Космический корабль - Земля

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
Космический корабль - Земля

Когда вы все усядетесь за праздничный стол, и с бокалом шампанского в руках станете смотреть на часы, вспомните, задумайтесь, оцените ....

"Наше светило и мы вместе с ним вращается вокруг центра галактики Млечный Путь. Средняя скорость составляет 828000 км/час. Один оборот занимает около 230 миллионов лет."

А вместо обращения к народу еще одного придурошного президента, посмотрите и послушайте 4х минутный ролик созданный по идее Карла Сагана:

Бледно голубая точка
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    61 КБ · Перегляди: 229
Останнє редагування:
Я понимаю, что многие уже начали праздновать... но празднуйте хотя бы алкоголем а не наркотиками....
 
это все..
 
Да уж лучше этот ролик чем ракло по телику с кривой лыбой.
 
"Наше светило и мы вместе с ним вращается вокруг центра галактики Млечный Путь. Средняя скорость составляет 828000 км/час. Один оборот занимает около 230 миллионов лет."

Главное, чтобы шампанское из бокалов на такой скорости не выдуло. Лучше "выдуем" его сами.:пиво:
 
Когда вы все усядетесь за праздничный стол, и с бокалом шампанского в руках станете смотреть на часы, вспомните, задумайтесь, оцените ....

- Товарищи, минутку внимания. Сегодня завтрак в детском саду у нас отменяется! Мы совершим полет на космической ракете на Марс. Командором назначается Игорек. Прошу вас, возьмите в руки космические ложки, подкрепитесь основательно — ракета до обеда на Землю не вернется. (с)

а я побегу запасаться космическим шампанским и космической водкой.
 
Это что бы настроение испортить?
Карл Саган настоящий ученый, умница. Ему было, что сказать.
А этот ебланизм к чему?
в видео было про вояджер!или извините я непонял цельно посыл вашей темы!тема о политике? тогда извините за видео которое я запостил я подумал што здесь о чем то таком возвышенном недоступном нашему пониманию!
 
Более того, мы есть ничто, безуспешно сопротивляющееся небытию :).

Не так уж и безуспешно :).

По последним данным, первый живой организм появился на Земле чуть менее 4 млрд лет назад.
С тех пор жизнь НИ РАЗУ НЕ ПРЕСЕКАЛАСЬ!
С тех пор наследственная информация движется в будущее. Меняются эпохи, климат, взрываются звезды, а гены путешествуют в наших телах лишь меняя носителей.
Так что, смотря откуда смотреть.

в видео было про вояджер!или извините я непонял цельно посыл вашей темы!тема о политике? тогда извините за видео которое я запостил я подумал што здесь о чем то таком возвышенном недоступном нашему пониманию!

Видео надо было посмотреть.
 
Видео надо было посмотреть.
я посмотрел до конца и прекрасно знаю кто такой карл саган!в принципе он прав насчот нашей планеты,населения и стремления цивилизации в целом на какой то планетке на краю границ галактики
 
По последним данным, первый живой организм появился на Земле чуть менее 4 млрд лет назад.
С тех пор жизнь НИ РАЗУ НЕ ПРЕСЕКАЛАСЬ!
С тех пор наследственная информация движется в будущее. Меняются эпохи, климат, взрываются звезды, а гены путешествуют в наших телах лишь меняя носителей.
Так что, смотря откуда смотреть.
а вы сами верите в то что написали?
 
Не стоит ограничивать понятие жизнь одной лишь органикой. Любая энергия и движение есть жизнь. И на фоне этого углеродные самовопроизводящиеся структуры - незначительная частность
вы даже понятия не имеете какая жизнь может реально находиться в данный момент на планетах в дальних коридорах космоса!не имейте привычку познавать природу окружающих вещей шестью чувствами с помощью логики пятипроцентного мозга
 
а вы сами верите в то что написали?

Я должен поверить в ролик про Вояджер захваченный инопланетянами?
Я разумеется не биолог, и не могу проводить самостоятельные исследования.
Однако я всецело доверяю тем, кто это делает. Доверяю их методам сбора и анализа информации. И ссответственно всецело доверяю их выводам.
А выводы современной биологии именно такие.

я посмотрел до конца и прекрасно знаю кто такой карл саган!в принципе он прав насчот нашей планеты,населения и стремления цивилизации в целом на какой то планетке на краю границ галактики

И какая связь с представленным роликом про Вояджер?

Не стоит ограничивать понятие жизнь одной лишь органикой. Любая энергия и движение есть жизнь. И на фоне этого углеродные самовопроизводящиеся структуры - незначительная частность :).

К сожалению или к счастью, но другие формы жизни достоверно неизвестны.
 
И какая связь с представленным роликом про Вояджер?
мы не так одиноки как ето кажеться!

Я должен поверить в ролик про Вояджер захваченный инопланетянами?
я вас не заствляю слепо верить мне
 
вы даже понятия не имеете какая жизнь может реально находиться в данный момент на планетах в дальних коридорах космоса!не имейте привычку познавать природу окружающих вещей шестью чувствами с помощью логики пятипроцентного мозга

А зачем выдумывать лишние сущности?
По поводу 5-10 и прочих "процентов мозга", это распространенное заблуждение. Мозг работает весь. Не всегда на полную мощность, это правда. Но заставить его работать в ваших силах.
Например, можно почитать книгу современного биолога.
 
Я разумеется не биолог, и не могу проводить самостоятельные исследования.
Однако я всецело доверяю тем, кто это делает. Доверяю их методам сбора и анализа информации. И ссответственно всецело доверяю их выводам.
А выводы современной биологии именно такие.
но также не следует доверять всей инфе которую нам преподносят!по моим разнополярно векторным источникам все досточно противоречиво и размыто!
гипотезу про цикличность развития жизни слышали???????

По поводу 5-10 и прочих "процентов мозга", это распространенное заблуждение. Мозг работает весь. Не всегда на полную мощность, это правда. Но заставить его работать в ваших силах.
Например, можно почитать книгу современного биолога.
да и как заствить мозг работать на все 100 процентов?даже не представляю как ето можно сделать при развитии нашей примитивной науки
 
мы не так одиноки как ето кажеться!
Я уверен, что жизнь как явление природы весьма распространенно. К сожалению, надежных доказательств этому пока нет.
По поводу разумной жизни я более осторожен.

я вас не заствляю слепо верить мне

Благодарю.
 
но также не следует доверять всей инфе которую нам преподносят!по моим разнополярно векторным источникам все досточно противоречиво и размыто!
гипотезу про цикличность развития жизни слышали???????


да и как заствить мозг работать на все 100 процентов?даже не представляю как ето можно сделать при развитии нашей примитивной науки

Про цикличность жизни не слышал.
Инфа которой я доверяю, имеет ежедневное практической применение. В качестве инсулина для диабетиков, например.

Что бы заставить мозг работать, нужно поставить перед собой сложную интеллектуальную задачу. И работать над решением.
 
Назад
Зверху Знизу