DVD-RW выбор

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2007
Повідом.: 238
DVD-RW выбор

Помогите с выбором DVD-RW. У меня сейчас стоит Gigabyte и он отказывается писать на диски Verbatim 16х. Хочу поставить другой. Выбор большой не могу орпеделиться. Нужно от привода качественная запись и чтение.
 
Pioneer-110/111
Plextor
остальное - примерно одинаково
 
Ну Плексторы дороговаты... и у нас я их особо не видел.
ИМХО NEC! Но это моё мнения, так как сам юзаю и доволен)
 
Slash, а по чём судишь?
 
LG 4167B. "эта пять".
там вроде на базе нее какую-то модель с поддержкой LighT Scribe выпустили...
З.Ы. С неками осторожно. Далеко не все модели "рабочие".
 
Slash, а по чём судишь?

Больашя практика, в том числе и опыт наступания на грабли многих знакомых. Да и по тестам - вышеназванные приводы пишут "чище" и правильнее, т.е. выше вероятность, что через 2-3 года ты сможешь нормально вычитать свой DVD.
А NEC - кому-то продался и сейчас под этой маркой идет достаточно сильная халтура (рекомендую вспомнить историю с CD-приводами TEAC).
 
LG 4167B. "эта пять".
там вроде на базе нее какую-то модель с поддержкой LighT Scribe выпустили...
З.Ы. С неками осторожно. Далеко не все модели "рабочие".

с LG - то же самое. Хлипкая механика - часты проблемы с открыванием/закрыванием лотка. Ручное вмешательство - приводит к доламыванию привода.
 
Slash сказав(ла):
Больашя практика, в том числе и опыт наступания на грабли многих знакомых. Да и по тестам - вышеназванные приводы пишут "чище" и правильнее, т.е. выше вероятность, что через 2-3 года ты сможешь нормально вычитать свой DVD.[br]
А NEC - кому-то продался и сейчас под этой маркой идет достаточно сильная халтура (рекомендую вспомнить историю с CD-приводами TEAC).
Понятно. Nec, да, продался, и перестал быть надёжным.
На счёт Lg, хз у меня у многих знакомых уже года 2 стоит никаких нареканий. У самого около года, только один раз проблема была, не знаю, связано ли это как-то с производителем привода.
 
с LG - не сложилось.
Знакомым поставил - через месяц бережной эксплуатации (раз в один-два дня) диск вставить-высунуть-записать - приказал долго жить, в смысле не отдал диск. Пришлось менять.
У знакомой - дважды покупала приводы LG - дважды дохли с аналогичной проблемой. Потому дальше - решили не рисковать :)
 
Slash сказав(ла):
У знакомой - дважды покупала приводы LG - дважды дохли с аналогичной проблемой. Потому дальше - решили не рисковать
раз на раз не приходится! :)
я слышал жалобы только на Неки и Асусы.
 
раз на раз не приходится! :)
я слышал жалобы только на Неки и Асусы.

отож ... :)
Я наоборот на Асусы пока нареканий не слышал, а только рекомендации - типа "неплохое из недорогого"
 
CD-RW от Asus, действительно хороши были. А вот на двд резаки жалобы...
 
Пользовал НЕК - херово писали читал не всё. Поменял на лыжи - пока всё нормально(живёт уже год). Про остальных не знаю, не пользовался.
 
Помогите с выбором DVD-RW. У меня сейчас стоит Gigabyte и он отказывается писать на диски Verbatim 16х. Хочу поставить другой. Выбор большой не могу орпеделиться. Нужно от привода качественная запись и чтение.
А может старый стоит перепрошить. Первый раз слышу о приводах Gigabyte/
 
у меня лыжи летают почти два года .. как заводные .. дешево и сердито, особенно при их гарантии
 
Плекстор - платим много не за железку, а за лицензионный софт и престижность бренда.
Из последних приобретений дома было несколько LG GSA-H22L c LightScribe - пока никаких нареканий.
Самый большой форум по CD/DVD:
Посилання видалено
 
У мя Нэк 3540А. Покупал у знакомого. Они завезли их 15-20 штук. Насколько я знаю из той партии только мой да ещё 1-2 работают. Остальные в ремонт ушли. А у лыж часто и густо наблюдал отказ читать или ЦД, или ДВД.
 
+1 за пионигер
 
В итоге купил Asus drw-1814BL, пока работает а там посмотрим. Диски которые не распозновал Gygabyte и отказывался их писать. Повез к знакомому на LG привод - тот записал, только скорость определил как 4Х. Asus определил нормально и скорости тоже. Диски Verbatim DVD-R.
 
Назад
Зверху Знизу