Совершен наезд на велосипедиста 21.05.2012 московский проспект, таксист, серая Шкода Октавия 6155

Меня как-то сбил автобус,притом я ехала скраю,за белой полосой!Тоже маневрировал..:D
ТС я могу помочь определить ФИО водителя и его адрес.Пишите в личку.
 
Вон, типичные пример велопедарастии, "движущейся как можно правее"

Ну там вообще-то там знак движения по полосам и движение прямо только со второй и для велосипедистов он вроде как не отменяется..
 
Ну там вообще-то там знак движения по полосам и движение прямо только со второй и для велосипедистов он вроде как не отменяется..

Велосипедистам вообще левій ряд запрещен. Слезли с великов, перешли по пешеходному в режиме пешехода. Поехали дальше.
 
Ну там вообще-то там знак движения по полосам и движение прямо только со второй и для велосипедистов он вроде как не отменяется..

Ога, только вот во второй ряд им вообще выезжать нельзя. Никогда-никогда.

Велосипедистам вообще левій ряд запрещен. Слезли с великов, перешли по пешеходному в режиме пешехода. Поехали дальше.

как бы так.
Правда щас сразу прибежит Миша-Лавагет и начнет рассказывать как это тяжело и неудобно.
 
я не пойму как водитель мог обогнать справа, если ТС двигался от бордюра на расстоянии 70 см. По теме - надо было вызывать ГАИ не отходя от места происшествия. Теперь уже поздно мазать кулаками
 
Ну там вообще-то там знак движения по полосам и движение прямо только со второй и для велосипедистов он вроде как не отменяется..

Пффф, велосипедист всегда едет вдоль бордюра - будь то при повороте вправо, хоть прямо. А влево ему вообще нельзя. Эти знаки распределяют по рядам автомобили и мотоциклы, и никак не велосипеды.
 
Пффф, велосипедист всегда едет вдоль бордюра - будь то при повороте вправо, хоть прямо. А влево ему вообще нельзя. Эти знаки распределяют по рядам автомобили и мотоциклы, и никак не велосипеды.

Не, распределяют они как раз всех. И если знак "только направо" - то хрен велосипидару прямо можно.
 
я не пойму как водитель мог обогнать справа, если ТС двигался от бордюра на расстоянии 70 см. По теме - надо было вызывать ГАИ не отходя от места происшествия. Теперь уже поздно мазать кулаками

он обгонял не меня а ряд машин. в зеркало видимо вообще не смотрел, и на скорости просто снес меня на бетон.

кулаками я не махаю, травм я не получил, и позволить не прийти на работу просто не мог. просто хочу быть готовым в следующий раз.
к томуже на форуме могут помочь найти этого доблестного водителя.
 
я не пойму как водитель мог обогнать справа, если ТС двигался от бордюра на расстоянии 70 см.
Да просто очень. Едет человек быстро во втором ряду, хочет обогнать тех, кто впереди него...ах извините. извините,.теперь это "опередить"..Решает сделать это справа, а чего бы и нет - и впечатывает велосипедиста в бордюр..Ну а фигли..или не видел или не рассчитал..ну бывает..чего ж там..Подумаешь, кого-то мог убить.
Я тоже сегодня ехал прямо, первым(!) с светофора. Человек на "Ниве" сзади подрезал, я в него чуть не врезался. Причем, я специально посмотрел, а вдруг он поворачивает, даже несмотря на то что он стоял за мной. Так нет! Примечательно, что поворот до самого факта поворота никто теперь не включает и даже, бывает, после(!) того как уже повернут.
 
Слезли с великов, перешли по пешеходному в режиме пешехода. Поехали дальше.
щас сразу прибежит Миша-Лавагет и начнет рассказывать как это тяжело и неудобно.
Да, очень неудобно. Но ИМХО, так и нужно делать - живее будешь.

я понял что с ГАИ толку уже не будет, но как вариант найти в какой службе работает и сообщить работодателю.
Работодателю - пофиг. Абсолютно.

А в гаи, узнайте через справочную № телефона гаи, позвоните и опишите ситуацию: так и так, ехал, сбили, с места аварии уехал, можно ли подъехать написать заявление. Далее - в зависимости что они вам скажут. :)
 
Пффф, велосипедист всегда едет вдоль бордюра - будь то при повороте вправо, хоть прямо. А влево ему вообще нельзя. Эти знаки распределяют по рядам автомобили и мотоциклы, и никак не велосипеды.

Вот только в п. 11.7 про бордюр ничего нет, а только "как можно ближе к правому краю проезжей части".
Равно как и знак вроде нигде не отменен для велосипедов.
Так что здесь коллизия.

UPD: а, ну да, еще 11.14.

(Но лично я, если бы там ехал на веле, тупо бы перешел белгородку и поехал бы по дорожке вдоль лесопарка - явно безопаснее.)

кулаками я не махаю, травм я не получил, и позволить не прийти на работу просто не мог. просто хочу быть готовым в следующий раз.
к томуже на форуме могут помочь найти этого доблестного водителя.

ну и плохо, "следующий раз" может вполне оказаться в больнице, если не хуже..
уж если пострадал, так лучше не гоняться, а по уму все сделать.
а так разве что понегодовать на форуме.
 
Равно как и знак вроде нигде не отменен для велосипедов.
Так что здесь коллизия.
В чем коллизия то?
Велосипедасту можно ехать только в правом ряду.
Правый ряд ток для поворота направо. Значит прямо ему низзя.
Все четко и однозначно, и никаких коллизий.
 
он обгонял не меня а ряд машин. в зеркало видимо вообще не смотрел, и на скорости просто снес меня на бетон.

Вот давайте немного отступим от пдд (ага, чувствую какие сейчас в меня гнилые помидоры полетят :D), и посмотрим на ситуацию реально:

Во-первых, всегда существует некая "мертвая" зона в зеркалах. Машина в нее попадет наврядли - все-таки довольно крупный объект. А вот велосипедисту туда попасть - нефиг делать. То есть водитель глянул по зеркалам, никого нету. Начал маневр. Далее - понятно... :(

Во-вторых, каждый велосипедист должен отдавать себе отчет, что правила правилами, но для водителя, подсознательно, велосипедист НЕ является участником движения. Объясняю: водитель авто может смотреть на велосипедиста и "не видеть" его. Не потому что он плохой водитель или злостно ненавидит велосипедистов, а потому что в момент "нагрузки" у человеческой психики есть такое свойство "исключать" "второстепенную" информацию из рассмотрения. :(
Увы это так, и ничего с этим не поделать. Просто имейте это в виду.

Ну и в-третьих... (это как лирическое отступление) авария в городе для авто в 90% случаев закончится битыми машинами, а для велосипедиста, вероятность серьезных травм или не дай бог смерти, в разы выше!

То бишь вывод: нефиг делать велосипедистам на дороге!
 
Во-первых, всегда существует некая "мертвая" зона в зеркалах.

То бишь вывод: нефиг делать велосипедистам на дороге!

я ехал впереди, он обогнал меня с левой стороны и дал руль вправо, то есть до маневра он не смотрел ни вперед ни вправо в зеркало.

ваш вывод плохой.
 
тебе в любом случае делать нехуй в городе, педально-двуколесный.
 
Если бы твоего ребёнка так затёрли на велосипеде, ты бы так же пиздел?

Я своего ребенка(когда он будет) не выпущу на веле на дорогу. ;)
Кататься улчше по лесу, там и воздух чище, и никому не мешаешь.

У него нет ребенка, оно не должно размножаться.

Это ты не должен размножаться, тупой велодрочер, неспособный ПДД осилить.
Увы, естественный отбор нынче не работает, и ты прихоью судьбы дожил до репродуктивного возраста, и параллельно дожили дуры, которые могут тебе дать :D
 
я ехал впереди, он обогнал меня с левой стороны и дал руль вправо, то есть до маневра он не смотрел ни вперед ни вправо в зеркало.
Тогда еблан 100%! :незнаю:

ваш вывод плохой.

В каком смысле плохой?



У него нет ребенка, оно не должно размножаться.
Это ты не должен размножаться, тупой велодрочер, неспособный ПДД осилить.
Увы, естественный отбор нынче не работает, и ты прихоью судьбы дожил до репродуктивного возраста, и параллельно дожили дуры, которые могут тебе дать :D

Блин, ну вы что, никак не можете без оскорблений? :(
Тема то серьезная.
 
Назад
Зверху Знизу