UFO - выгодно или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2007
Повідом.: 37
UFO - выгодно или нет?

Меня интересует: Стоит ли покупать такой обогреватель домой? или он предназначен для складских нежилых помещений? Говорят, нагревает ту поверхность, на которую светит, а остальное остаётся холодным? Поддерживает ли температуру дома?
 
Останнє редагування модератором:
В голову печет - жопе холодно. ИМХО надо применять только там, где по-другому обогреться нельзя, например в больших складах, цехах, на улице. Домой или масляный или кондиционер или 100-рублевый тепловентилятор.
 
+1. Поддерживаю предыдущее сообщение. Сижу на работе с холодными ногами и горячими щеками :( Я бы домой не покупала.!!!
 
Обогреватель хорош для гаража, склада, беседки и т.п. где нет возможности нагреть воздух, а руки мерзнут :-)
 
В голову печет - жопе холодно. ИМХО надо применять только там, где по-другому обогреться нельзя, например в больших складах, цехах, на улице. Домой или масляный или кондиционер или 100-рублевый тепловентилятор.

кондишен не стоит включать при t на улице меньше -15
 
В голову печет - жопе холодно. ИМХО надо применять только там, где по-другому обогреться нельзя, например в больших складах, цехах, на улице. Домой или масляный или кондиционер или 100-рублевый тепловентилятор.

100-рублевый тепловентилятор - нах - воздух сушит сильно ...
 
Попробуйте конвектор. У нас два года - рады и счастливы! Отопление есть или нет - пофиг, поставте нужную температуру и обогревайтесь. Отличие от масляного - тепло везде в комнате, а не возле него, конвектор сам отключается, когда нагревает воздух до нужной температуры. Зимой менее 24 градусов не бывает, если есть маленькие дети, это то, что надо.
 
100-рублевый тепловентилятор - нах - воздух сушит сильно ...

Вот-вот ... именно по этой причине у меня стоит тепловентилятор+улажнитель-ионизатор. Помещение прогревается очень быстро, а благодаря увлажнителю никогда не было душно (а если включить режим ионизатора - запросто можно в комнате курить, вонять не будет ))) )
Результат отличный, рекомендую.
И наверняка дешевле чем UFO.
 
100-рублевый тепловентилятор - нах - воздух сушит сильно ...
Это распространенная уловка для развода лоха на дорогой масляный обогреватель. Еще говорят, что тепловентилятор сжигает кислород. Это тоже - 3.14здеж.
Существенные недостатки конечно у тепловентилятора есть: во-первых на раскаленной спирали возгоняется и горит пыль (отсюда горелый запах и байки про кислород), во-вторых - шумит. Зато есть и плюсы - цена и размер.
НО! На количество влаги в воздухе помещения никакой отопительный прибор в том числе и тепловентилятор не влияют. А "сушит" воздух совершенно любой прибор - от кондиционера и обычной батареи до масляного обогревателя. Весь прикол в том, что холодный воздух содержит мало влаги несмотря на высокую относительную влажность, а при его нагреве количество влаги остается неизменным, а относительная влажность падает до минимума.
Поэтому увлажнитель зимой - нужная вещь.
А ионизатор - не знаю. Во всяком случае, там где есть онкобольные - он недопустим (есть сайт о ионизаторах), поэтому делаю вывод, что он может способствовать появлению онкозаболеваний. Поэтому нуегонах.
Обогреваться кондером при температуре ниже -15 не рекомендуется (хотя греются). Но посчитайте сколько таких дней в году. А при -5 кондиционер дает тепла в 3 раза больше (а некоторые в 4-5 раз), чем берет электроэнергии. Для справки средняя температура в Харькове за отопительный период - -2градуса (советские данные, сейчас - хз - глобальное потепление)
 
Существенные недостатки конечно у тепловентилятора есть: во-первых на раскаленной спирали возгоняется и горит пыль (отсюда горелый запах и байки про кислород),

А вы забыли что горение пыли - это и есть окисление, то есть кислород превращается в оксид углерода?

а вы дышите дымом.
 
Посилання видалено

Потреболяемая мощность - 0.7кВт, тепловая мощность - 3.6 кВт.
Заметьте - рабочий режим на тепло - от - 20 градусов. Естественно эффективность будет ниже, но эта штука оказывается еще и увлажняет воздух до 450 г в час. Стоит правда 2000уев, но есть и более дешевые девайсы с высоким СОР
 
а СОР разве при минусовой температуре не снижается?
 
Снижается, но не так сильно, как Вы думаете. Т.е. если при +15 СОР =3.5, то при -15 СОР=2. Что тоже неплохо по сравнению с электрокалорифером
 
А от куда Вы знаете, как я думаю? :)
В данном случае я с Вами полностью согласен. Но только, если рассматривать хорошие кондиционеры. В то, что Декер за 1800 грн даст такой СОР, мне не верится почему-то. Но конечно все равно будет эффективнее простого электроотопления, если не накроется.
Хотя уфо, если честно лично мне нравится. Пользовался сам, и остались только хорошие впечатления, в первую очередь из-за быстрой их реакции: включил и через минуту уже тебя греют :)
 
А от куда Вы знаете, как я думаю?
Я не злопамятный, но память, бля, хорошая. Не Вы ли это недавно говорили:
При чем, технически многие модели работоспособны и при -15 оС, но при этом СОР=1. Смысл греть тепловым насосом, имея проблемы с поддержанием работоспособности холодильного контура, теряется - легче обычный электрообогрев - те же самые энергетические показатели, при гораздо меньших эксплуатационных проблемах.

Дайкин или деккер - это все не влияет на СОР. Есть кондиционеры на 22-м фреоне, есть на 410-м, есть с инверторным управлением. При чем эта классификация есть у большинства производителей. Бренд определяет в основном качество, наличие всевозможных защит и степень совершенства технлогий. Сама же технология, которая определяет на 90% характеристики сплита - практически везде одинаковая.
 
Ну вот недавно попалась в интернете статья в которой приводят COP для разных производителей и температуры. Правда она не очень свежая.
Посилання видалено
Так по ней COP колеблится от 1,4...
Вы сказали, что Бренд определяет в основном качество и степень совершенства технлогий. Но для меня COP и есть один из показателей степени совершенства технологий. Хотя те же компресоры в мире выпускают только 4 производителя по моему...

а насчет фреона, Вы считаете, что у 410 холодильные характеристики лучше, чем у 22 ?
 
Лучше-хуже - понятие относительное. Другие давления, температуры испарения/конденсации. На 410м просто делают более современные и эффективные сплиты на сегодняшний день.
 
В голову печет - жопе холодно. ИМХО надо применять только там, где по-другому обогреться нельзя, например в больших складах, цехах, на улице. Домой или масляный или кондиционер или 100-рублевый тепловентилятор.

Ха! Обогревают хорошо длинноволновые инфракрасные обогреватели. Друг взял БелОМО - белорусский. Хвалит. А Уфо - игрушка, какие там склады, цеха...
 
Назад
Зверху Знизу