Контрактная служба в армии

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Контрактная служба в армии

Приветствую всех. Нет, я не представитель военкомата и не контрактник, хотя срочную службу в армии служил. :)
На данный момент насколько я располагаю информацией - армия полностью укомплектовывается лицами желающими служить по контракту, лишь во внутренних войсках пока набирают солдат срочной службы. Служить по контракту в нашей стране, особо не перспективно. Не высокая заработная плата, где то не выгодные условия. Хотя военкомат утверждает, что обеспечивает контрактников жильём, питанием и формой.

Возможно в курсе, насчёт службы по контракту в морской пехоте, морфлоте Украины, воздушно-десантных войсках? Как обстоят там дела с заработной платой, условиями службы? Также интересует условия прохождения службы в миротворческих миссиях.
И вообще, каковые на ваш взгляд плюсы и минусы службы в вооружённых силах Украины по контракту на данный момент?
Думаю данная информация будет также кому то ещё интересна.
 
хочешь служить-служи.Самое главное это желание.
 
дейл, тебя всеравно не возьмут. квадратных касок не бывает.
ЗЫ не дуйся. с новым годом!
 
а какая там зарплата?
Средняя зарплата контрактника составила, по данным пресс-службы Министерства обороны, 1756 грн, а с 2013-го контрактник-новобранец будет получать 3000 грн (см графику). Для сравнения: средняя зарплата по Украине в апреле составила 3233 грн, а в Киеве — 4999 грн.
 
ЗЫ не дуйся. с новым годом!
Тебя тоже с Новым годом.
:)

в красной армии штыки чай найдутся, без тебя тс большевики обойдутся!!!'))))))
Не, я лучше к Батьке Махно. К большевикам не тянет.
:)

Кстати, недавно читал статью о харьковчанине, который служил по контракту в ВДВ и проходил службу миротворцем в Сьера-Леоне (вроде правильно )



хочешь служить-служи.Самое главное это желание.
Одного желания мало. Оно должно хоть как то мотивироваться соц.пакетом, или деньгами.
:)
 
Останнє редагування:
Они ж еще дети! Оппозиция майдан соберет.
 
главное чтоб теперь небыло -хочеш служить плати
 
В Крим їдь. Там по зарплаті все нормально.
Були б у тебе знайомі, то в Феодосії, наприклад, рядовим 4-5 тис. отримував би легко.

миротворческих миссиях.
По-перше забашляти треба
По-друге у тебе вислуги такої немає:)

Оно должно хоть как то мотивироваться соц.пакетом, или деньгами.
Прд.пайок дають, не бздо :D
 
Боюсь спросить что єто такое.
:D
Наверное Продовольственній сухпай?

Вот мне интересно, неужели есть люди которые верят в соцгарантии от государства? От МО? Какие, нах, гарантии! Поинтересуйтесь, сколь офицеров в этой сраной армии бесквартирных? И потом сразу молодому, тупорылому "сверчку" давать жилье?
Ну-ну....
Ну при чём тут это?
Есть разные роды войск, разные условия несения службы. Опять же - как вариант миссия миротворцем. Но насколько я понял нужна выслуга лет, или (а также) нужно быть специалистом. К примеру уметь хорошо управлять боевой техникой.

Купер-будет генералом.
Нет. Лучше быть солдатом или сержантом, но знать, что у тебя руки чистые. И что ты ничего не уворовал и людей не угробил.

Без блата в морпехи и на флот не берут, очень высокий ценз, много желающих.
И шо, везде сплошная коррупция? Простому украинскому хлопцу без связей туда не попасть?
:)
 
Боюсь спросить что єто такое.

Наверное Продовольственній сухпай?
Продовольчий пайок. То в мене була очепятка :)
Крупи, м'ясо, риба, овочі. Повного списку не знаю, але торби з харчами вояки тягнуть там не маленькі:)



И шо, везде сплошная коррупция? Простому украинскому хлопцу без связей туда не попасть?
Простому здоровому українському хлопцеві можна туди попасти хоч завтра (ну, післязавтра - вихідні все ж таки)) Посади просто є різні. Один без блату буде отримувати мінімальну (по військам) зарплату, а другий буде отримувати по 6-7 тисяч на експериментальному полігоні. Але потрапить він туди по знайомству або просто пощастить:)
 
Останнє редагування:
ну а че тут плохого служить в армии по контракту-получаешь соц.пакет.зарплату отпуск 45 дней да и особо не паришься по работе
 
Назад
Зверху Знизу