Евросоюз и Китай. Дружеский совет выбросить деньги (без отдачи)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 3081
Евросоюз и Китай. Дружеский совет выбросить деньги (без отдачи)

Глава Еврогруппы: Китаю имеет смысл вкладывать средства в бумаги проблемных европейских стран.

Quote.****** 31.10.2011 07:54
Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер полагает, что Китаю имеет смысл инвестировать излишек бюджетных средств в борьбу с долговым кризисом в еврозоне, передает Reuters. При этом Ж.-К.Юнкер отмечает, что Китаю не следует рассчитывать на политические уступки в обмен на помощь.

На прошедшем саммите Евросоюза (ЕС) лидеры блока разработали план по преодолению долгового кризиса в Греции, предотвращению его распространения на другие страны ЕС и восстановлению стабильности на финансовых рынках. В ходе саммита Европа выразила надежду, что Пекин продолжит приобретать облигации проблемных стран зоны евро. Кроме того, было высказано предложение о возможном выпуске облигаций Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) в юанях при желании КНР.

Данное предложение вызвало неудовольствие ряда экспертов, которые полагают, что слишком сильная зависимость Европы от помощи Китая поставит ее в невыгодное положение в политических отношениях с Поднебесной. Однако глава Еврогруппы назвал эти опасения беспочвенными. "Не вижу повода для беспокойств. Во-первых, излишек бюджета КНР настолько велик, что для страны было бы крайне разумно вкладывать его в бумаги проблемных стран ЕС. Во-вторых, мы собираемся построить переговоры с Китаем по четкой схеме, которая не подразумевает, что за свою помощь КНР получит что-то взамен", - заявил Ж.-К.Юнкер.

При этом Ж.-К.Юнкер отметил, что кризис в Европе можно преодолеть и без участия Китая. "Даже если Китай не примет участия в борьбе с долговым кризисом в Европе, решения, принятые нами на саммите, будут способствовать его разрешению без посторонней помощи", - полагает он.

Кроме того, Ж.-К.Юнкер высказался по поводу вызвавшей в свое время много споров программы Европейского центробанка (ЕЦБ) по выкупу облигаций проблемных стран еврозоны. Глава Еврогруппы полагает, что действие этой программы можно смело прекратить, так как вскоре будет реализовано решение о увеличении размеров EFSF.

Напомним, 23 и 26 октября 2011г. прошел двухдневный саммит стран ЕС, посвященный разрешению кризиса в еврозоне. По итогам встречи европейские лидеры согласовали детали плана выхода из кризиса. В том числе главы стран ЕС достигли соглашения с частными кредиторами о добровольном списании 50% от суммы долга по греческим облигациям и договорились увеличить объем EFSF до 1 трлн евро.

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это просто праздник какой-то - почитайте выделение.
 
Китайцы тоже посмеялись, наверное :)
 
А в чем там смех , шото я не понял, с какой строчки смеяться нужно.
 
Ну, приходит к тебе бухарик соседний и говорит - одолжи мне денег на бутылку, душа горит. Причем ты понимаешь, что он не вернет. А тут он еще добавляет - "но ты не рассчитывай, что я после того, как куплю бутылку на твои деньги, перестану тебе ссать под двери".

Так доступнее?
 
Ну, приходит к тебе бухарик соседний и говорит - одолжи мне денег на бутылку, душа горит. Причем ты понимаешь, что он не вернет. А тут он еще добавляет - "но ты не рассчитывай, что я после того, как куплю бутылку на твои деньги, перестану тебе ссать под двери".

Так доступнее?

:клас: Доступнее не скажеш!!!
 
Ну, приходит к тебе бухарик соседний и говорит - одолжи мне денег на бутылку, душа горит. Причем ты понимаешь, что он не вернет. А тут он еще добавляет - "но ты не рассчитывай, что я после того, как куплю бутылку на твои деньги, перестану тебе ссать под двери".

Так доступнее?
Идиотизм.
 
Ну, приходит к тебе бухарик соседний и говорит - одолжи мне денег на бутылку, душа горит. Причем ты понимаешь, что он не вернет. А тут он еще добавляет - "но ты не рассчитывай, что я после того, как куплю бутылку на твои деньги, перестану тебе ссать под двери".

Так доступнее?

Не, я с другого места начинаю смеяться :)
Какие нах ещё политические уступки? Китай и так может завладеть более 50% экономики Европы чисто за долги :D
 
Я смотрю, они все явно чего-то обкурились. В США хотят, чтоб Ливия оплатила бомбежку своей же территории, эти - чтоб Китай погасил их долги с какого-то перепугу.
 
Положение Китая вообще интересное, похожее на продавца наркотиков в небольшом селе.

Он продает наркотик (дешевые товары), все больше и больше народу приходит к нему. Но они от наркотиков постепенно и загибаются (производство переводят в страны Азии, безработица, падения платежеспособности). И продавец видит, что так скоро у него клиентуры не останется. А у него же все на это налажено, плантации мака, родственники трудятся. Он пару домов купил в селе. Но видит - придет капец его покупателям, и все накроется. Дома обесценятся.

Много говорят про внутренний спрос Китая, дескать он сможет спасти страну. Врядли, не верю. Зарплата в крупных городах - это редко больше 200-300 долларов. Да, китайцев много, но 1 миллиард китайцев по покупательной способности 100 миллионов из "золотого миллиарда".
Накроется золотой миллиард - внутренний спрос не спасет, тем более он питается из зарплат тех китайцев, которые получают деньги, работая на тот же золотой миллиард.
 
тех китайцев, которые получают деньги, работая на тот же золотой миллиард.
На сегодняшний день это собственно основное назначение китайцев на этой планете- они работают. Бог им в помощь. а с золотым миллиардом ничего не случится, не переживайте
 
Не, я с другого места начинаю смеяться :)
Какие нах ещё политические уступки? Китай и так может завладеть более 50% экономики Европы чисто за долги :D

я думаю, не может. Это самые большие рынки сбыта для Китая - ЕС и США. В принципе, если они закроются для Китая, то поднебесная рухнет со всеми своими запасами, долларами и прочим. Они уже как симбиоты, скоро не могут друг без друга, причем, опять же ИМХО, ЕС и США, в принципе, без китая смогут, но не наоборот
 
На сегодняшний день это собственно основное назначение китайцев на этой планете- они работают. Бог им в помощь. а с золотым миллиардом ничего не случится, не переживайте

Да я ни за Китай, и ни за золотой миллиард не переживаю. Будет просто хреновато, когда США и ЕС обанкротятся. Им будет хреново, а нам будет полный П...Ц. Только это и волнует. Потом конечно и Китай, и золотой миллиард выкарабкаются, а вот только жить в этом мире прекрасном нам может и не доведется, съедим друг дружку раньше.

Кризис показал - там где в Европе был спад на 10-20%, у нас был на 50-80%.
 
Да я ни за Китай, и ни за золотой миллиард не переживаю. Будет просто хреновато, когда США и ЕС обанкротятся. Им будет хреново, а нам будет полный П...Ц. Только это и волнует. Потом конечно и Китай, и золотой миллиард выкарабкаются, а вот только жить в этом мире прекрасном нам может и не доведется, съедим друг дружку раньше.

Кризис показал - там где в Европе был спад на 10-20%, у нас был на 50-80%.
+100500 Мы сдохнем первыми,смеяться над Европой и Америкой "потерпающих" от кризиса глупо
 
я думаю, не может.
Что значит "не может", если именно это ему и предлагают сделать? :eek:

Это самые большие рынки сбыта для Китая - ЕС и США. В принципе, если они закроются для Китая, то поднебесная рухнет со всеми своими запасами, долларами и прочим. Они уже как симбиоты, скоро не могут друг без друга, причем, опять же ИМХО, ЕС и США, в принципе, без китая смогут, но не наоборот

С чего они рухнут? Ну влез Китай в экономику ЕС на 51% - я имею ввиду, что он скупил только акций контрольные пакеты. И как закроются рынки?

Я думаю, что если ни какой особо хитроизЪёбистой подлянки ЕС не придумает - Китай вполне может воспользоваться предложением :)
 
Ну, приходит к тебе бухарик соседний и говорит - одолжи мне денег на бутылку, душа горит. Причем ты понимаешь, что он не вернет. А тут он еще добавляет - "но ты не рассчитывай, что я после того, как куплю бутылку на твои деньги, перестану тебе ссать под двери".

Так доступнее?

Петросяну предложи, поржёте вместе.По сабжу - херня это все , Китай напрямую зависит от ЕС, от рынков сбыта и новых технологиях , ничего такого экстраординарного в предложении ЕС Китаю не видно, тем более смешного.ЕС не хочет идти на уступки Китаю в политическом смысле, и это понятно.
 
какое заманчивое предложение!
 
Деньги Греции-деньги на ветер.
 
Давно мечтал иметь такую наглость, но все как то не получалось.
 
Назад
Зверху Знизу