Почти 3 тысячи человек в Харьковской области скрываются от армии

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Почти 3 тысячи человек в Харьковской области скрываются от армии

За уклонение от воинской обязанности 17 жителей Харьковской области привлечены к уголовной ответственности. На данный момент, по информации областного военного комиссара Алексея Середы, 2 тысячи 700 человек находятся в розыске за уклонение от службы в армии. При этом, подчеркнул он семь лет назад в 2002-м году было 17 тысяч «уклонистов». Их количество удалось сократить благодаря привлечению к розыску праввоохранителей. Середа объяснил, что за уклонение от армии грозит уголовная ответственность. Ст. 335 Уголовного кодекса Украины - уклонение от призыва на воинскую службу – предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Но нередко мужчины платят только штраф, так как во время расследование дела нужно подтверждать факт доставки повестки и других мер, которые облвоенкомат предпринимал, чтобы призвать мужчину. Нередко, отметил Середа, случается, что почту не доставили. При этом после привлечения человека к ответственности – неважно какой, уголовной или административной – ему даже по истечению призывного возраста нужно будет пройти медицинскую комиссию, и только тогда он получит военный билет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Половину можно через ХФ вычислить. Они тут постоянно ноют про тяготы и лишения воинской службы и ищут хитрожопые способы от них избавиться. Надеюсь, что майор-контрик, закреплённый за ХФ, их всех поймает и сдаст военкомам.
 
ЛОЛ! Все только и заняты как ищут этих "беглецов".
На днях приходила повестка с пометкой росшук (впрочем как всегда, другие мне не и не приходят). Так ещё и письмо кинули для родителей, шоб воздействовали и я шел служить. Мда цирк уехал, а клоуны остались.
 
Бесплатно служить нехотят??? Во гады. Давайте преследовать врачей за то что они бесплатно лечить нехотят. И т. д. ШО за фигня, в нашей капиталистической стране кто то нехочет исполнять священный(или какой то) долг. А где и кому 18-летний пацан успел задолжать? Ему что бесплатно досталось? Ладно в СССР, там понятно, то бесплатно се бесплатно, а теперь. Когда государству чтото от нас надо оно называет себя Родиной.
 
о первый уже готов ;-)

а если серьезно, то нехрен молодежи там делать, белить паребрики, подметать плац и чистить картошку можно научиться и дома...
 
согласен, ниче интересного там нету, только год байдыки побить, лучше хай учаться дети, та деньги зарабатывают...
современная армия - зря потерянное время, а иногда и здоровье...
 
Скажем НЕТ обязательному призыву в армию!!!!
П.С. Мне до осени осталось продержатся, а там уже и 25)))
 
Бесплатно служить нехотят??? Во гады. Давайте преследовать врачей за то что они бесплатно лечить нехотят. И т. д. ШО за фигня, в нашей капиталистической стране кто то нехочет исполнять священный(или какой то) долг. А где и кому 18-летний пацан успел задолжать? Ему что бесплатно досталось? Ладно в СССР, там понятно, то бесплатно се бесплатно, а теперь. Когда государству чтото от нас надо оно называет себя Родиной.

Чувак бросай курить.

Скажем НЕТ обязательному призыву в армию!!!!
П.С. Мне до осени осталось продержатся, а там уже и 25)))

:ги: мне тож остался один призыв:yahoo:
 
блин,это ж каким надо быть долбоебом,чтобы попасть на уголовное дело по этому поводу?достаточно элементарно не расписываться за повестки.

а их привлечение ментов я видывал - летом у чувака сидели на выходных шашлыки жрали с водкой(частный дом),заявился участковый "мол военкомат интересуется хуле он служить не хочет",посидели чуток,накормили его,поговорили,чото там на лапу дали пару сотен и все - мой друг "на заработках в ближнем зарубежье,по месту жительства не проживает".
кстати ему после этого повестка осенью не пришла :)
 
Скажем НЕТ обязательному призыву в армию!!!!
П.С. Мне до осени осталось продержатся, а там уже и 25)))

Кстати а какой документ получит человек - который не служил в армии?
(Не по болезни, или по состоянию,) просто если 25 настало, и по возрасту не проходишь!
 
Хе, скрываются))) Насмешили. У меня товарищ в свое время просто не брал повестки и все. Не скрывался, не прятался... Так за все 7 лет ни разу даже за ним ни приехали.
 
Кстати а какой документ получит человек - который не служил в армии?
(Не по болезни, или по состоянию,) просто если 25 настало, и по возрасту не проходишь!

А нах он, собсно, нужен, документ этот какой-то? Мне 25 5 лет назад настало - не имею никакого документа и в хуй не дую;)

Хе, скрываются))) Насмешили. У меня товарищ в свое время просто не брал повестки и все. Не скрывался, не прятался... Так за все 7 лет ни разу даже за ним ни приехали.

Ага, название темы напоминает анекдот про Неуловимого Джо, которого ни кто не ловит, потому что он нах никому не нужен:D
 
Кстати а какой документ получит человек - который не служил в армии?
(Не по болезни, или по состоянию,) просто если 25 настало, и по возрасту не проходишь!


та по идее как бы белый военник должон получить, но по сути он как бы и нах не нужон, без него мона неплохо жить...:yahoo:
 
о первый уже готов ;-)

а если серьезно, то нехрен молодежи там делать, белить паребрики, подметать плац и чистить картошку можно научиться и дома...

Не всех можно дома научить, есть такие лентяи что их только армия исправит.
 
Хе, скрываются))) Насмешили. У меня товарищ в свое время просто не брал повестки и все. Не скрывался, не прятался... Так за все 7 лет ни разу даже за ним ни приехали.

получит обычный военный билет
 
вопрос по теме - а что грозит человеку которому на третьем году "отмораживания" от армии палкан лично вручил в руки повестку и сказал "призыв начнётся - я тебя, гадёныш, из под земли достану". А этот человек нах из города сьебалсо, но предположим его гдето таки споймают, что ему за это светит?
 
ну это не страшно:) но всё же в наихудшой ситуации, с точки зрения закона - могут дать срок или максимум штраф?
 
вопрос по теме - а что грозит человеку которому на третьем году "отмораживания" от армии палкан лично вручил в руки повестку и сказал "призыв начнётся - я тебя, гадёныш, из под земли достану". А этот человек нах из города сьебалсо, но предположим его гдето таки споймают, что ему за это светит?

:D вот ты где гаденышь :)
за тобой уже выехали :D как раз на весенний успеваешь:іржач:
 
Пральна делают, что "скрываются". Мне было бы в западло служить в армии, главнокомандующий которой неслуживший бывший зэк.
 
Назад
Зверху Знизу