Венеция сегодня проводит референдум о выходе из состава Италии.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Венеция сегодня проводит референдум о выходе из состава Италии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Итальянский регион Венето, столицей которого является Венеция, в воскресенье, 16 марта, начал проведение референдума о выходе из состава Италии.

На плебисцит вынесен вопрос "Поддерживаете ли вы образование независимой, суверенной, федеративной республики Венеция?", сообщает Russia Today.

По данным The Telegraph, референдум растянется на пять дней с 16 по 21 марта, поскольку в нём будут участвовать различные города.

Активисты, призывающие к независимости региона, рассматривают в качестве примеров Шотландию и Каталонию, которые намерены выйти из состава Великобритании и Испании соответственно...."




Я не собираюсь делать никаких выводов, а просто хочу поинтересоваться у форумчан, а нет ли здесь таки действительно политики двойных стандартов? И во-вторых, почему украинские каналы не уделили и пары имнут времени на освещение такого события в Европе, которое имеет определённую актуальность в связи с событиями и в нашей стране? Но второй вопрос, скорее, останется риторическим...

P.S: кстати говоря, таким образом, рассмотрение украинского вопроса Венецианской комиссиией, само по себе, довольно специфично:)
 
И во-вторых, почему украинские каналы не уделили и пары имнут времени на освещение такого события в Европе
Уделили. Смотрите правильные каналы )))

Чтобы что-то говорить по самой статье, нужно читать итальянские доки.

ПС:
Все равно Венеция скоро затонет )
 
аналогии присутствуют:
Сепаратисты утверждают, что регион перечисляет в казну Италии на 20 миллиардов евро больше, нежели получает от государства услуг. Сразу после референдума в случае своей победы сторонники независимости потребуют прекратить перечисление налогов.
может Добкин с тамошним губернатором (или как он у них там называется) кореша?
 
Я не собираюсь делать никаких выводов, а просто хочу поинтересоваться у форумчан, а нет ли здесь таки действительно политики двойных стандартов?
Во время референдума они оккупированы иностранными войсками и там отключены итальянские каналы?
 
Интересно, а по какой причине за новость, которая не составляет никакого секрета, размещена на многих интернет СМИ и является актуальной для нашей страны, начинают нажимать на кнопочки с жалобами? Я так понимаю, тема о "демократичности форума" будет актуальна ещё очень долго... А жаль...
 
В первый раз слышу и это при том, что я читаю не только отечественные сми, но и американские и европейские.
 
Когда дому угрожают крысы, мышам лучше помалкивать (c)

24:44

CU5PsW3f9So?t=24m44s
 
Когда дому угрожают крысы, мышам лучше помалкивать (c)

CU5PsW3f9So?t=24m44s
Конечно, оно же с Литвы виднее, что у нас, да как...

В первый раз слышу и это при том, что я читаю не только отечественные сми, но и американские и европейские.
Сразу видно, что с американскими переборщили.
Так я для Вас ссылочку в теме указал. При желании, можно нагуглить ещё море результатов...
 
Интересно, а по какой причине за новость, которая не составляет никакого секрета, размещена на многих интернет СМИ и является актуальной для нашей страны, начинают нажимать на кнопочки с жалобами? Я так понимаю, тема о "демократичности форума" будет актуальна ещё очень долго... А жаль...
там помимо прочего есть твои дурные сепаратистские коментарии
 
там помимо прочего есть твои дурные сепаратистские коментарии
Да? Пример сеператистских комментариев!!!
Я даже процитирую сюда: "Я не собираюсь делать никаких выводов, а просто хочу поинтересоваться у форумчан, а нет ли здесь таки действительно политики двойных стандартов? И во-вторых, почему украинские каналы не уделили и пары имнут времени на освещение такого события в Европе, которое имеет определённую актуальность в связи с событиями и в нашей стране? Но второй вопрос, скорее, останется риторическим..."
 
Сразу видно, что с американскими переборщили.
Так я для Вас ссылочку в теме указал. При желании, можно нагуглить ещё море результатов...

Возможно. Что касается ссылок, так русские издания у меня вызывают изжогу. :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Итальянский регион Венето, столицей которого является Венеция, в воскресенье, 16 марта, начал проведение референдума о выходе из состава Италии.

На плебисцит вынесен вопрос "Поддерживаете ли вы образование независимой, суверенной, федеративной республики Венеция?", сообщает Russia Today.

По данным The Telegraph, референдум растянется на пять дней с 16 по 21 марта, поскольку в нём будут участвовать различные города.

Активисты, призывающие к независимости региона, рассматривают в качестве примеров Шотландию и Каталонию, которые намерены выйти из состава Великобритании и Испании соответственно...."




Я не собираюсь делать никаких выводов, а просто хочу поинтересоваться у форумчан, а нет ли здесь таки действительно политики двойных стандартов? И во-вторых, почему украинские каналы не уделили и пары имнут времени на освещение такого события в Европе, которое имеет определённую актуальность в связи с событиями и в нашей стране? Но второй вопрос, скорее, останется риторическим...

P.S: кстати говоря, таким образом, рассмотрение украинского вопроса Венецианской комиссиией, само по себе, довольно специфично:)

Сначала второй вопрос- показывали, но внимания и правда мало, т. к. сейчас все-таки Крым важнее.
По первому- Яценюк говорил, после переговоров с Западом, что правительство согласно проводить в Крыму референдум, но сначала все-таки прописать закон о местных референдумах, обеспечить правовую базу, несколько иначе сформулировать вопросы. Но там же "кто-то" коней гонит...
 
Возможно. Что касается ссылок, так русские издания у меня вызывают изжогу.
А у меня такую реакцию вызывают сейчас все, без исключения, СМИ. как российские, как американские, как евопейские, и тем более современные украинские. Но что ж поделать, не голубей же почтовых по странам мира отправлять...

Во первых, ссылаться на раша тудей - себя не уважать.
Во вторых, ссылка на Корреспондент.net - не лучше первой, т.к. нет ни фамилии автора, ни адреса эта контора не имеет, только телефон и сайт.
Ну вот хорошо, Вы этим источникам не доверяете. Погуглите, и найдёте всё то же, только на других ресурсах. А если у Вас приступ "все врут", то это уже паранойя.

Сначала второй вопрос- показывали, но внимания и правда мало, т. к. сейчас все-таки Крым важнее. Яценюк говорил, после переговоров с Западом, что правительство согласно проводить в Крыму референдум, но сначала все-таки прописать закон о местных референдумах, обеспечить правовую базу, несколько иначе сформулировать вопросы. Но там же "кто-то" коней гонит...
С постановкой вопроса согласен. Так было бы вернее. С другой стороны, доверия этим властям уже нету никакого...
 
Буду ржать, если РФ признает результаты референдума в Каталонии... а следом и Китай
Буду ржать, если у "мировой общественности" окажется, что в Косово есть свой народ и своя отдельная национальность, а у каталонцев нет...

да
ТСЕ, дай ссылку на зарубежный источник?
Я похож на слугу? Надо - ищите! Не верите - так и скажите, что в Венеции сейчас ничего не проводится.
 
Венеция сегодня проводит референдум о выходе из состава Италии.
Однако результат референдума не имеет никакой юридической силы, как подчеркивают сами его организаторы.

Читай полностью и не только русские сцайтики.

ТСН тоже проводило референдум и чё?
Любой опрос можно назвать "референдумом".
 
Интересно, а по какой причине за новость, которая не составляет никакого секрета, размещена на многих интернет СМИ и является актуальной для нашей страны, начинают нажимать на кнопочки с жалобами? Я так понимаю, тема о "демократичности форума" будет актуальна ещё очень долго... А жаль...
в дальнейшем люди могут тупо привыкнуть
к обстановке
и если уж и кто то начнет говорить вещи как они есть на самом деле .то он вызовет в лучшем случае улыбку
..к примеру как сейчас например если появится человек который начнет гвоорит о вреде курева алкоголя и что эт надо бросать,что эт приравнивается к слабым наркотикам и тд
а сильно умного можно тупо забанить ..как это сейчас иделается стати
 
Назад
Зверху Знизу