• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Львівська майстерня Шоколаду в г.Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2014
Повідом.: 54
Львівська майстерня Шоколаду в г.Харькове

Посетила на Новогодние праздники(04.01.15) "Львівську майстерню Шоколаду" в г.Харькове. Такое громкое имя, которое все знают, такая чудесная идея, ведь в городе у нас такого нету. Шли с подругой и родителями в таком хорошем настроении, предвкушали себе шоколадную сказку...Что же мы получили в итоге?
Едва зайдя в заведение мы столкнулись с первым неудобством, нет свободных столиков, что же, это понятно, выходные, послеобеденный период времени, вообщем-то нас развлекли большие и красивые витрины. Вот тут, вроде, плюсы закончились, к сожалению. Ожидая столика и рассматривая витрины с конфетами я попутно интересовалась у девушки за прилавком о разнице шоколада и о составе той или иной сладости, за разговором заметила, что у нее в руках пачка визиток заведения и попросила себе одну. В ответ услышала: "А она Вам нужна?" Дословно. Это что вообще такое? Я прошу контакты заведения, а мне, вместо того, чтоб ими поделиться, как должно быть, их зажимают. Прекрасно.
Далее нам все же посчастливилось сесть за столик, тут сразу выясняется еще один минус. Туча этих столиков, все на голове стоят, места чтоб пройти-что на рынке, тут и там с кем-то столкнешься, уже не говоря о том, что когда сидишь, то над головой пролетают подносы и становиться невольно страшно, что он рано или поздно будет у меня на голове. Я понимаю, что хочется побольше заработать, но это делает Вас похожими на дешевую столовку для студентов. Голова разболелась уже через 20 минут от этого гама и шума. Как только спало первое очарование - захотелось уйти в более уютное место. Но дальше было еще круче.
Официанты. Я понимаю, людей много, они не успевают..Кстати, подумайте решить эту проблему, или меньше столиков или больше официантов может. Подождали 10 минут, не утерпели, позвали пробегающую мимо девушку, она вежливо извинилась, дала меню, но сообщила, что столик не ее и сейчас подойдет официант. Вот похоже на ней доброжелательные люди закончились. Через еще 10 минут, когда мы запутались в меню немного, что не удивительно, мы впервые были у Вас в гостях, мы окликнули другую девушку. На сей раз нам не признались, что столик чужой, а решили проявить инициативу( об этом мы узнали из чека, что столик за другим официантом закреплен). Лучше бы не делала она этого. Задавая вопросы о той или иной позиции, чтоб точно определиться с выбором блюда, мы ее, бедняжку, огорчили. В ответ то и дело слышали: "Давайте быстрее", "Я не могу так долго ждать", "На меня смотрят другие люди и обижаются", "Решите сами, что хотите", "Я не могу стоять тут с Вами". Простите..что? У Вас идет разделение между клиентами? Есть какие-то более важные, кого нельзя обижать? Или кто-то ВИП, а остальные так, мимо проходили? Или я не имею права получить консультацию и совет, в обязанности официанта не входит помощь клиенту? Вообщем, настроение подпортили еще в процессе заказа.
Худо-бедно записав заказ на салфетке с подноса, девушка удалилась. Надо сказать, что выполнили достаточно быстро, тут молодцы. Но блин. У Вас стоят вполне доступные цены, но не дешевизна, я знаю сколько приблизительно стоят закладки подобных тортов, сама работаю в общепите. К тому же Вы позиционируете себя как заведение достаточно высокого уровня, не киоск с шаурмой на рынке. Один тортик был выбран по совету, который мы все же выдавили из официантки, как самый вкусный у Вас-"Львівський", а второй на наш выбор-"Шоколадно-глазурованний" и перед этим подруга ела у Вас же "Шоколадно-сирний". Разницы, простите, толком никакой, коржи двух видов на три торта и разная присыпка. Вуаля, что называется. К тому же, коржи никакие, куча улучшителей и разрыхлителей. Ничего хорошего и вкусного не увидела, примитивно, ожидала лучшего от Вас.
Далее мы вновь столкнулись с чудесами обслуживания, получив счет и расплатившись у нас должна была быть сдача. У Вас не принято ее давать, может я не знала просто? Всегда считала, что это мое дело решать-оставлять чаевые или нет. А оставить себе из счета на 110,00 грн. 10,00 грн по собственному желанию-это несколько не правильно. Пришлось после минут 20 ожидания(хотя девушка эта уже раз 10 туда-сюда пробежалась мимо нас) попросить принести сдачу. На что на нас так кисло посмотрели, что противно. С неохотой, но сдачу принесли.
Пока ее несли и мы собирались другая девушка тоже решила проявить инициативу и зажечь свечку на столике. Долго у нее это не получалось и мы видя ее потуги сообщили, что уже уходим и она может не мучиться, раз не выходит. На что на нас опять же посмотрели пренебрежительно, закатили глаза и ответили "Я не для Вас зажигаю"..
Дорогая администрация, пожалуйста, научите своих работников как общаться с клиентами, чтоб им было приятно. А то у меня сложилось негативное восприятие Вашей шоколадницы, прийти еще раз как-то не хочется. Как и рекомендовать Вас кому-то.
 
Останнє редагування:
Где-то я уже сегодня подобное читал... И тоже от негодующего преведа с недавней регистрацией и десятком сообщений на форуме. Вы что, сговорились?
 
Млин, а абзацы не учили расставлять?
 
Суета и толкотня - общая черта всех майстерен по-моему (во Львове тоже не протолкнуться).
А при запарке и перегрузке на адекватность официанта рассчитывать не приходится. Единственное, что могу посоветовать - посетить заведение утром/днём в будний день ипосле этого уже строчить километровые телеги.

И не забывать про абзацы !!!
 
Не видела больше гневных отзывов, но, похоже, что не одной мне не понравилось.
К тому же, видя, что у них нет возможности оставить публичный отзыв, то думаю, что это не с проста хд

Писала в запале, увлеклась, но тут соль не в абзанцах, вообщем-то.
 
Суета и толкотня - общая черта всех майстерен по-моему (во Львове тоже не протолкнуться).
А при запарке и перегрузке на адекватность официанта рассчитывать не приходится. Единственное, что могу посоветовать - посетить заведение утром/днём в будний день ипосле этого уже строчить километровые телеги.

И не забывать про абзацы !!!

Вот в том и беда нашей сферы услуг, они забывают о манерах. А, как по мне, о них надо всегда помнить в такой области.)
К тому же, сказала, что от продукции ожидала большего-не вкусно.


Я нормальный человек, который хочет за свои деньги получить качественную услугу.
Это так дико и удивительно?
 
Не видела больше гневных отзывов

Чукча не читатель, чукча писатель (с)
Два преведа как под копирку в один день - совпадение?

ИМХО отличное заведение, которому 100% не место в Блеке, достойных конкурентов по соотношению цена\качество в Харькове просто нет.

И да, там почти всегда очень много людей. И по выходным и праздникам практически никогда нет свободных столиков. И это как раз отличный показатель того, что в Блеке майстерне не место :)
Если вам хочется тишины и пустоты, то приходите в обед по будням. Или в любое время к конкурентам :)
 
Останнє редагування:
Чукча не читатель, чукча писатель (с)


Два преведа в один день - совпадение?

ИМХО отличное заведение, которому 100% не место в Блеке, достойных конкурентов в Харькове просто нет.

Как в воздух сказали.
Думаю, что недовольных ими больше, но люди привыкли молчать.
Их просто вообще нет, вот и воспользовались. На вкус все разные люди, кто-то и пирожки из Кулиничей любит, кому чего.
Но считаю, что заведение, которое претендует на европейский уровень должно иметь соответствующее качество и обслуживание.

То есть, по Вашему, обилие людей-это повод к такому отношению?)
 
То есть, по Вашему, обилие людей-это повод к такому отношению?)

Скажем так, майстерня не резиновая :)
Кол-во людей - это показатель. Если вы знаете аналогичное заведение, где лучше - расскажите нам.
 
KimGilbert Да вам с вашим рвением романы писать , а не кафе обсирать! Хотя это у вас тоже неплохо получается! :):):)
 
Где-то я уже сегодня подобное читал... И тоже от негодующего преведа с недавней регистрацией и десятком сообщений на форуме. Вы что, сговорились?
Кто то начал кампанию по дискридитации кав*ярни?
 
Не видела больше гневных отзывов, но, похоже, что не одной мне не понравилось.

Не скромничайте! Или у вас со зрением проблемы? Сегодня утром другой превед уже создал тему с подобным названием. Тема на первой странице раздела. Как можно ее не увидеть, если она создана за пару часов до вашей? Просто вы очень торопились донести до пользователей свое откровение, а писать в чужой теме для такого уважаемого человека - это не комильфо.

Лично мое мнение такое - голосуйте рублем! Не нравится заведение - не нужно в него ходить! Пусть оно разорится и исчезнет! А вы стоите в очереди, для того чтобы потом прийти домой и строчить гневные темы на форуме. Странные вы! Не ходите туда, где вы не получаете должного внимания! Несите свои деньги тем, кто этого заслуживает! В чем проблема?
 
Как в воздух сказали.
Думаю, что недовольных ими больше, но люди привыкли молчать.
Их просто вообще нет, вот и воспользовались. На вкус все разные люди, кто-то и пирожки из Кулиничей любит, кому чего.
Но считаю, что заведение, которое претендует на европейский уровень должно иметь соответствующее качество и обслуживание.

То есть, по Вашему, обилие людей-это повод к такому отношению?)
Так свяжитесь с администратором и напишите ему список недостатков.
Если все так он извинится и следующий раз вас обслужат там бесплатно.;)

К тому же, сказала, что от продукции ожидала большего-не вкусно.
А где вкусно?
 
Вы читать умеете?) Дубль #5-они такие одни.

Я сходу вам могу назвать по крайней мере одну конкурирующую сеть с несколькими точками по городу.
Но там и цены выше, и качество хуже. Один плюс - свободные столики.

И еще есть отдельные заведения с хорошим шоколадом, но там шоколад - не основной профиль и выбор не большой.
 
Так свяжитесь с администратором и напишите ему список недостатков.
Если все так он извинится и следующий раз вас обслужат там бесплатно.;)


А где вкусно?

Мне торты нравятся в том же Te amo-пиццерия на площади, тот же Барский там или Тирамису. Уровень цен приблизительно одинаковый.

Я сходу вам могу назвать по крайней мере одну конкурирующую сеть.
Но там и цены выше, и качество хуже. Один плюс - свободные столики.

Какая?
 
Где-то я уже сегодня подобное читал... И тоже от негодующего преведа с недавней регистрацией и десятком сообщений на форуме. Вы что, сговорились?

то наверное подруга написала
 
Мне торты нравятся в том же Te amo-пиццерия на площади, тот же Барский там или Тирамису. Уровень цен приблизительно одинаковый.
Так речь шла о шоколаде.
Давайте сравнивать аналоги.
Мне самому хочется протестировать и там и там.:)
 
Назад
Зверху Знизу