кто ездил работать за рубеж?

Он конечно же может попасть сюда каким-нибудь легальным/нелегальным образом и остаться здесь нелегалом, но с одной стороны легализоваться он здесь сможет только через брак с гражданкой ЕС (например прибалтийкой), а с другой, оставаясь нелегалом он всегда будет конкурировать по работе на каш (нелегальной) с огромным количеством социальщиков, которых располодилось немало изза высокой безработицы во многих странах ЕС. В общем если он здесь не легализуется и круто не изменит свою жизнь (например получит здесь хорошее образование), то его ждёт незавидная судьба и в конце-концов через ННое количество лет ему придётся вернутся на Украину...

вот это ему точно не грозит :D брак... ну тоже маловероятно. думаю, вернется. ну то есть он ненастроен навсегда в Европу.
 
Ну я так начинал 15.5 лет назад (мне тогда было 25+ лет), с тех пор выучил 2 языка, получил 2 гражданства, получил элитное образование, имею огромный опыт работы в корпоративной среде, имею недвижимость, и тд...то есть в принципе всё в его руках, были бы амбиции и желания...захочет-добьётся.

Можно здесь поподробнее?
Каких два гражданства и где получил?
Отшень мнэ энто антырэсно.
 
Однажды меня черт понес в Венгрию. Из Будапешта поехал в направление неньки-украины и остановился затариться в тэско. Говорю по телефону с родителями и тут на выходе меня тормозят "ужгородские пацанчики" типа хто такой шо почем, если типа работаешь здесь, то мы старшие - гони монету.
Я сначала подумал, что это издержки ночного вождения и у меня галлюцинации. Оказалось нет. Ну предложил ребятам варианты - полиция или пиздюли с формулировкой "самооборона". Но вопросом все же озадачился.
Разговорился с ребятами в Чопе, оказалось, что наиболее опасным для вот таких вот полулегальных чернорабочих из Украины являются как раз таки их земляки - недоделанная украинская "мафия".

да. такое тоже слышала.
 
Ну я так начинал 15.5 лет назад (мне тогда было 25+ лет), с тех пор выучил 2 языка, получил 2 гражданства, получил элитное образование, имею огромный опыт работы в корпоративной среде, имею недвижимость, и тд...то есть в принципе всё в его руках, были бы амбиции и желания...захочет-добьётся..

ну разница у вас большая. чел не хочет эмигрировать, чел хочет монеты. он не собирается (и не соберется учиться), это 146%.
 
брак можеть быть как реальным так и фиктивным (за деньги), немало прибалтиек подрабатывает подобным образом и выходит замуж за деньги за пакистанцев и индусов.

я не думаю, что он на это пойдет. ну разве что кто-то научит...
 
а у кого тогда они есть, какая должна быть специальность?

инженеры ( по отраслям), проектировщики (по отраслям), сейлзы - всегда и везде :D, химики, физики, нередко врачи, юристы - регион закрыть, экономисты чуть хуже, IT-depends on, они нередко могут дома сидеть.
Блин, да откройте любой рекрутинговый сайт приличный, посмотрите кого ищут.
 
тут вы ошибаетесь, экономисты здесь не нужны
ну, "у тебя" не нужны, а рынок большой, спрос на них все равно есть.
для них здесь банально нет работы, в том числе и для местных
это - ваши проблемы ;)
в сэйлз у неё не будет никаких шансов
я не спрашивала о том, какие у нее шансы в sales, я на вопрос ответила.
(нужно иметь местное образование,
в Дублине? Не исключено.
А вообще впервые такое слышу для сейлза. Обычно они транснациональны.
юристы - тоже только с местным образованием,
чушь. корпоративный юрист вполне обойдется без "местного" образования.
Иначе не ясно, как юрист-швед, например, может покрывать пол EMEA, не имея дублинского образования ;)
А, ведь, такое сплошь и рядом ;)

наиболее реалистично - это IТ и некоторые учёные (физики, математики, биологи, астрономы)
ты все таки отвечай на ее вопрос, а не взвешивай шансы. ;)
 
Причём обычно везде требуется либо местный опыт...либо опыт в других развитых странах...либо (в крайнем случае) опыт в своей стране, но в международных компаниях...
угу.
так что не обязательно иметь "местное образование" и "местный опыт"
 
Назад
Зверху Знизу