является любая еда, то такая попытка приведет тебя к смерти от голода. ;)
 
Не претендую на объективность, но выскажу свое мнение: в суши-забегаловках не был очень давно, со времен наличия в Харькове только Яске (2005-2006гг). В то время раза 3-4 отведывал яства, но не впечатлился. Буквально на протяжении этой недели по разным мотивам был в СУШИЯ, ЯКИТОРИЯ, ТАНУКИ. Просто поражен служующими вещами - размерами ролов, суши, спайси и ценой на эти миниизделия. Например в Якитории какой то сраный сет из 46 изделий уместился на одной тарелке по размеру грампластинки, это с учетом цены около 200грн (и с учетом перечеркнутой цены рядышком - около 250грн). В ТАНУКИ горячие блюда стоимостью 60 - 70 грн включали в себя по пару кусочков мяса и общим объемом 3 -4 столовых ложки для взрослого мужчины, а ролл за 60 грн(самый простой) это 6 изделий по размерам меньше среднего грецкого ореха. (2 мясных миниблюда, 5 спайси, 6 суши и овощной салат около 330грн) В ЯКИТОРИИ на Основъяненко рис в спайси был неизвестного происхождения и свежести. После СУШИЯ, съев разных рыгачек на 420грн/на двоих, которые уместились на двух маленьких деревянных досточках, мало того что не насытился, чтобы почувствовать себя как после полноценной пищи, так еще через пол-часа была изжога. Хотел попасть в пятницу в Монтану на Ленина, но там были все столики заняты, поэтому попали в Сушию, но не думаю что в других местах я был бы поражен рысово-морско-сырыми продуктами. Это рыгачки не нашей ментальности. Какие бы для кого то они не были вкусные в каких либо других ресторанах - это не является едой, это закуска, причем бледная. Да и вообще мне кажется что 300-400 грн на двоих за 600-700грамм риса и 150-200 грамм совокупных почти сырых морепродуктов, это даже не много это просто доху...я!.

P.S. Из 4-х походов лишь один раз по своей воле, хотел поесть разных суши и найти все же изюминку в этом всем, в остальных случаех приглашал/ходил за компанию...

это касается не только японских ресторанчиков, а и большинство - точнее всех наших ресторанчиков.
 
я тоже никогда не любил японской кухни и

Для этого ее сначала нужно попробывать.. то что в Харькове - это просто смешно..

я такое и без анекдотов видел в депрессивных поселках, ну типа девчонка лет 15-ти (ну уже как бы все по-взрослому визуально) "дяденька, купите мне пива, а я отсосу, вы не волнуйтесь, я это хорошо делаю" :рл:

Так в Харькове тоже самое..

Лучше самому делать суши, или научиться как. Забегаловки яп-ресторанов только дразнят рекламой. Наестся там нельзя!

Научится делать рыбу? :D
 
Burnash

вы не знаете есть ли нори в караване на тарасовской , или в портале на гер труда
вчера в посаде нори не оказалось, мероприятие рушится на глазах ((
 
и это всё, что ты смогла родить в результате стол долгих раздумий?

ну извини, я была занята, не все же постоянно висят на ХФ- если ты не в курсе то есть жизнь и за его пределами :D

Лучше самому делать суши, или научиться как. Забегаловки яп-ресторанов только дразнят рекламой. Наестся там нельзя!

да формулировка немного странная, но смысл суши не в том чтобы ими обожраться до рвотного состояния, а так посмаковать что ли, ну то есть есть небольшими порциями, ты когда берешь десерт ты его медленно кушаешь а не сразу целиком заглатываешь и тем более не берешь для того чтобы наесться, а просто понаслаждаться вкусовыми ощущениями
 
а чем понтоватся? был в якитории 2 года назад во время поездки в Харьков. Оставил 120 гривен и не наелся :)

в Австралии суши ем примерно раз в пару дней на ланч. Цена таже - но наедаешься.

ваще не пойму почему в харьков так дорого стоит...здесь суши так же стоят + только труд людской подороже...Эти суши бары делают в украине сверх прибыли..
 
ну как , чтоб потом борщом не заедать ))

не, ну до такого я еще не доходила :D
если с кем то прихожу покушать суши то мы берем сет, обычно там их штук 30-40. Хватает с головой ;)
да и домой я если беру то только сеты- потом либо ем их 2 дня, либо приглашаю маму/подруг :) парни не являются прямо таки фанатами суш/роллов)

вообще я если иду в кафе то только перекусить того чего дома забацать не могу также професионально, люблю макдональдс только в горячем виде, просто обожаю их картошку и соусы, люблю поточить суши роллы (правда только не в сушия-там явно проблемы с персоналом и поваром), пиццу скушать в том же челентано/мафии, пирожных в париже и тд, а домашнюю пищу я могу покушать и дома у себя или совершить набег к родителям или бабушкам)) там уж точно накормят наубой
 
если с кем то прихожу покушать суши то мы берем сет, обычно там их штук 30-40. Хватает с головой
да и домой я если беру то только сеты- потом либо ем их 2 дня, либо приглашаю маму/подруг парни не являются прямо таки фанатами суш/роллов)

вообще я если иду в кафе то только перекусить того чего дома забацать не могу также професионально, люблю макдональдс только в горячем виде, просто обожаю их картошку и соусы, люблю поточить суши роллы (правда только не в сушия-там явно проблемы с персоналом и поваром), пиццу скушать в том же челентано/мафии, пирожных в париже и тд, а домашнюю пищу я могу покушать и дома у себя или совершить набег к родителям или бабушкам)) там уж точно накормят наубой

обжора )):)
все правильно, голодный человек- злой человек

конечно обожраться в кафе не самоцель,но и голодной выходить от туда как-то не охота, есть просто разные желудки или разные центры насыщения, одним достаточно немного покушать и чувство перенасыщения им неведомо, а другим нужно наесться от пуза дабы достичь нирваны :)
 
обжора )):)
все правильно, голодный человек- злой человек

конечно обожраться в кафе не самоцель,но и голодной выходить от туда как-то не охота, есть просто разные желудки или разные центры насыщения, одним достаточно немного покушать и чувство перенасыщения им неведомо, а другим нужно наесться от пуза дабы достичь нирваны :)

у меня забавно с этим, в принципе редко ощущаю чувство голода, чтоб аж засосало, ем на автомате скорее, в кафе быстро наедаюсь, хотя если чем то поглащена то вообще могу не есть, так один раз, купила новую игру, на тот момент кто помнит, сибирь, сидела как зомбак (родители тогда еще укатили куда то), тупо 48 часов нечего не ела, сидела уткнувшись в этот квест :D когда наконецто (совместными усилиями одалели его с подругой (она его паралельно проходила у себя дома)) - меня аж шатало, похудела на 3кг, видок как с фильма ужасов, глаза краснючие, вообщем нечтно :D пришлось срочно восстанавливать утраченные запасы :D
 
Это рыгачки не нашей ментальности.
на углу Ленина и Данилевского эти рыгачки так воняют, что в соседних домах вымерли все блохи, клопы и комары. )
 
Назад
Зверху Знизу