Вопрос по армии!

  • Автор теми VF
  • Дата створення

VF

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2006
Повідом.: 1333
Вопрос по армии!

Уважаемые коллеги, просветите в этом вопросе.
Сам я младшой лейтенант :) запаса.
А вот братан учится в ХАИ и сейчас думает идти ли на военную кафедру или нет, вроде после института сейчас в армию не берут!?
Что можете сказать по теме?
 
Уважаемые коллеги, просветите в этом вопросе.
Сам я младшой лейтенант :) запаса.
А вот братан учится в ХАИ и сейчас думает идти ли на военную кафедру или нет, вроде после института сейчас в армию не берут!?
Что можете сказать по теме?

Сейчас может и не берут, но ктож знает, что будет через 3 года... А вообще думаю, скоро и армии в Украине как таковой не будет :)

А вообще ты не о том думаешь впредверии 1го октября :-) :пиво:
 
Кто сказал, что не берут? По-моему берут, только срок службы уменьшен.
 
2 Тимон

:)))) Да я тока о 1м октября и думаю ... коплю силы
 
А вообще пусть валит на службу государеву... нех на гражданке груши околачивать :-)
 
сейчас берут, но если реформа армии пройдет нормально, то останутся только контрактники - в течении 5 лет кажись...
 
сейчас берут, но если реформа армии пройдет нормально, то останутся только контрактники - в течении 5 лет кажись...
:) Эх, надо ж малому херни не посоветовать, а то пойдёт из-за меня плац топтать, старики мне этого не простят ...
 
У меня не было военной кафедры на факультете. Ни один из сокурсников не привлекался к службе после окончания института и интернатуры (может потому что врачи.....).
 
Раньше платили деньги за закос от армии-сейчас за то, чтоб туда попасть. Есть много сладких мест, куда можно попасть легче, имея за плечами погоны офицера хотя бы на военной кафедре. Если кафедра есть-пускай идёт однозначно. Максимум-потом поедет на сборы на 3 мес. ИМХО-я бы на военную кафедру шёл бы не задумываясь
 
Если есть возможность идти на военную кафедру- однозначно идти.
 
Если есть возможность идти на военную кафедру- однозначно идти.
была возможность. поступил. через семестр забил. не жалею совершенно - сейчас бы эта фигня висела бы в туалете разве что - потраченного времени было бы жалко - в МВД, пожарных частях и т.д. военная кафедра до одного места - нужна реальная служба.
 
ОП-ПА СБ- С НАСТУПАЮЩИМ 4 ЗВЕЗДАМИ. ОТ ПОЛКОВНИКА ДО ГЕНЕРАЛА СЕГОДНЯ ДОЙДЁШЬ? :)
 
dimas сказав(ла):
была возможность. поступил. через семестр забил. не жалею совершенно - сейчас бы эта фигня висела бы в туалете разве что - потраченного времени было бы жалко - в МВД, пожарных частях и т.д. военная кафедра до одного места - нужна реальная служба.
НЕ СКАЖИ-ЕСТЬ ВАРИАНТЫ.ОСОБЕННО ЕСЛИ УТСРАИВАЕШЬСЯ НА СЛАДКУЮ ДОЛЖНОСТЬ КАНЦЕЛЯРСКОЙ КРЫСЫ(ГАИ,МВД ,И.Т.Д)
 
НЕ СКАЖИ-ЕСТЬ ВАРИАНТЫ.ОСОБЕННО ЕСЛИ УТСРАИВАЕШЬСЯ НА СЛАДКУЮ ДОЛЖНОСТЬ КАНЦЕЛЯРСКОЙ КРЫСЫ(ГАИ,МВД ,И.Т.Д)
ну я могу туда попасть и без военной кафедры с обычным военным билетом, полученным по достижению 25-летнего возраста без всякой службы на самом деле ;)
 
СРАЗУ НА ОФИЦЕРСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ? НАУЧИ МЕНЯ КАК...
 
Вот видишь- и самому смешно стало.Ну я хоть и Штирлиц-но прайс тебе на должности в ГАИ трехлетней давности озвучить могу. Так там без погон офицера хоть и военной кафедры это стоило гораздо лороже.
 
стоп... давай определимся - мы говорим про официальные или неофициальные преимущества имения данного военного звания??? если официальные, то они нафиг никому не нужны. Если неофициально - тоже самое - всё равно за денежку делают всё...
 
СРАЗУ НА ОФИЦЕРСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ? НАУЧИ МЕНЯ КАК...

Специальное звание и общеармейское звание на равнозначные вещи.

Армейское звание приравнивается к специальному, то есть, будучи офицером и прийдя на работу в МВД, МЧС, СБУ и пр., получаешь специальное звание той структуры, куда устраиваешься на работу, идентичное общеармейскому.

В то же время, можно быть лейтенантом МВД и иметь армейское звание сержанта.

Кроме того, при получении специального звания могут учитываться ученые степени, образование - высшее образование (лейтенант), кандидат наук (майор), доктор наук (подполковник/полковник). Хотя это было раньше, может я ошибаюсь :) :) :)
 
Barrister сказав(ла):
Специальное звание и общеармейское звание на равнозначные вещи.

Армейское звание приравнивается к специальному, то есть, будучи офицером и прийдя на работу в МВД, МЧС, СБУ и пр., получаешь специальное звание той структуры, куда устраиваешься на работу, идентичное общеармейскому.

В то же время, можно быть лейтенантом МВД и иметь армейское звание сержанта.

Кроме того, при получении специального звания могут учитываться ученые степени, образование - высшее образование (лейтенант), кандидат наук (майор), доктор наук (подполковник/полковник). Хотя это было раньше, может я ошибаюсь
НЕ ОШИБАЕШЬСЯ А ПОТОМУ ПОЛУЧИ В РЕПУ +1 :)
 
Назад
Зверху Знизу