Помогите решить проблему с подключением к интернету.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2009
Повідом.: 1134
Помогите решить проблему с подключением к интернету.

Подскажите плз кто в теме!

Проблема в следующем, на планшете был включен vpn и скачивал приложение с testflight, в какой-то момент скачка подвисла и планшет перезагрузился, после этого возникли проблемы с интернетом.

Вайбер и телеграм работают без проблем, в других приложениях интернета нет, в том числе в браузере не открываются страницы.

Проблему гуглил, перезагрузки, сбросы сети, общие сбросы на ipad пробовал, также прописывал dns 8.8.8.8 и 8.8.4.4, также не помогает.
На другом девайсе интернет есть, соответственно с роутером все норм.
Еще пробовал подключиться к другой сети (с другого девайса раздал мобильный интернет), такая же проблема
 
Ну, тут без шаманского бубна не разберёшься. Подозреваю, что проблема связана с vpn.

Я не особо дружу с айпадами и прочими яблочными железяками, но в общем поиск проблемы обычно начинают с пингования локалхоста, собственного ай-пи адреса компа (в твоём случае пингуй адрес вай-фай-адаптера), потом локального ай-пи адреса роутера, потом адрес сервера провайдера и адресов внешнего интернета. И ещё интересно, работает ли ресолвинг имён DNS ?

Для начала проверь, что сигнал вай-фай не слабый, сам вай-фай включен и соединение установлено.
Я полагаю, в айпаде есть что-то типа "консоли", то есть "командной строки". В этом планшете в папке Utilites должна быть программа Terminal
Запусти её. Появится чёрный фон и строка для ввода команд.
Дай команду ifconfig. посмотрим, что она выдаст. Хотелось бы, чтобы она выдала айпишник твоего вай-фай адаптера.
Потом попробуй команду ping 127.0.0.1
Потом ping 192.168.0.100 (здесь подставь свой айпишник)
Потом попингуй роутер ping 192.168.0.1 (или какой там айпишник у роутера)
Потом скомандуй ping ukr.net
Ну а по результатам будем делать выводы.
 
Re: Помогите решить проблему с подключением к интернету.

Ну, тут без шаманского бубна не разберёшься. Подозреваю, что проблема связана с vpn.

Я не особо дружу с айпадами и прочими яблочными железяками, но в общем поиск проблемы обычно начинают с пингования локалхоста, собственного ай-пи адреса компа (в твоём случае пингуй адрес вай-фай-адаптера), потом локального ай-пи адреса роутера, потом адрес сервера провайдера и адресов внешнего интернета. И ещё интересно, работает ли ресолвинг имён DNS ?

Для начала проверь, что сигнал вай-фай не слабый, сам вай-фай включен и соединение установлено.
Я полагаю, в айпаде есть что-то типа "консоли", то есть "командной строки". В этом планшете в папке Utilites должна быть программа Terminal
Запусти её. Появится чёрный фон и строка для ввода команд.
Дай команду ifconfig. посмотрим, что она выдаст. Хотелось бы, чтобы она выдала айпишник твоего вай-фай адаптера.
Потом попробуй команду ping 127.0.0.1
Потом ping 192.168.0.100 (здесь подставь свой айпишник)
Потом попингуй роутер ping 192.168.0.1 (или какой там айпишник у роутера)
Потом скомандуй ping ukr.net
Ну а по результатам будем делать выводы.


Спасибо большое!
 
Назад
Зверху Знизу