про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 2

кто такие СИ

  • обычные люди ударившиеся в веру

    Голосів: 120 14.8%
  • зомбированные люди

    Голосів: 691 85.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    811
Все Четыре Евангелия - Евангелия Христовы ...
PALERMO, вы тут человек авторитетный, - скажите что вы думаете относительно жертвы Христа - отменила ли она жертвоприношения требуемые законом Мойсея?
 
PALERMO, вы тут человек авторитетный, - скажите что вы думаете относительно жертвы Христа - отменила ли она жертвоприношения требуемые законом Мойсея?
А что, Христос самолично утверждал что отменила?
 
Жули, то, что записал Иван со слов Исуса это одно. Кстати, в тех словах ни слова об отмене храмовых жертвоприношений. А вот то, что написал никогда не видевший Христа Савл, это извините другое. Если я должен верить Савлу на слово, почему я не должен также верить тому же Коле Мирликийскому? Чем он Савла хуже? Тем, что не еврей?

К своему стыду, я даже не знаю кто такой этот Коля:(
Но при этом я не разделяю ваше отношение к апостолу Павлу.
Для меня Библия - целостная книга, и несмотря даже на то, кто оказался писателем какой-либо из частей Библии, я считаю что ее Автором является Бог. В связи с этим - все что написано об отмене жертвоприношений благодаря единократно принесенной жертве Христа - для меня богодухновенное писание, а значит и достоверная информация.

А что, Христос самолично утверждал что отменила?
Об этом было предсказано еще пророком Даниилом в 9 главе.
Вы к нему относитесь с доверием?;)
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,
 
К своему стыду, я даже не знаю кто такой этот Коля:(
Но при этом я не разделяю ваше отношение к апостолу Павлу.
Для меня Библия - целостная книга, и несмотря даже на то, кто оказался писателем какой-либо из частей Библии, я считаю что ее Автором является Бог. В связи с этим - все что написано об отмене жертвоприношений благодаря единократно принесенной жертве Христа - для меня богодухновенное писание, а значит и достоверная информация.
Ну вот, даже не знаете, а уже не согласены с ним.:( А насчет того, что вы не разделяете моего отношения к апостолу Савлу/Павлу это ваше личное право. Как впрочем, и мое. А что касаемо вопросов понимания написанного в библии так оно(понимание) у каждого свое. Потому то секты и возникают.
И потом. Если вы считаете словом бога только библию(и при этом неважно, кто и когда ее писал) то почему бы другим, православным в частности, не считать священное предание таким же богодухновенным материалом? И не важно, когда и кем он написан. Не считаете же вы арбу лучшим транспортным средством только потому, что она была изобретена задолго до автомобиля.

Об этом было предсказано еще пророком Даниилом в 9 главе.
Вы к нему относитесь с доверием?;)
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,
Вы уже и Даниила в Христы записали? Однако...
 
Gully, а что СИ думают по поводу того, что есть черные, белые, китайцы и т.д.??? Почему это егова создал их разными??
Кстати, согласно Вашей вере когда ориентировочно возникло человечество???
 
так что ж Ной, сукин сын, нарушил божий наказ? :іржач:
Так вы ж сами и виноваты. Тещу посадили а тестя(ее пару тоись), нет. Вот Ною и пришлось ее "в набежавшую волну", чтоб такскать крена в ковчеге не было.:D:D:D
 
Так вы ж сами и виноваты. Тещу посадили а тестя(ее пару тоись), нет. Вот Ною и пришлось ее "в набежавшую волну", чтоб такскать крена в ковчеге не было.:D:D:D

ну простите-простите!
та не, тестя тоже посадили в ковчег, но видать теща ему не понравилась :іржач:
 
ну простите-простите!
та не, тестя тоже посадили в ковчег, но видать теща ему не понравилась :іржач:
Ну у вас и тесть! Кругом потоп, человечество в опасности а ему, видите ли, теща не понравилась. Капрызный шо твоя прынцесса. А "лопай шо дают" это не для него?;):D
 
Gully, а что СИ думают по поводу того, что есть черные, белые, китайцы и т.д.??? Почему это егова создал их разными??
Кстати, согласно Вашей вере когда ориентировочно возникло человечество???
В Библии написано:Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,

Объяснение возникновению рас я даже взяла из википедии (чтобы у вас не возникало предвзятости): Черты, характеризующие разные расы, зачастую появляются как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.


Почему это егова создал их разными??
Кстати, согласно Вашей вере когда ориентировочно возникло человечество???
Разнообразие в природе встречается довольно широко - непонятно почему у вас вызывает это вопросы.

При помощи Библии, где указываются сколько лет прожил Адам, сколько его сын, и так далее - сколько поколений было до Ноя и плюс исследование других хронологических подробностей - можно высчитать, что человечеству 6000 лет.

Ну вот, даже не знаете, а уже не согласены с ним.
А что - я была где-то не согласная с ним?
А насчет того, что вы не разделяете моего отношения к апостолу Савлу/Павлу это ваше личное право.
Та я в курсе:)
Как впрочем, и мое. А что касаемо вопросов понимания написанного в библии так оно(понимание) у каждого свое. Потому то секты и возникают.
Это - да. Тоже правда.
И потом. Если вы считаете словом бога только библию(и при этом неважно, кто и когда ее писал) то почему бы другим, православным в частности, не считать священное предание таким же богодухновенным материалом?
Если материал противоречит Библии, то как же он может быть богодухновенным?
И не важно, когда и кем он написан. Не считаете же вы арбу лучшим транспортным средством только потому, что она была изобретена задолго до автомобиля.
Не считаю арбу лучшим транспортым средством. Но при этом считаю Библию - Словом Бога, а предания - нет.
Не все можно сравнивать.
Попробуйте сравнить и выбрать, что для человека нужнее: рот или желудок; голова или сердце?

Вы уже и Даниила в Христы записали? Однако...
Нет. Что вы?
Даниил пророк Иеговы, живший за много веков до Христа.
Тем не менее, в его пророчестве, которое относится к Христу (поскольку так и сказано, что оно о Христе), указывается на то, что после его (Христа) смерти будут прекращены жертвы и приношения.
Даниила 9:26,27.
Далее из Библии из евангелия от Иоанна мы узнаем о том, что Иисус пришел для того, чтобы отдать свою жизнь. Получается, что он знал цель Своего прихода, и знал что его жертвенная смерть не просто - обычная смерть, а искупительная.
И что она превосходит все раннее приносимые жертвы.
 
- можно высчитать, что человечеству 6000 лет.
а что было до этого???

Древнейшие из известных ныне костных остатков неоантропов датируются радиоуглеродным методом в 39 тыс. лет, но наиболее вероятно, что неоантропы возникли 70—60 тыс. лет назад.

кстати, есть предположение, что пирамиды построены около 10000 лет назад
 
а что было до этого???
Не знаю.
Создавалась Вселенная - на это могли уйти миллиарды лет.
кстати, есть предположение, что пирамиды построены около 10000 лет назад
Ну это ведь только предположения.
Они могут измениться.
 
Для меня Библия - целостная книга, и несмотря даже на то, кто оказался писателем какой-либо из частей Библии, я считаю что ее Автором является Бог.
Считайте....

Ну вот, даже не знаете, а уже не согласены с ним. А насчет того, что вы не разделяете моего отношения к апостолу Савлу/Павлу это ваше личное право. Как впрочем, и мое. А что касаемо вопросов понимания написанного в библии так оно(понимание) у каждого свое. Потому то секты и возникают.
И потом. Если вы считаете словом бога только библию(и при этом неважно, кто и когда ее писал) то почему бы другим, православным в частности, не считать священное предание таким же богодухновенным материалом?
Логично.

Gully, а что СИ думают по поводу того, что есть черные, белые, китайцы и т.д.??? Почему это егова создал их разными??
Кстати, согласно Вашей вере когда ориентировочно возникло человечество???
Плавают в этом вопросе практически все представители рел. организаций.

Не считаю арбу лучшим транспортым средством. Но при этом считаю Библию - Словом Бога, а предания - нет.
Так вся Б. выстроена по преданиям. И Б. поддерживает ц. предание, на предания ссылается Христос, апостолы...

При помощи Библии, где указываются сколько лет прожил Адам, сколько его сын, и так далее - сколько поколений было до Ноя и плюс исследование других хронологических подробностей - можно высчитать, что человечеству 6000 лет.
Полнейший нонсенс и абсурд.Человечеству значительно больше лет.
 
Спасибо что разрешили:)
Плавают в этом вопросе практически все представители рел. организаций.
А ученые разве в этом вопросе не плавают?
И Б. поддерживает ц. предание,
Где Библия поддерживает церковное предание?
Полнейший нонсенс и абсурд.Человечеству значительно больше лет.
вы не согласны с библейской хронологией?
 
А что - я была где-то не согласная с ним?
Значит во всем с ним согласны? Ну и ладушки.:D:D:D

Если материал противоречит Библии, то как же он может быть богодухновенным?
Библия сама себе противоречит в некоторых местах. Что и дало многим людям повод к ее критическому анализу.

Не считаю арбу лучшим транспортым средством. Но при этом считаю Библию - Словом Бога, а предания - нет.
Не все можно сравнивать.
Попробуйте сравнить и выбрать, что для человека нужнее: рот или желудок; голова или сердце?
Согласен, не все. Однако и путать первичное с вторичным тоже не следует. А насчет того, ЧТО считать богодухновенным а что - нет, так это право каждого человека. Вы же например, книгу Товита богодухновенной не считаете, хотя она и часть библии. Так и с преданиями.

Нет. Что вы?
Даниил пророк Иеговы, живший за много веков до Христа.
Тем не менее, в его пророчестве, которое относится к Христу (поскольку так и сказано, что оно о Христе), указывается на то, что после его (Христа) смерти будут прекращены жертвы и приношения.
Даниила 9:26,27.
Далее из Библии из евангелия от Иоанна мы узнаем о том, что Иисус пришел для того, чтобы отдать свою жизнь. Получается, что он знал цель Своего прихода, и знал что его жертвенная смерть не просто - обычная смерть, а искупительная.
И что она превосходит все раннее приносимые жертвы.
Ну так никто и не спорит по поводу стоимости Христа как жертвы. Вопрос лишь в том, что Христос лично нигде не говорил о прекращении жертвоприношения в Иерусалимском храме. а что касаемо так называемых пророчеств Даниила так их можно толковать ничуть не хуже карточного расклада гадалки. И вывод соответствующий нужной ситуации сделать. К тому же, что-то истории неведомы случаи затопления Иерусалима.
 
Значит во всем с ним согласны? Ну и ладушки.
Оладушки:)
Подождите шесть секунд...
Я ни выражала ни согласия, ни несогласия. Я даже до сих пор не поняла об каком Коле речь?

Библия сама себе противоречит в некоторых местах. Что и дало многим людям повод к ее критическому анализу.
При лучшем исследовании противоречия становятся кажущимися.
Но при любом раскладе - Библия никак не поддерживает некоторые учения церкви.

Согласен, не все. Однако и путать первичное с вторичным тоже не следует.
Ну и что первичное на ваш взгляд?

А насчет того, ЧТО считать богодухновенным а что - нет, так это право каждого человека. Вы же например, книгу Товита богодухновенной не считаете, хотя она и часть библии. Так и с преданиями.
Угу.

Кто б спорил - только не я.

Ну так никто и не спорит по поводу стоимости Христа как жертвы. Вопрос лишь в том, что Христос лично нигде не говорил о прекращении жертвоприношения в Иерусалимском храме. а что касаемо так называемых пророчеств Даниила так их можно толковать ничуть не хуже карточного расклада гадалки.
ну попробуйте - растолкуйте! Там - все четко предсказано: речь о Христе - это раз;
прекратятся жертвы и приношения - это два; - и к бабке ходить не надо;):)

И вывод соответствующий нужной ситуации сделать
Любопытно и вывод ваш узнать.

К тому же, что-то истории неведомы случаи затопления Иерусалима.
А причем затопление - не могу допетрить?

А-а-а.... нашла: "ибо конец его будет как от наводнения"
Это же в корне меняет дело - слово как. Я думаю - не стоит долго объяснять - вы и сами уже поняли, что наводнение не планировалось.
 
Ну у вас и тесть! Кругом потоп, человечество в опасности а ему, видите ли, теща не понравилась. Капрызный шо твоя прынцесса. А "лопай шо дают" это не для него?;):D

у меня не тесть, а свекр, был замечательным человеком, умер в 2002 году, лучше б наоборот, свекруха б ...
 
Оладушки:)
Подождите шесть секунд...
Я ни выражала ни согласия, ни несогласия. Я даже до сих пор не поняла об каком Коле речь?
Который из Мир Ликийских. Чет смотрю я, так у вас связь с братьями по вере барахлит. Фома(да и не только он, Велл тоже) на пену изошли доказывая какую Куликовскую битву Коля на соборе устроил а вы типа с ним и незнакомы.

При лучшем исследовании противоречия становятся кажущимися.
Но при любом раскладе - Библия никак не поддерживает некоторые учения церкви.
Угу. "А ежели вот так посмотреть, так и не кривой вовсе"(с)

Ну и что первичное на ваш взгляд?
Если в сравнении со ртом - желудок.

ну попробуйте - растолкуйте! Там - все четко предсказано: речь о Христе - это раз;
прекратятся жертвы и приношения - это два; - и к бабке ходить не надо;):)
К бабке вы и не пойдете бо с собрания попрут, а вот простая хронология:в каком году Христа распяли? А Иерусалим разрушили? Ото ж бо.

А причем затопление - не могу допетрить?

А-а-а.... нашла: "ибо конец его будет как от наводнения"
Это же в корне меняет дело - слово как. Я думаю - не стоит долго объяснять - вы и сами уже поняли, что наводнение не планировалось.
Нет, не понял. Если "конец его будет как от наводнения" то уж никак не "как от землетрясения".

у меня не тесть, а свекр, был замечательным человеком, умер в 2002 году, лучше б наоборот, свекруха б ...
Так мы ж вели речь не об ваших родственниках а Ноя. Или не?
 
Который из Мир Ликийских. Чет смотрю я, так у вас связь с братьями по вере барахлит. Фома(да и не только он, Велл тоже) на пену изошли доказывая какую Куликовскую битву Коля на соборе устроил а вы типа с ним и незнакомы.
Я и с Фомой не знакома, и с Веллом.
Может они изучали эту тему, про Колюню этого, а я - нет. Такое может быть;)

Угу. "А ежели вот так посмотреть, так и не кривой вовсе"(с)
Понимаете с полуслова:)

Если в сравнении со ртом - желудок.
А если с Библией и церковным преданием?

К бабке вы и не пойдете бо с собрания попрут, а вот простая хронология:в каком году Христа распяли? А Иерусалим разрушили? Ото ж бо.
Даже если непонятки с хронологией, - вопрос с жертвоприношением все равно решен, поскольку по-любому Иисус умер, и жертвы животных приносить уже не надо

Нет, не понял. Если "конец его будет как от наводнения" то уж никак не "как от землетрясения".
Та ладно... Шо в лоб, шо по лбу. Разве не Адни Ашчушчения?

Так мы ж вели речь не об ваших родственниках а Ноя. Или не?
То тоже ее родственники. Только очень далекие;)
 
Я и с Фомой не знакома, и с Веллом.
Может они изучали эту тему, про Колюню этого, а я - нет. Такое может быть;)
Жули вы, потомственная дворянка СИ и не знать Санта Клауса? Ну-ну...

Понимаете с полуслова:)
Угу. И не требую наград.

А если с Библией и церковным преданием?
Предание хоть церковное, хоть раввинское всегда первичнее книг.А иначе первые книги уже Адам бы писал что непременно было бы отражено в библии.

Даже если непонятки с хронологией, - вопрос с жертвоприношением все равно решен, поскольку по-любому Иисус умер, и жертвы животных приносить уже не надо
Когда и кому Христос об этом сказал?

Та ладно... Шо в лоб, шо по лбу. Разве не Адни Ашчушчения?
Ну, если одни, нафик было потоп устраивать заместо геморроя?

То тоже ее родственники. Только очень далекие;)
Вы ее родословную видели, шоб это утверждать?
 
Назад
Зверху Знизу