Уголовная ответственность за действия собак

Вот они, любители животных во всей красе.
Как я и думал, ценность в этом случае представляют только собаки, люди же представлены просто кусками мяса, об которые любимая собачка может, в случае чего, и зубки поточить.
Браво!
Небось, тебе свои рыбки важнее, чем незнакомые прохожие, бо они ТВОИ! ;)

Или нет...
Ночами не спишь, печешься за сограждан и их благополучии?
 
...ты не путай х%; с пальцем! И если этот "алабайчик" каким-то образом поадёт ко мне во двор и не дай Бог начнёт кидаться на меня или ребёнка - я его имею полнейшее право и без зазрения совести пристрелить!!! Т.к. это частная территория... а за животинкой своей смотреть надо...

слов нет остались только выражения... Вам о том что Вы от живности никуда не денешься, а Вы все про убить или отравить или е%"№уть.

PS> охранная собака на то и охранная чтобы она охраняла территорию, а не гуляла у соседей в огороде

Добавлю. У нас хоть принимай закон хоть нет, его выполнение дело такое, кто выполняет а кто нет. Кто либо видел чтобы хоть один ППСник спросил у собаковода:"почему без намордника?", нет же он будет ходить мимо лавочек и высматривать пьющих пиво людей (: Ладно намордники и поводки, это понятно и у мам целые нервы и дети по ночам не писаются от страха перед собакой, да и собаковод без приводов в милицию, но "регистрация животики", оплата несчасных 3-5 грн в месяц и для чего? для чего это все надо? чтобы была 1 площадка на весь район? Везти в транспорте собаку из одного конца города в другой чтобы с ней погулять... Так что не надо кидаться на товарищей собаководов...
 
Останнє редагування:
слов нет остались только выражения... Вам о том что Вы от живности никуда не денешься, а Вы все про убить или отравить или е%"№уть.

PS> охранная собака на то и охранная чтобы она охраняла территорию, а не гуляла у соседей в огороде

"Не изводите нас загадками - скажите прямо что Вам нужно!"
Красной нитью в данном топике проходит мысль, что многие собаководы своих животинок иногда превозносят выше людей...

Или Вы этого не заметили? Тогда перечитайте ЕЩЁ РАЗ этот топик...

И "убить, отравить и ёб#$%$" проявляется со стороны здравомыслящих людей именно тогда, когда ваша животинка делает непредсказуемые "реверансы" и "выпада" в сторону, скажем, ребёнка...

В этом случае, лично я, если я буду идти с ребёнком, а Ваша собака, скажем кинется в нашу сторону, могу и наеб@#$ очень сильно!!! Сначала собаку, чтобы неповадно было, а в случае неадекватной реакции хозяина - и его, чтобы моск включился!!! И буду прав на 200% процентов...

Вердикт: моё отношение к собакам и их хозяевам нейтрально и достаточно лояльно, НО до тех пор пока это не касается моего здоровья или здоровья моей семьи или безопасности моей семьи...

... Кто либо видел чтобы хоть один ППСник спросил у собаковода:"почему без намордника?", нет же он будет ходить мимо лавочек и высматривать пьющих пиво людей (:...

А где Вы видели чтобы ППС-ники вообще работали? :) Туда и идут для того чтобы не работать... Их (ППС-ников) "прогулки" парочками и работой то трудно назвать!

... "регистрация животики", оплата несчасных 3-5 грн в месяц и для чего? для чего это все надо? чтобы была 1 площадка на весь район? Везти в транспорте собаку из одного конца города в другой чтобы с ней погулять... Так что не надо кидаться на товарищей собаководов...

А кто Вам мешает, собственно говоря собраться с собаководами, скажем, своего района, получить разрешение и построить площадку для выгула "собак"?!? Не настолько там уж большой участок нужен и, я думаю, такое разрешение Вы без проблем получите...

Тем более с учётом того, что это - не титульное сооружение!
 
Так вы "нейтрально и достаточно лояльно" или "ёб#$%$" вы хоть решите.
Она может после "ёб#$%$" и вас укусить, а если она не агресивна и вы ее "ёб#$%$" может так же укусить.
Это палка на двух концах.
Вы кстати слышали про превышение уровня самозащиты? Этот случай относиться к этому варианту и сродни с "проходит мимо дядька, я забоялся и дал ему в морду, мало ли может он бы меня ударил чем-то". Применение агрессии раньше чем положено может сделать вас "виновным". Понятное дело что когда случиться уже будет поздно, но может же ведь просто: "Пожалуйста уведите собаку с детской площадки", "Пожалуйста пристегните собаку, тут дети", если действительно рядом с вами неадекват, который выгуливает с дет. площадкой или идет с собакой без поводка и т.п. в "общественном" месте.

Я вам пытаюсь довести до мысли что прежде чем "кусать", попробуйте сказать - вы ведь не животное (;

и вообще
Troll3.jpg

ХВАТИТ МНЕ ЕГО КОРМИТЬ
 
Так вы "нейтрально и достаточно лояльно" или "ёб#$%$" вы хоть решите.

Перечитайте ещё раз мой предыдущий пост и постарайтесь выстроить причинно-следственную цепочку, если получится...

Она может после "ёб#$%$" и вас укусить, а если она не агресивна и вы ее "ёб#$%$" может так же укусить.
Это палка на двух концах.

Если я ёб№;% сильно - она уже и с асфальта не поднимется! Или у Вашей собаки череп из железа? Я ведь не кулаком буду бить, а кирпичом и изо всей силы... Если буду видеть опасность! Так что "никаких палок никаких концов"

Вы кстати слышали про превышение уровня самозащиты? Этот случай относиться к этому варианту и сродни с "проходит мимо дядька, я забоялся и дал ему в морду, мало ли может он бы меня ударил чем-то".
Применение агрессии раньше чем положено может сделать вас "виновным". Понятное дело что когда случиться уже будет поздно, но может же ведь просто: "Пожалуйста уведите собаку с детской площадки", "Пожалуйста пристегните собаку, тут дети", если действительно рядом с вами неадекват, который выгуливает с дет. площадкой или идет с собакой без поводка и т.п. в "общественном" месте.

"Слышал звон, да не знаю где он..." Во-первых эта статья прописана в УК и ориенитрована в первую очередь на ЛЮДЕЙ.
Во-вторых, я не 3,14зжу собаку и её хозяина как только увидел! :D Перечитайте ещё раз...
И в третьих, когда по поводу Вас или Вашей собаки делают замечание или обращаются с просьбой - нужно реагировать адекватно, а не лепить отмазки "Она добрая", "она не укусит", "она детей любит" и т.п. Повторюсь - мне глубоко НАСРАТЬ на глубину познаний о Вашем любимце и её воспитании, родословной, регалиях и т.п.

ЭТО - ЖИВОТНОЕ! А, следовательно, его рефлексы и реакция может быть непредсказуема...

И я его никогда не поставлю выше здоровья и безопасности моего ребёнка!!!

Учитесь отделять зёрна от плевел...


P.S. А зачем Вы запостили свою фотографию? :D
 
Слишком много "если", слишком много надменности (:
Завтракаешь ?
180px-Troll.jpg


И говорят собаки опасны (=
 
когда по поводу Вас или Вашей собаки делают замечание или обращаются с просьбой - нужно реагировать адекватно, а не лепить отмазки "Она добрая", "она не укусит", "она детей любит" и т.п. Повторюсь - мне глубоко НАСРАТЬ на глубину познаний о Вашем любимце и её воспитании, родословной, регалиях и т.п.

ЭТО - ЖИВОТНОЕ! А, следовательно, его рефлексы и реакция может быть непредсказуема...

+100!!!

Небось, тебе свои рыбки важнее, чем незнакомые прохожие, бо они ТВОИ! ;)

facepalm.gif
В отличие от вас я не помешан на любви к домашним питомцам и не ставлю их превыше людей.
 
ЭТО - ЖИВОТНОЕ! А, следовательно, его рефлексы и реакция может быть непредсказуема...
Значит вы знаете что сделает в следующую секунду человек ? Диву даюсь!
 
Значит вы знаете что сделает в следующую секунду человек ? Диву даюсь!

У тебя тумблер "Дурак" находится в положении "ВКЛ"? Или ты по жизни обиженный? :confused:
Я ему за Фому, он мне - про Ерёму...
Или эта Ваша фенька - сравнивать людей и животных и ставить их на одну ступень развития?! У Вас в школе по зоологии наверное "2" было?
 
В 2002 году смертность среди новорожденных детей из-за укусов собак была очень высока. В России было зафиксировано 345 случаев с летальным исходом на 100 млн. человек.

Очень часто трагедия происходила потому, что родители легкомысленно отнеслись к присутствию собаки рядом с новорожденным. Многие считали, что у собаки может проявиться "материнский инстинкт" и ничего страшного не подозревали.
Отчасти это происходило из-за отсутствия необходимого минимума информации по этой теме.

Не каждая собака станет нападать на малыша. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей. Но если это происходит, то как правило, собака нападает на новорожденного в течение первых дней его появления дома, когда животное неожиданно сталкивается с маленьким ребенком, оставленным без присмотра.
Такое поведение возникает в результате проявления охотничьего инстинкта, привычной для нее агрессии или даже ревности. Собака реагирует на ребенка как на потенциальную "добычу" или "соперника".
Взято с сайта для хозяев животных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что не нужно рассказывать тут про то, какие собаки пусики. Они тупые, опасные животные. И относиться к ним нужно именно как к животным, а не делать вид, что они вас понимают и обладают интеллектом.
 
Слишком много "если", слишком много надменности (:
Завтракаешь ?
180px-Troll.jpg


И говорят собаки опасны (=

:confused:
Пипец... Вы хоть сами поняли что написали?!? Повторите русский язык и толкование термина "надменность" (проявление этого свойства, надменное обращение с кем-либо, надменное поведение...)

Откуда вам известно ?


электрег?

А что слово "Тумблер" Вам тоже не знакомо?!? Или кроме Вашей животинки у Вас других интересов и познаний нет?

Животновод?
 

По словам Александра Медведько, преступлений, направленных на причинение физического и имущественного вреда гражданам, становится все больше. Статистика гласит, что на 15% увеличилось количество грабежей, на 21% – разбойных нападений.

ок?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут можно взять цифры
 

МВД работает? Проблема роста преступности - это бездействие и попустительство наших правоохранительных органов... Но их понять, с одной стороны, тоже можно - за такие должностные оклады особо "корячиться" никто и не будет, с другой стороны насильно в правоохранительные органы их никто не загонял...

Вот они и нашли(находят) выход из положения - в виде "охоты" за "любителями пива", "крышевании" бизнеса, "рэкета" старух на стихийных рынках и т.п., т.е. там, где можно найти денег при сравнительно безопасных обстоятелсьтвах
 
А вот это вы зря... Если этот закон примут и моего ребенка испугает чья-то собака, то я однозначно получу справку, что у ребёнка нарушился сон, ребёнок постоянно плачет, ну и все соответствующие последствия, какие положены при психологической травме.
И ещё вопрос - на какую степень она затянет...

Да, к стати, пока будет идти следствие - у вас конфискуют собаку, как "вещдок", так как я добьюсь открытия УД.
И даже если его закроют по отсутствию состава - вы вывалите бабла столько, что потом вам покажется дешевле и спокойнее - намордник и поводок.

У вас не только шикарная грудь (судя по аватару), но и вполне шикарные мозги (я без иронии) - так и надо! :клас:
 
По крайней мере не кинется на тебя и не покусает.

Ну да, Вы вообще ночью по улица ходите, милости просим на ХТЗ, Салтовку, Одесскую да и центре города во время массовых мероприятий. Есть народ такой, что не только покусает или кинется, может нанести и более серьезные увечья.
Понятно все люди разные, и среди хозяев собак есть неадекваты, только и среди людей у которых собак нет тоже беспредельщиков сватает.
Живите мирно и никто на Вас не будет покушаться.
 
Знакомого избили за 2 телефона общей стоимостью 100 грн и пустой почти кошелек, человеку сломали челюсть. Люди лучше животного? Не "укусят" ?
 
Назад
Зверху Знизу