Снести памятник Ленину на пл.Свободы или оставить,или другие варианты?

Снести памятник Ленину на пл.Свободы?

  • Снести (перенести в другое тихое место)

    Голосів: 216 45.2%
  • Оставить

    Голосів: 262 54.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    478
Ну этот вопрос слишком и слишком неоднозначен, чтобы говорить о нем. Тем более, что ответа про Холокост я не услышал...

Германия это другая страна,как была так и есть,и то что происходило там не касается нас здесь,у каждого был свой самовар,и мы с их проблемами не очень то и были связаны если уж то пошло.Давайте говорить по сути.

Десяток заводов имени СЕБЯ будет действительно скромнее!!![/QU мне нечего даже Вам ответить,я пропускаю ход,мне стыдно,не за себя.
 
самое главное зло в социализме для меня - отсутствие личности, ну, конечно, не считая личности вождя

Умничка, абсолютно верно! Что с того что страна достигла таких высот научно технического прогресса, при этом забыв о самом главном о человеке, о личности. В советском человеке убили хозяина, и это самое большое преступление против славянских народов. То что мы сейчас имеем и развал Союза в том числе есть следствие политики и Ленина и Сталина, ихние режимы цвели до тех пор пока стадо заставляли работать. В демократическом обществе с социальными гарантиями(Швеция, Норвегия) такое положение вещей просто невозможно, потому что там человек чувствует себя хозяином и своей жизни, и той территории на которой проживает. Зачем все эти достижения, если такое государство со стадом баранов элементарно разваливается за одну ночь, что и произошло в 1990 году. Удивлен что еще не все молодые люди в нашей стране разобрались в действительности что такое СССР и кто такие Ленин и Сталин.
 
Снести конечно и взамен поставить что-нибудь действительно стоящее...глупо молиться на облысевших богов прошлого.

Да, снести проще простого. Вот построить, это надо уметь. С именем Ленина много связано. Нравится это или нет, но он на всегда останется в памяти людской. А вот те кто сносить собрался в истории не останется. В лучшем случае его забудут, а в худшем - проклянут. Не забваете, как учил Ленин: история развивается по спирали. И от капитализма мы перейдем к социализму. Помоему капитализма мы уже начинаем наедатся.
 
А площадь Свободы тоже переименовать? Это в честь чего она так называется? Неужто в честь победы над французами 1812 года?

А тут кто виноват, а? Ленин, Сталин, Брежнев или Кадафи?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1430064
 
В демократическом обществе с социальными гарантиями(Швеция, Норвегия) такое положение вещей просто невозможно, потому что там человек чувствует себя хозяином и своей жизни, и той территории на которой проживает.

Эт ты уже 8 марта отмечаешь что ли? Как можно писать такой бред?
Сидишь у себя в деревне и рассуждаешь, о том, о чём понятия не имеешь.
Блядь, у тебя демократическое общество уже 20 лет! Нет, чтоб дороги вымостить, пенсионеров накормить, он на свободного гражданина норвегии дрочит.
 
та если ленина уберут то или макдональдс поставят или памятник какому нибудь гомику типа бандере или мазепе. Пусть лучше стоит володька и нехуй тут выебыватся.
 
пусть володька постоит на ул.Ленина где-нибудь, рядом с бассейном "пионЭр" к примеру :D
 
Памятник Ленину надо однозначно снести! И поставить другой памятник Ленину.
И тогда все будут счастливы: и те кто хочет снести памятник, и те кто не хочет.
 
Нравится это или нет, но он на всегда останется в памяти людской.

Не смешите, большинство моих знакомых не знают кто были их прабабушки и прадедушки. Как только уберут памятники и обновят книги, о Ленине забудут навсегда.

Блядь, у тебя демократическое общество уже 20 лет! Нет, чтоб дороги вымостить, пенсионеров накормить, он на свободного гражданина норвегии дрочит.

Могли бы и не представлятся, я по жаргону все понимаю.

А площадь Свободы тоже переименовать? Это в честь чего она так называется? Неужто в честь победы над французами 1812 года?

А тут кто виноват, а? Ленин, Сталин, Брежнев или Кадафи?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1430064

С названием площади все нормально. Вот видите какая короткая память у наших людей. Уже и не многие вспомнят что еще каких то 15 лет назад она называлась "Дзержинского"

у тебя демократическое общество уже 20 лет!

Где ты видела демократическое общество?? Всё тот же совок, некоторым личностям передается на генетическом уровне. Пока по площадям стоят Ленины о демократическом обществе можешь и не мечтать.
 
Не смешите, большинство моих знакомых не знают кто были их прабабушки и прадедушки. Как только уберут памятники и обновят книги, о Ленине забудут навсегда.
С названием площади все нормально. Вот видите какая короткая память у наших людей. Уже и не многие вспомнят что еще каких то 15 лет назад она называлась "Дзержинского"

А почему Вы молчите о всем комплексе Дзержинки в целом? Памятник- это лишь составляющая. Логично снести и универ, и Говоровку, и гостиницу, и Госпром. И "новый мир построить"... Где-то это уже было. Что нового построено за 20 лет? Что можно назвать символом этих годов- убогий памятник нищей Украине на Розе Люксембург? Сначала создайте что-нибудь такое же монументальное или сделайте всех зажиточными и потом уже, с довольной отрыжкой, разрушайте.
 
Снести конечно и взамен поставить что-нибудь действительно стоящее...глупо молиться на облысевших богов прошлого.
Ну, так чё, может тогда уже всех лысых и с усами - в расход? Ну, вот этого тоже можно в утиль:

200px-Taras_Shevchenko_Sculpture_in_Kharkov.jpg

А то, мало того, что лысый так ещё и с усами. Прямо Ленин/Сталин в одном лице.
 
Умничка, абсолютно верно! Что с того что страна достигла таких высот научно технического прогресса, при этом забыв о самом главном о человеке, о личности.

В окно выгляни, и посмотри, что твои "личности" натворили, дурак.
 
Еще привести факты???у меня их более чем достаточно!И это не смешно,от этого волосы дыбом встают,это живые люди умирали,ЖИВЫЕ,которые могли жить,так же ВАШИ дети.

Конечно приводи! И источники заодно. Расскажи нам, как оно всё на самом деле то было!
Чтобы что-то знать - надо много думать.
 
Где ты видела демократическое общество?? Всё тот же совок, некоторым личностям передается на генетическом уровне. Пока по площадям стоят Ленины о демократическом обществе можешь и не мечтать.

про генетический уровень формулировка понравилась:клас:
народ у нас глупый и забитый, всё не могут от стереотипов и навязанных идей избавиться, и изо всех сил хватаются за обломки былого, от одной мысли о котором мне дурно становится. тут 20ю годами не поможешь, ещё не один век эта психология затравленности будет уходить с поколениями.
 
Конечно приводи! И источники заодно. Расскажи нам, как оно всё на самом деле то было!
Чтобы что-то знать - надо много думать.

Чтобы знать правду в этом вопросе нужно внимательно слушать бабушек и дедушек переживших этот ужас, а не дураками всех называть. По себе других не судят.
 
Назад
Зверху Знизу