Будущее упрощённых систем налогообложения и отчётности

Внимание, минимизация налогов не равно уклонение. Во всем мире так.
Я хочу нормальные правила игры. Я не хочу платить за новое авто 60% на таможне, а потом 3% в пенсионный фонд.
ото ж никто и спрашивать не собирается :(
уже идет промывка мозгов по всем масс-медиа: "оптимизаторы", у нас новое ругательство, да :yahoo:
любят у нас новые непонятные слова подхватывать
и чем непонятнее, чем популярнее..:rolleyes:
 
Недаром не допускаются референдумы по налогам, ясно что народ все налоги мигом отменит.
 
А есть у нас честные предприниматели? Покажите хоть одного предпринимателя на рынке Барабашова, не торгующего контрабандой, подделками, неучтённой проукцией.
Где он? Номер торгового места в студию!

Не все ЧПешники торгуют трусами на базаре.

Порядок наводить надо, но другими методами.

Перед тем как тыкать котенка носом в лужу которую он написял, надо сначала ему туалет организовать.

В принципе идея здравая, и шара в виде единого налога вечной не будет.
Но реализуют ее как всегда через задницу.

Насколько я понимаю, люди заработанные деньги не сжигают.
Они их тратят на товары и услуги.

Ну заработал ЧПешник больше, так он эти деньги внутри страны и потратил.
Кто-то на нем больше заработал, сделал ему ремонт в квартире, например.

население становится богаче.
Прикроют ЦПешников потеряют в доходе и другие.
Все связано.
Ну срубят денег по началу, но поступит в пенсионный фонд больше денег.
Поднимут пенсии, подскочат цены на товары первой необходимости, да и ЧПешники работая на общей системе поднимут цены.
Кто-то в тень уйдет, ибо ментам тоже кушать надо и они будут крышевать и наверх десятину отправлять.

В итоге станет еще хуже, особенно пенсионерам.
Так хоть дети могли им помогать.


Я думаю, что сначала надо создавать альтернативные рабочие места.
А потом закручивать гайки.

НО перекос доходов опеределенно есть.
В странах где нет бедных людей и нет на улицах такого кл-ва лексусов.
 
Погуглите, найдете много интересного по упрощенной системе.

Самое главное: как только ввели единый налог, начали расти бюджетные поступления!
Просто раньше предприниматели почти совсем не платили налоги, пользуясь услугами обналичивающих предприятий, а с введение упрощенки - стали работать по-белому.

Теперь все уйдут в тень. Поступления в бюджет сначала вырастут , потом упадут ниже нынешнего уровня.

Конвертационные центры начнут еще более процветать, а вместе с ними - руководители правоохранительных органов, их крышующие.

Любимый Кернесом благотворительный фонд вообще золотой фольгой стены начнет обклеивать.

А цены возрастут - мам не горюй!
А вот тот жалкий ручеек инвестиций, который получает экономика - станет еще меньше.
 
Я думаю, что народному правительству Азарова надо запретить всё это деляжничество, а самих деляг отправить на заводы и в колхозы, чтоб точили болванки или копали морковку. Хватит терпеть дармоедов, которые сидят в уютных офисах и ничего не делают, кроме как кнопки на компьютере нажимают. Пусть поработают лопатой и узнают запах трудового пота!
Стране не нужно так много бизнесменов. Хватит и десятка: Ахметов, Колесников, Коломойский, Пинчук и др. Остальных - к станку! :yahoo:

Верно я говорю, товарищ?

Верно! Начинать надо с себя. Покажи всем пример - иди копай морковку и точи болванки:yahoo:
 
Не все ЧПешники торгуют трусами на базаре.

Порядок наводить надо, но другими методами.

Перед тем как тыкать котенка носом в лужу которую он написял, надо сначала ему туалет организовать.

В принципе идея здравая, и шара в виде единого налога вечной не будет.
Но реализуют ее как всегда через задницу.

Насколько я понимаю, люди заработанные деньги не сжигают.
Они их тратят на товары и услуги.

Ну заработал ЧПешник больше, так он эти деньги внутри страны и потратил.
Кто-то на нем больше заработал, сделал ему ремонт в квартире, например.

население становится богаче.
Прикроют ЦПешников потеряют в доходе и другие.
Все связано.
Ну срубят денег по началу, но поступит в пенсионный фонд больше денег.
Поднимут пенсии, подскочат цены на товары первой необходимости, да и ЧПешники работая на общей системе поднимут цены.
Кто-то в тень уйдет, ибо ментам тоже кушать надо и они будут крышевать и наверх десятину отправлять.

В итоге станет еще хуже, особенно пенсионерам.
Так хоть дети могли им помогать.


Я думаю, что сначала надо создавать альтернативные рабочие места.
А потом закручивать гайки.

НО перекос доходов опеределенно есть.
В странах где нет бедных людей и нет на улицах такого кл-ва лексусов.

Похожее обоснование встречаем в цикле про стальную крысу Гарри Гаррисона. Там главный герой обосновывает полезность ограбления банков.
 
Погуглите, найдете много интересного по упрощенной системе.

Самое главное: как только ввели единый налог, начали расти бюджетные поступления!
Просто раньше предприниматели почти совсем не платили налоги, пользуясь услугами обналичивающих предприятий, а с введение упрощенки - стали работать по-белому.

Теперь все уйдут в тень. Поступления в бюджет сначала вырастут , потом упадут ниже нынешнего уровня.

Конвертационные центры начнут еще более процветать, а вместе с ними - руководители правоохранительных органов, их крышующие.

Любимый Кернесом благотворительный фонд вообще золотой фольгой стены начнет обклеивать.

А цены возрастут - мам не горюй!
А вот тот жалкий ручеек инвестиций, который получает экономика - станет еще меньше.
Отличный аргусмет во всех спорах
"Да это правильно, но если сделают все равно будет хуже"
Характерно в основном для оранжевых. Так что вообще не пытатся что-то изменить в нормальную сторону. Так и жить?
 
Похожее обоснование встречаем в цикле про стальную крысу Гарри Гаррисона. Там главный герой обосновывает полезность ограбления банков.
ТС, у вас в голове каша.
Это я Вам, как дважды экономист, говорю. :)

(каша из книг, че гевары, леннона и небольшого опыта работы в мелкой торговле)
 
Похожее обоснование встречаем в цикле про стальную крысу Гарри Гаррисона. Там главный герой обосновывает полезность ограбления банков.

товарищ Сталин учит нас, что кибернетика - лженаука.
товарищ совок, твой интернет в зомбоящике.
пишите, пожалуйста, туда.

Так что вообще не пытатся что-то изменить в нормальную сторону. Так и жить?

да. это государство невозможно починить.
его можно только утилизировать.
 
Отличный аргусмет во всех спорах
"Да это правильно, но если сделают все равно будет хуже"
Характерно в основном для оранжевых. Так что вообще не пытатся что-то изменить в нормальную сторону. Так и жить?
"мягче надо, мягче" (с) :)
дохлик, Вы вроде разумный чел - ну когда резкие движенья приводили к чему-то хорошему? :rolleyes:
 
ТС, у вас в голове каша.
Это я Вам, как дважды экономист, говорю. :)

Не поверю, что такой образованный экономист может быть за такую отсталую форму налогообложения, как фиксированная. При таком подходе и налоговую можно распустить, а тогда знаете, что будет!?
 
и я бы не назвал изменением в "нормальную сторону"
перевод частных предпрнимателей на систему налогообложения
181-ю по задроченности в мире.
 
Не поверю, что такой образованный экономист может быть за такую отсталую форму налогообложения, как фиксированная. При таком подходе и налоговую можно распустить, а тогда знаете, что будет!?
"ой, шеф, что будет, что будет?!" (с) :іржач:
а Вы знАете, что в некоторых европейских державах контролирующих органов - одна комната (!) на весь город?
и что 90% налогоплательщиков даже не знАет, где эта комната находится? :D

но нам до этого - как до Киева рачки:rolleyes:
 
Не поверю, что такой образованный экономист может быть за такую отсталую форму налогообложения, как фиксированная. При таком подходе и налоговую можно распустить, а тогда знаете, что будет!?

и что будет?
в твоем любимом совке вообще налоговой не было.
и ничего, исправно платили налоги и колхозы, и кооперативы, и артели.

"ой, шеф, что будет, что будет?!" (с) :іржач:

а вот поциент и спекся. выдал таки свое настоящее место работы.
 
А я буду копать морковку и точить болванки, если зароботков с этого хватит моей семье!!
Ниче, Виктор Федорович с Николай Янычем научат вас, что вашей семье надо довольствоваться МАЛЫМ. Большим они и приближенные будут довольствоваться, а вам лично и пирожков с ливером хватит.
Редька и квас - пища коммуниста (с)
 
и что будет?
в твоем любимом совке вообще налоговой не было.
и ничего, исправно платили налоги и колхозы, и кооперативы, и артели.

Кто платил налоги при совке?

Государство начисляло ЗП 100 рублей, и забирало налогов пусть 20 рублей.
Можно было просто начислять 80 рублей и не облагать налогом.
 
Надо бы еще и налог на интернет ввести, а то, панимашь, сидят тут бесплатно интилихенты и на кнопки нажимают вместо того, чтоб на заводе болванки точить или морковку копать. Подкиньте эту идею Азарову!
 
Кто платил налоги при совке?

Государство начисляло ЗП 100 рублей, и забирало налогов пусть 20 рублей.
Можно было просто начислять 80 рублей и не облагать налогом.

а сейчас можно вообще зарплату не начислять.
сразу все отдавать заботливому государству.
 
Назад
Зверху Знизу