Детское одеяло с игрушкой (security blanket)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Детское одеяло с игрушкой (security blanket)

С такой штукой как детское одеяльце security blanket я впервые столкнулся в США. Здесь их дарят молодым мамам для новорожденных детей. Многие родители рассказывают, что дети сильно привязываются к этим игрушкам-одеяльцам и таскают их с собой многие годы.

Одеяльце совсем маленькое, где-то 30х30 см. Т.е. это не полноценное одеяло, в него запеленуешь, не укутаешь. По размеру я сначала думал, что это какой-то слюнявчик, утирать испачкавшегося ребенка. К одному углу пришита какая-нибудь мягкая игрушка. Оно так обычно и стирается - сушится вместе и этой игрушкой.

Скажите, молодые мамы-папы, знакомы ли вам такие штуки? Если вы сталкивались с security blankets, как они называются по-русски? Я погуглил, на Али и Ebay встречаются лоты под названиями "одеяло безопасности" и "успокаивающее одеяло", но я вижу это только в иностранных онлайн магазинах, а в разговорах и на форумах ничего не нашел.

Я послал такое одеяльце знакомому, у которого родился ребенок, но не уверен, что подарок будет понят правильно :) :)

4ad8093425439dd2f4.jpg
 
Добрые люди объяснили, как это будет по-русски. Комфортер, утешитель, успокояшка.
По этим словам уже нормально гуглятся обсуждения на русском.

Оставлю объяснение здесь, может кому-то поможет или будет интересно.
 
Назад
Зверху Знизу