В «Укроборонпроме» собираются внедрять стандарты НАТО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
В «Укроборонпроме» собираются внедрять стандарты НАТО

22.10.2014 18:38

Техника, которая находится на вооружении украинской армии, изготовлена еще в советское время. Поэтому использование стандартов НАТО сегодня является приоритетной задачей, решение которой позволит переоснастить войско, существенно повысив таким образом уровень обороноспособности государства


photo_big.jpg


Об этом рассказал первый заместитель Генерального директора концерна Сергей Пинькас, передает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Это европейская практика. Во-первых, необходимо заимствования технологий, а во-вторых - понимание, кто будет выступать инвестором и каким будет государственный заказ», - объясняет Пинькас.

Сегодня около 60 основных предприятий-участников Концерна внедряют систему управления качеством ISO 9001 Эти стандарты помогут структурировать менеджмент, финансы, унифицировать производственные процессы, включая внутренний аудит. В ближайшее время «Укроборонпром» будет работать как единая корпоративная система европейского образца, а следующим шагом станет переход на стандарты НАТО в производстве вооружения.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Угу, вот только этого уровень НАТО 60-х-70-х, как и везде в Востоной Европе.
 
хм. А в чем будет эти стандарты? Это значит у малышева заказывать только т-84 с 120 пушкой? Да. Это правильное решение. А то на складах советских снарядов море и на них денюжку не попилишь, а вот на закупках новых - ой мама дорогая. А вообще все эти стандарты, штука весьма условная. емнип, то стандарты броников у нас выше. Другое дело, что у нас пытаются на*бать на каждом шагу, поэтому готовая продукция не та, которую заказывал. Но это не от стандарта зависит.
По теме - поле для попила
 
А может предложат нам,простите за выражение,хезать по стандартам ЕС и НАТО.
 
не лучше хезать по стандартам Раши. В поле на ветру. Или вот так.
 

Вкладення

  • _20111219_2017812661.jpg
    _20111219_2017812661.jpg
    289.3 КБ · Перегляди: 119
Для всего этого нужны деньги, где их брать если нет денег даже красить ту технику что после СССР осталась.
Я очень скептически отношусь к тому что нам ктото подарит технологию производства современного оружия.
 
и под 5,56 тоже, проблема в том, чтоб вооружить им, ну и помимо стрелкового оружия там много чего, отутка они все вродь как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хм. А в чем будет эти стандарты? Это значит у малышева заказывать только т-84 с 120 пушкой? Да. Это правильное решение. А то на складах советских снарядов море и на них денюжку не попилишь, а вот на закупках новых - ой мама дорогая. А вообще все эти стандарты, штука весьма условная. емнип, то стандарты броников у нас выше. Другое дело, что у нас пытаются на*бать на каждом шагу, поэтому готовая продукция не та, которую заказывал. Но это не от стандарта зависит.
По теме - поле для попила

небоись. мы советские снаряды в расию отправим. своим ходом.

по теме переход на систему качества производством ISO 9001 очень правильно. переход на калибры и стандарты НАТО в последствии то же верно. о "нейтральном статусе" вспоминать смешно, все кто в расию хотел - могут ехать. так что наш вариант один - становится членом НАТО
 
небоись. мы советские снаряды в расию отправим. своим ходом.

по теме переход на систему качества производством ISO 9001 очень правильно. переход на калибры и стандарты НАТО в последствии то же верно. о "нейтральном статусе" вспоминать смешно, все кто в расию хотел - могут ехать. так что наш вариант один - становится членом НАТО

Я бы вам предложил поехать в Польшу, но увы меня сразу заклеймят ватником. Так что воздержусь от заявлений :D
 
Я бы вам предложил поехать в Польшу, но увы меня сразу заклеймят ватником. Так что воздержусь от заявлений :D

а зачем мне ехать в Польшу? вернее нам? на выборах президента в 14 году кандидаты использующие риторику "за русь единую! и хуйло - наш император!" набрали все вместе меньше 9% голосовавших...вы считаете что 90% украинцев должны выехать в Польшу чтобы вам можно было спокойно грабить земли украинские и тащить все в рашку на продажу? вата ж сраное иго татаро-монгольское, оно из вас лезет на ментальном уровне...
 
а зачем мне ехать в Польшу? вернее нам? на выборах президента в 14 году кандидаты использующие риторику "за русь единую! и хуйло - наш император!" набрали все вместе меньше 9% голосовавших...вы считаете что 90% украинцев должны выехать в Польшу чтобы вам можно было спокойно грабить земли украинские и тащить все в рашку на продажу? вата ж сраное иго татаро-монгольское, оно из вас лезет на ментальном уровне...

Если брать чисто математически, то голосовало не 90%. Ибо голосуют не все. А во вторых это пресловутое "кто не с нами, тот против нас", как же оно осто*бенило. Какую бы позицию человек не имел, она по убеждению некоторых форумчан либо "правильная патриотическая", либо "рашистская и ватническая".
 
...А во вторых это пресловутое "кто не с нами, тот против нас", как же оно осто*бенило. Какую бы позицию человек не имел, она по убеждению некоторых форумчан либо "правильная патриотическая", либо "рашистская и ватническая".

чувак, это давно уже перешло из плоскости теории в практику. расияне - враги наши, и украинцы поддерживающие расию - враги. пятой колонне вполне толерантно предлагают ехать в омриянную рашу, я осознаю и понимаю что в случае оккупации вся наша форумная вата побежит на улицы "убивать фашистов" и "грабить награбленное"...пример яркий у нас перед глазами.
640x426.jpg

da69ac59a38333756a9d7f6529062809.jpg

620x420x1408928446-2860-donetsk-marsh-voennoplennyih-devochka-flag-ukrainyi.jpg.pagespeed.ic.eRLv2_RCvW.jpg

так что помолчите.
 
А может предложат нам,простите за выражение,хезать по стандартам ЕС и НАТО.
да....бляха......надо вводить на этом форуме "окраску" лайков и авто скролов комментов:(
Дохтур! Ты второй, неудачный эксперимент, проф. Преображенского, сходи к гинекологу и проверься, по поводу наличия яичников молодой обезьяны!,т.к с такими комментами даже в дурдоме карцеры заняты;):D
 
Да че вы так в калибры то вцепились? Не в них дело, даже не в том что бы у нас были абрамсы,или другая техника нато, а в организации и управлении, у нас по сути государственное, значит ничейное. Например в США завод который собирает вертолеты Апачь имеет всего 72 человека персонала, и небольшой ангар, при этом успевают обеспечить армию США да еще и продавать другим. У нас же завод 10 тысяч человек, но не могут и десятка танков в месяц строить. Главная проблема эффективность предприятий. Вот ее нужно решать в первую очередь.
Приведу такой пример, есть у меня знакомый работает в НИИРИ, который является смежником КБЮ в космической программе, так вот он говорит бардак неимоверный, из 400 человек реально работают только 70-80, остальные просто ходят на работу и получают зарплату. И так я уверен на всех государственных заводах, дофуя всяких замов, и еще непонятно кого причем с зарплатами в 10-20тыс гривен... Точно также заводу Шевченко, заводу пздц, но зато костяк который оттуда свалил, и организовал свое частное предприятие работает на ура и эффективно.
 
Херня это . Это выглядит примерно как у вас в квартире вся техника работает от 220 вольт а вы тут раз и ввели новый стандарт и переподключили электричество на 110 вольт.

Если мы находясь в такой экономической жопе еще и будем стандарты НАТО устанавливать мы через год вообще ничего выпускать не сможем. А будем все у них покупать . Для чего в принципе это все и задумано .
Нахрена переходить на натовский калибр если у нас на складах полно оружия по 7,62 ?
 
Назад
Зверху Знизу